Ир
Ирина

Свобода – это когда ты сам устанавливаешь себе рамки дозволенного??????

Ответы
Валентина Н

Все ли люди умеют прощаться как люди? Просто есть такие мужики например - после развода вцепятся и начинают судиться, за какую-нибудь последнюю пару трусов например. Не благороднее ли было бы расстаться как люди, и помогать другу советами. Вам встречались такие вот мужчины?

Серега Бударин

когда ты сам устанавливаешь себе рамки дозволенного это своеволие, а свобода это когда ты сама решаешь что и когда тебе делать но в рамках закона, так как мы живем в правовом государстве, как бы это смешно не звучало

Ольга ***

Человек сам строит вокруг себя жесткий забор из этих самых «нельзя», «не могу», «не положено»... а потом выглядывает из-за этого забора и завидует тем, кто живет на свободе...

Станислав Селиванов

Рамки устанавливает тот,кто на тебя смотрит(окружающие).Но тебе же всё равно.По этому тебе дозволено всё ,чего ты хочешь.Ну а воспитание покажет.

Александр Сидоров

В общепринятом определении свобода - осознанная необходимость, но это сложно. А устанавливать рамки все равно приходится

Кристина Циклаури

Нууу, нет.... Там, где рамки - это всего лишь свобода выбора... А вот свобода - это... Это доверие ... И даже к себе прежде всего....

Алексей Батогов

Свобода -- это освободить жилплощадь, освобождение от занимаемой должности, от семьи, от денег, от детей и прочие гадости

Татьяна Рогачёва

Свобода-это осознанная необходимость! Так трактуется в философии! Так что Ваше мнение не расходится с принятым! 🙂

Анна Самолетова

Или когда не нарушаешь общепринятые нормы - не потому что накажут, а потому что сама не хочешь их нарушать

Ме
Меллят

свобода-это когда ты занят своим любимым трудом и получаешь удовольствие и огромный материальный доход

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

эти рамки меня не колышут вот только на оклад в 5 000р вообще можно сил лишиться и упасть неподвижно..

V-
V-Stas-L

Однако если Вы себя очень любите-эти рамки могут быть неприлично широки и чреваты последствиями

Лариса Брыксина(Зуева)

Свобода-это когда установленная тобой рамка дозволенного не падает на больную мозоль мужа.

Анатолий Ляпин

Но в пределах Закона , нравственности, порядочности, человечного, справедливости и т. д.

Sharaf Safarov

Это когда рамки дозволенного распространяются на всех и это охраняется от имени всех.

Dmitry Jk

свобода это красивый миф.твоя свобода кончается там где начинаетсячсвобода другого

Евгений К@литин

Даже тараканы в голове твердили — "Угомонись..." А шило в попе отвечало — "Нифигааа!!!"

Виктор Привалов

Нет,это когда рамок нет!Но ты не заходишь за них потому что понимаешь,что .....не надо!

Democratic

Нет) Свобода - это когда ты не зависишь от других людей и надеешься только на себя...

Елена Честина

Свобода она везде и вовсем ее можно найтиА когда рамки это уже далеко не свобода