Серж

Как вы считаете, откуда произошла фраза: все бабы - ведьмы?

Ответы
Valery Tsebekov

По всей вероятности в данном случае может быть высказана лишь гипотиза по скольку прямфх источнико появления данного высказывания нет, да и быть не может. На мой взглд это высказывание зорадилось во времена матриархата, когда женщины забирали власть у мужчин и вставали у власти. А возможно в те далёкие времена когда существовали муже ненавистнические Амазонки, которые пленили забредающих в их владения мужчин и устраивали над ними судилища. Вот и зародилось столь необычное сравнение.

Екатерина Гармаш

2 версии: 1) "Бабы" - исконно русское слово, следовательно эта фраза возникла и закрепилась среди недовольных своими жёнами в быту мужчин ещё в Древней Руси)) 2) пришло из Европы, времен Чумной эпидемии и инквизиции - в то время объявление женщин ведьмами и их публичное сожжение на костре было весьма распространённым явлением. Наверное так))

Г.
Гарик .

С точки зрения банальной эрудиции, ведьма — это злая, сварливая или безобразная женщина, творящая пакости людям, животным, природе и Вселенной в целом.
Чарльз Дарвин в своей знаменитой книге «Происхождение видов», к сожалению, не обмолвился ни словом о данном существе. Хотя разновидностей ведьм в природе существует немало.

Ирина Тишина

когда один парень от слов девушки, если ты мне изменил у тебя отвалится зуб, Вы не поверите, но он тут же отвалился, он сказал ей что она ведьма и бросил её она стала бабой только молодой)) ведьмы не стареют) а Ваше предположение откуда эта фраза?

Жизненный

когда то до того как людям промыли мозги ведьма была ведающей матерью которая знала заговоры, снадобья и могла почти от любой хвори излечить ребенка и даже любого человека который в этом нуждался.

Игорь Махров

бабы Это суки..инопланетные....Они сами порой не знают... где и что..они сказали.... Они думают об од ном...говорят о втором...и думают о третьим

Юр
Юрий

от незнания русского языка. Эта фраза уже времён христианства, когда ВЕДАТЬ- знать, стало неприличным и даже опасным.

Ксения Бедакурова

любая женщина знает как завоевать сердце мужчины, а мужчины этого не понимают, логику нашу ни за что не понять!!!

А*
Артём *_*

это смотря сколько детей она родит,- ведьма с древне славянского,- ведающая мать.которая взрастила 16 детей

А*
Артём *_*

изучай свою культуру,дурень......

Серж

Так легко наезжать когда далеко

А*
Артём *_*

даже еслиб было близко,что бы не изменило

Дэил ^^

оооооо это еще когда были Адам и Ева :DD уже тогда первые бабы колдовали , привораживали , дуры .

Сергей Щербаков

Я бы обсудил другой вопрос, как лучше вложить свои сбережения в ликвидную недвижимость

Игорь Кавер

Не знаю такой фразы, даже во времена инквизиции не все женщины признавались ведьмами.

Алексей Ангерман

не слышал такую фразу..."Все мы бабы стервы" это Аллегрова поёт,Юа про ведьм -не знаю...)

Нина

Ведьма от слова - ведать, а все бабы все знают и ведают, а чего не знают чувствуют))

Михаил Майданский

Это придумали злые мужики. Не совсем ведьмы, просто ведьмочки. За то их и любим.

Татьяна Свитич

а мне разницы нет, откуда произошла фраза, но в пятницу опять полечу на шабаш

Gul`lariya .

Глядя на женщин - у мужчин отключается мозг, вот и отождествляют с ведьмой))))

Наталья Анисимова

Женщина чертовски хороша, когда любит. И дьявольски красива, когда любима.

Botagoz Akilbekova

у казахов есть поговорка, девочками все хороши,откуда берутся плохие бабы

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

да от завистливых мужиков,которые хотели бы обладать женской интуицией)))