Серж

Как вы считаете, откуда произошла фраза: все бабы - ведьмы?

Ответы · страница 3
Андрей Михайлов

из 15-16 веков... из английский гонений женщин...

Окунев Владислав

От завышенной самооценки некоторых самцов!!!

Елена Кавелина

От мужчин, неудовлетворенных своей жизнью.

Надежда Алфёрова

это придумали все мужики-в свое оправдание

Юрий Фотин

Как только мы узнали выражение баба-яга! 😄

Юрий Фотин

Примерно так же мы познаём историю! 😄

!~ Adelina ~! _

от туда же откуда - что все мужики - козлы)

Алексей Барабанщиков

парикмахерских на верное раньше не было

Серж

Здесь было два верных ответа

Фамил Алиев

От обиженных мужчин на плохой судьбы......

Дмитрий Климов

от фразы "все бабы-... гм... ну в общем Нади"

Самир Али

ОТ МУЖЧИН, КОТОРЫМ ЖЕНЩИНЫ ОТКАЗАЛИ.......

Оксана

придумал обиженный мужчина 🙂

Элли Вамп

из времен святой инквизиции

Natali Shelkovica

скорее - все мы бабы-стервы))

Павел Шилов

из за шабоша ведьм(легенда)

Павел Шилов

скорее всего!а как вы считаете???

Екатерина Екатерина

От мужиков-неудачников

Александр Великородный

Это вы зря. У Славян Ведьма несла совсем другой смысл. Просто потом его исказили, точнее перевернули с точностью до наоборот. Ведьма - это хорошо.

Александр Великородный

Ведьма — ведающая мать? Тут можно посмотреть со стороны словообразования Ве -ведать Ма-мать. Ведьма — ведающая мать. Но можно посмотреть и со стороны практической. Ведьмами называли на Руси замужних женщин имеющих детей. Почему именно детей? Только в детях девушка во до конца реализовывалась духовно. Недаром девушку, которая не могла родить, возвращали домой как товар бракованный. К сожалению это так девушка не способная родить не могла стать ведьмой. Это не странный критерий, а вполне традиционный. Дело в том что славянский Ведизм — это культ плодородия. И природа — плодородно и девушка. Дело в том что хорошее плодородие было залогом богатства рода и его сила.Источник: http://putisvaroga.ru/slavyanke-na-zametku/vedma-vedayushhaya-mat/ Славянский Ведический Портал © http://putisvaroga.ru

Серж

Много интересных преданий есть и они даже перемешаны с культами языческими

Александр Великородный

Так что не все так плохо. Главное как на это посмотреть.....

Серж

И правильно к этому отнестись , Бог дает на все мудрость

Марина Власова

от дурных мужчин

Серж

Марина судя по фразе вы обиделись?

Марина Власова

Нет, это же не вы сказали.

Алина Шалимова

не слышала такое

Алина Шалимова

для не посвященных что это?

Серж

Не пойму адмиы че то мутят