Ел
Елена

Почему после еды человек потеет?

Ответы
Дмитрий

Потому что начинается процесс переваривания организмом еды и растворение оной в себе а лучший способ что то растворить это расплавить но есть один нюанс также при расплавлении образуется высокая температура которая высвобождается на поверхности тела и этот же самый организм понимая что чрезмерное повышение температуры вредно то тут же начинает охлаждение а лучший способ это вода а так как человек практически весь из воды то её и высвобождает организм охлаждая себя. (Многа букав и нет пунктуации) хы

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Перегрузка организма сердце не справляться в крови ростёт содержание СО2 в когда в крови повышается содержание СО2 включается реакция потения и человек потеет.. Это в том случае если еда была не горячей

Ел
Елена

Нее, вообще пить не хочу

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

При махорном первый признак постоянная жажда

Ел
Елена

Иногда целый день пить не хочу.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Отт того что с головой проблеммы тоже может быть повышенная потливость

Ел
Елена

Наверное

Денис Шаповалов

После острых продуктов тоже потеешь.или меда когда с чайком попьешь..или малинкой)энергия выделяется при разложении еды на белки ,жиры и углеводы)

Ел
Елена

Ага

Геннадий Попов

Дык работал же, сначала ложкой вилкой, ножом, потом зубами, а в ходе этого желудок загрузил, он работает. От такой работы немудрено вспотеть😀

Ел
Елена

😁

Волчара

так тяжелая это работа, еду перерабатывать)))
много энергии требует, вот и срабатывает система охлаждения)

Ел
Елена

Хоть тресни. Вот такой вредный, потом заставляет голодать)))

Волчара

тортик правда тоже вредный)))
но обманывает организм пшеничкой видать)

Ел
Елена

Спиртиком?)))

Волчара

почему спиртиком? там раньше крем завоняется чем мука бродить начнет)))

Ел
Елена

Ааа))))

Надежда Борисова

Ведь едим горячую пищу- пьем горячий кофе, чай- температура тела нагревается или повышается, вот и потеем

Пу
Путо-Капуто

ну очевидно же! Еда давит на потную железу и выдавливает пот. От этого человек хочет лечь и поспать

Ел
Елена

Интересно то, что не всегда. Почему?

Ел
Елена

Ем обычно, раз в день

Пу
Путо-Капуто

ну это без разницы. главное количество

Ел
Елена

Никогда не рассматривала. Учту

Дмитрий Скребнев

😏 Так любой процесс разложения, сопровождается выделением тепла))) вот пища перевариваеться..

Ел
Елена

Точно

Кубинец

Ха, и не только))) А что касается потеловки, так это сброс температуры, на расход энергии.

Ел
Елена

Логично))

Кубинец

Сегодня после убеда у меня её много, логики)))

Ел
Елена

Наверное обед был вкусным)))

Кубинец

С умными))) Они и поделились)))

Ел
Елена

Жалко, что вкусный ум, стало редким лакомством))

Ел
Елена

😁👍

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Смотря как и что есть.. Если острое, жгучее, да быстро, то да, ещё и слёзы-сопли будут.)))

Осенний Вальс

У меня такое только после горячей и калорийной пищи, пельменей с бульоном и перцем.

In
Ingritis

Затрачивается энергия и для поддержания стабильной температуры тела мы потери!

Владимир Фомичев

Не всегда , если знает норму , потеет тот , кто объедается и нормы не соблюдает .

Forever Alone

Переваривается фсё и вредные токсины выходят с потом после омномном ыы 😬

Семён

Организм начинает переваривать пищу, а это большой объём энергии ...

Ел
Елена

Согласна

Семён

🌹🌹🌹

Ел
Елена

🍎

Пётр Белецкий

Есть же пословица," Ешь-потей,работай -мёрзни" согласно инструкции...

Ел
Елена

Есть

Григорий Шапиро

На службе так и говорили:"Жрать - потеть.Работать - мёрзнуть"...))))

Ел
Елена

Слышала))) А почему?

Григорий Шапиро

Фиг его знает.Физиология.Я по железякам больше...))

Ел
Елена

Ну ладно..))

Ел
Елена

😊🌞

Игорь Ковалёв

Ешь потей , работай мёрзни , на ходу немного спи... (поговорка)

Валерий Дементьев

у меня тоже самое...вероятно ,это патология ...раньше не было

Ел
Елена

Всегда?

Валерий Дементьев

даа....не считая горячих напитков...особенно усилилось после ковида....у меня вообще всё тело горит...дома нахожусь без одежды....

Ел
Елена

Странно. Может регулировать температуру в доме?

Валерий Дементьев

возможно,проблемы с щитовидкой...Беларусь..Чернобыль

Ел
Елена

Может

Олег Чернов

Потому что еда - это тяжкий труд. Жаль не все это понимают.

Ел
Елена

Верно, попробуй перемолоти всё и вся.