Ти
Тимофей.....

Уходить надо вовремя. Чтобы после твоего ухода вздохнули не с облегчением, а с сожалением.

Ответы
Юрий Даниелян

А стоит ли, вообще, уходить? О куда такая установка, что обязательно нужно уходить. Прлучается, что уход был неизбежен и осознан изначально, что же , в таком случае держало вас , условно говоря, или притянуло, если было понятно, что это не надолго, то есть не стоит и выеденного яйца...

Нина

Я не про себя, а про того парня... ☺️

Юрий Даниелян

Строят отношения и расходятся двое и каждый имеет свой посильный вклад и саою долю ответственности...🙂

Нина

Вопрос многогранный, здесь не обязательно рассматриваются личные отношения двоих. Но я вас поняла. Спасибо за содержательные ответы.

Дрок Виктор

Извиняюсь ... Вы по ошибке процитировали пункт из инструкции жизни в рыбном царстве. Я в прошлой жизни был рыбой и писал её. Не успел. Барракуда меня сожрала. Но я помню последнюю строчку - эх-х-х, сорвалась ...

Нина

Ох, как много написали, только не совсем я что - то поняла? Скользкая рыбка, смогла сорваться с крючка...? Вот это да! Повезло на первый раз..

Дрок Виктор

Да. Нет. Не знаю ... Так пойдёт?

Нина

Да. Нет. Не знаю..

Дрок Виктор

Ты это ... У тебя ещё есть звонок другу и помощь Спрашковцев.

Нина

😁

Лю
Любовь

Всё надо делать вовремя- покинуть потухающий костёр- пока огонь не превратился в пепел, уйти из-за стола- чтоб не делить оставшиеся крошки и отвести глаза пока глаза другие не остыли...

Нина

Как хорошо сказали! Да, как то так, с достоинством!

Лю
Любовь

Да это будучи в молодости, комсомольцами поехали на слет и там за мной стали ухаживать два парня, одному я сразу ответила взаимностью, а второй вздыхая наблюдал и потом написав на салфетке (мы были в ресторане и отмечали отъезд) эти строки. Прошло огог-го сколько лет а я запомнила. Спасибо.🌷

Нина

Молодец, с понятием оказался паренёк. Понял, что насильно мил не будешь.

Юр
Юрий

А ты, входя в дома любые,
И серые, и голубые -
Какой в душе оставишь след?
След, чтобы вытерли паркет
И посмотрели косо вслед?
Или незримый, долгий след
В чужой душе на много лет.

Нина

Конечно же чтоб не пачкая паркет, не хочу я наследить, чтобы людям досадить! И меня чтоб проклинали, пересуды в ход пускали. Хочу не назойливо, по доброму войти, и в душе оставить след, ещё на много-много лет.

Дмитрий Каракозиди

У поэта Рассула Гамзатова, есть двухтомник прозы, где он очень хорошо описывает эту необходимость уйти вовремя.

Нина

☝️👍

Елена

Вздохнула. Никто не знает как уйдет. Ностальгия будет. Давайте всем пожелаем не тратить время зря.

Нина

Без грусти никак не обойтись..

Елена

Мудро. С поправкой: хорошо, чтобы при этом все были счастливы, а не ждали возвращения ушедшего.

Нина

Желательно, да, чтобы никто не страдал.

Наталья Петрова

Для этого надо создать интригу и собраться уходить. Тогда вообще не отпустят😀

Нина

Тогда, да... ☺️

Са
Самсон

Убивай своим молчанием, накажи своим отсутствием, побеждай своей улыбкой....

Нина

Интересненько..

Са
Самсон

Языком не спеши, а делом не ленись....

Владимир Жиров

С сожалением вздохнут только близкие родственники. Остальным по-барабану.

Нина

Смотря кто ты и какова твоя значимость?

Владимир Жиров

Любая значимость, независимо кто ты.

Нина

Может и так.

Владимир Жиров

Жизнью проверено.

Нина

Верю.

Нина

☺️

~🌹
~🌹Анечка🌹~

лишь бы на благо всем, а там уже не важно с облегчением или с сожалением

Ольга Лебедева

Согласна . Лучше быть хорошим воспоминанием , чем тяжелым напоминанием

Алексей Кузнецов

А ЛУЧШЕ ОСТАТЬСЯ, ЧТОБ ПОТОМ САМОМУ ВЫДОХНУТЬ ИЛИ СОЖАЛЕТЬ ПО УШЕДШИМ

Влюбленный В Жизнь)))

Уход всегда как то не приятно ..если не избежнотто как можно быстрее ..

Нина

Может и так...

Vitalij Gorbunov

Откуда и куда собрались уходить? Только не из жизни-не торопитесь! ))

Юрий Котляров

Да ладно, Нинок, не переживай ! Я просто покурить вышел ...🖼

Юрий Котляров

Вот и Абдулла мне постоянно говорил : Хороший дом, хорошая жена ! И чего тебе ещё нужно ? " Хорошо ему рассуждать на эту тему, у него жён аж целых одиннадцать штук !

Нина

Припозднился Юрочка однако жёнами обзаводиться, а с теми, что по молодости куролесил, куда дел, разбежались, не вынесли конкуренции?

Юрий Котляров

Кого уж нет, а те -- далече ... Нинок, не сыпь соль на рану ! Да и кому нужен старый больной еврей ?

Нина

Так вот, живи уже воспоминаниями, успели, урвали у молодости, что могли, сейчас уже всё не то и всё не так, как было раньше... Но в то же время не критично, живы и это главное! И есть с кем поболтать, если не дома, то хотя бы здесь время скоротать.

Юрий Котляров

Ладно, растроган до невозможности ... Простите мне мои хохмы с мудрой и доброй женщиной. Никак не смог обойтись без юмора .🖼

Руслан Котопёс

А о чём речь? Куда уходить? На работу или в гроб? Вы как-то уточните...

Нина

Только не в гроб... 😇

Руслан Котопёс

Ну выражение максимально непонятное)))

Нина

Кто как, но многие понимают правильно. Не сказано ведь умирать, а уходить. Здесь пусть домысливать каждый на свой лад.

Руслан Котопёс

А я откуда должен понимать что у вас за смысл там?))))

Руслан Котопёс

Так ты хотя бы укажи о чём именно размышлять то... Как то странно получается... Я спросила - хз о чём, но что вы скажете?.... Какой-то бред получается))))

Па
Павел

Вы или ты, знаешь как называется зависимость от мнения окружающих?

Нина

Ну и... Как?

Па
Павел

человекоугодник

Па
Павел

) что это вы имеете ввиду?

До
Добер=Ман)

НА МОИХ ПОХОРОНАХ ВСЕ БУДУТ АПЛОДИРОВАТЬ А НА ВАШИХ ВАМ ЧТО БУДЕТ?

Нина

Откуда же мне знать, что и как будет. Знаю, что близкие будут плакать..

До
Добер=Ман)

а мои близкие будут улыбаться мне смотря в глаза ибо я избранный

Нина

В глаза закрытые незрячие смотреть и улыбаться? Вот радость то!?

До
Добер=Ман)

МОЯ ГОЛОВА БУДЕ Т НА ПЛАХЕ И НА ПЛОЩАДИ КРАСНОЙ=НО Я БУДУ УЛЫБАТЬСЯ
ИБО ВСЕ МОИ ПРЕДКИ МНЕ БУДУТ УЛЫБАТЬСЯ ,А ВАШИ ВАМ БУДУТ УЛЫБАТЬСЯ,

Нина

Ну и улыбайся, коли на плахе, безголовый, тебе удовольствие принесет сие торжество.

До
Добер=Ман)

КОГДА ВСЕ МОИ ПРЕДКИ МНЕ В ЛИЦО НАЧНУТ УЛЫБАТЬСЯ ИБО Я АДАМ ВЕРСИЯ 2.02

Лиана Шарафутдинова

Отпускать надо с любовью 💗 и уходить, если без тебя хорошо 🙂

Нина

Как верно сказали!

Лиана Шарафутдинова

Жизнь доказала - эту истину не раз