Андрей Кудряшов

ГДЕ РАЙ?В АДУ ИЛИ---

–1
Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Андрей. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения.....В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.

Андрей Кудряшов

ДА УЖ ПРСВЕТИЛСЯ

Максим Jw

Так быстро прочли?

Андрей Кудряшов

ДА НЕ БЫСТРО ПРОСТО БРАТ БАТЮШКА БЫЛ

Че
Человек

Скоро будет на земле после устранения зла Богом на земле. (Я увидел зверя и царей земли с их войсками, которые собрались, чтобы сразиться с сидящим на коне и его воинством. Зверь был схвачен, и с ним был схвачен лжепророк, который, совершая перед зверем чудеса, обманывал тех, на ком есть знак зверя и кто поклоняется его изображению. Они оба были брошены живыми в огненное озеро с горящей серой. Остальные были убиты длинным мечом, выходившим изо рта всадника. И все птицы насытились их плотью.)(Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло»)

Loki Lafeyson

Приколись перед богом своим целуй мне руку и я так уж и быть прощу тебя нечисть.))

Андрей Кудряшов

ЧЁ ЕЛ? ГРИБОЧКИ

Loki Lafeyson

Молись нечисть грибочная. Оторвать тебе бубенцы добра видимо надобно чтобы ты пуще молился за меня

Андрей Кудряшов

МОЛЮСЬ ЗА СМЕРТЬ ТВОЮ СКОРУЮ ЧЕРЕЗ ЖОПУ ТВОЮ ДЫРЯВУЮ

Loki Lafeyson

Акстись раб нечистотный. Вкуси палку добра и будь чист в нечистотах своих😂😂😂

Надежда Борисова

Рай у каждого из нас в душе, но будет ли он на земле Андрей ,никто не знает

Сергей

-где я?
- в раю.
-а почему колючая проволока?
- разговорчики в раю!

Бу
Бумеренг

В мыслях, каждого то , что за эталон принимает ЖЕЛАЕМОЕ.

Андрей Акбаров

Видно нет не рая, не ада раз еще никто там не бывал

Ирина Корнеева

Ну кому то рай в аду покажется ! Так тоже бывает !

Raf Kanyukaev

в Крыму, в Алуште находится санаторий "Рай"

Ал
Алексей

рай на 7 ом небе а ад в горе сион в израиле

Андрей Кудряшов

СНЫ--ПАРАЛЕЛЬНЫЙ МИР

Ал
Алексей

это не сон душа уходит и приходит

Андрей Кудряшов

ПУТЕШЕСТВЕННИЦА

Ал
Алексей

так получилось в 2012 году

Андрей Кудряшов

НУ БЕЗ КОМ КАК ЕСТЬ

Алёнка

Ад внутри головы, он изматывает человека

Clan

В раю - климат хороший, в аду - коллектив.

Clan

🍻

Alex Dark 🇷🇺

мы уже в аду по англосакским меркам😂

Владимир Ковалев

Для некоторых и АД может быть Раем.

Ла
Лана

Рай находится под ногами матерей

Мишка Квакин

Ад и рай - это две половинки души

Игорь

Рай на Земле при жизни человека.

Олег Ахмедов

Этого никто не знает наверняка.

Олег Ахмедов

Эйнштейн сказал, что в раю лучше условия, а в аду приятнее компания.

Андрей Кудряшов

СКАЗАЛ? А ОН ТАМ БЫЛ?

Олег Ахмедов

Его спросили, где бы он предпочел оказаться.

Виктор Коблицкий

Не надо рая! Дайте родину мою!

Надежда Рекунова

Где ты его создаёшь,там и РАй

Надежда Рекунова

Это и есть Рай