Вадим

Ненаказанное зло всегда начинает себя ощущать добродетелью.

Ответы
Светлана Агламазова

Если уж пошла такая софистика..зло и добро- понятия весьма относительные..могут поменять окрас в считанные мгновения.один из примеров ..

Вадим

Ничего подобного.Я просто ответил.И Ваше самоуничижение здесь неуместно:Ваши умственные способности мне неизвестны.

Светлана Агламазова

Естественно.так же,как и мне ваши.но даже человек,фразу которого вы процитировали,возможно,хотел сказать не то,что вы поняли

Вадим

Я никогда не цитирую мысли,которых не понимаю.Возможно,это Вы не поняли.

Светлана Агламазова

Конечно,поэтому и попросила разжевать.например,не наказали человека за то,что его собака съела ребенку пол лица,этот человек будет ощущать себя добродетельным?

Вадим

Нет,не будет.А вот собака,если ее не наказали,будет.И не будет гарантии,что она это не повторит.Вы скажете:так это же собака!Рефлексы,то,се...Зло многомерно и многолико,и носители его не всегда обладают разумом.Но ненаказанное зло перестает ощущать любое деяние как злое. Потом более-данное деяние может ощущаться как норма поведения.А норма поведения -это уже одно из проявлений добродетели.

Галина Смирнова

Это точно.Поэтому,чтобы зло не ощущало себя добродетелью,оно должно быть обязательно наказано.

Борис Иванович Тимошенко

... весьма прав... и странно ... оно требует отдачи ... а появляется чувство ... что поздно...

Лена-Елена

Да, ненаказанное зло начинает творить беспридел и вседозволенность😞

Юрий Буторин

Нет, не всегда - даже кошка чует чью мясу съела и прячет блудливый взгляд.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

На всякого мудреца довольно простоты. Виновен более ненаказавший.

Мангуст Рики-Тики-Тави

Ооо...ляя...ляяя...уф- фффасоль))) фааа,дооо диез беболь ляяяре😁

Станислав Носов

Ещё больше проявляется безнаказанностью ....🖕😊

Аделина Свабода

Ерунда! Кто придумал наказания? И действенны ли они?

Вадим

Ну,ерунда-так ерунда.Не вижу смысла спорить.

Ольга........

если нас не оценили -оценку мы выставляем себе сами

Ася Никишина

Я думаю зло оно и есть зло. Лучше его вообще не надо.

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

То же самое от безнаказанности ... все дозволено....

Янина

Работает под прикрытием. Ццц. Нас могут услышать)

Ирина Карташова

Не согласна! Ненаказанное зло прогрессирует...

Вадим

И что? Почему при этом нужно непременно не соглашаться?

Ирина Карташова

Оно добродетелью никогда не станет.Зло- оно и есть зло!

Вадим

Читайте внимательнее.Я не сказал "станет".Я сказал "ощущает".

Zmey_Ua. Слава Україні!

Да. Христианство работает по этому принципу.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

У христа никогда не было такого принципа! Это уже в переизданных запоаедчх переврали

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я ответил. И насрать мне на вашего христа, был он, или не был.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Я про то, что нет такого принципа у христианства и не было!)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Почитай библию. Там сплошное зло.

Людмила Гладкова

кто бы спорил,наблюдаю такое по всей жизни.

Александр *********

ненаказанное зло порождает большее зло

Ангелок... Та Ещё)))))

Мало того...оно наглеет больше и больше.

Тамара Гончарова

Не-а, оно наглеет и растёт в размерах.

Марина(Марианна) Щенникова

Самое большое Ваше заблуждение..

Вадим

Во-первых,не моё.Во-вторых,категоричность не довод.