Светлана Ахмедова

«Установить минимальный размер оплаты труда с 1 января 2023 года в сумме 30 000 рублей в месяц» - предложили в Госдуме. Кто тут ругал депутатов?

Ответы
Фи
Физкультпривет

Как отметил экономист Денис Ракша, подобные законопроекты вносятся в Госдуму регулярно. По его словам, такие инициативы изначально «непроходные», но зато они красиво звучат. Обычно их отбраковывают на самых первых этапах, даже не допуская к парламентским чтениям. Эксперт подчеркнул, что депутаты это прекрасно знают, но хотят хайпа.

Светлана Ахмедова

а я верю....что всё возможно

Фи
Физкультпривет

Блажен, кто верит

Лю
Любовь

так потом же цены вырастут...зачем устанавливать и тут же отбирать Сталин делал правильно- снижал цены с 1 марта и все ждали март следующего года. Надо как в Туркмении- почти нулевая оплаты коммуналки. Снизили бы тарифы на свет, газ, цена на бензин, стоимости проезда по жд/дороге, авиабилеты...

Светлана Ахмедова

Кстати, в РФ очень дорогая коммуналка и транспорт..соглашусь

Владимир Пермяков

Эти дебилы уже чего только не предлагали: и продкарты нищим, и бесплатную раздачу продуктов с истекающим сроком, и удары по центрам принятия решений, и Литву загнобить за Калининград и т.д. и т.п.-а воз и ныне там!Языком ворочит-не мешки таскать!

Светлана Ахмедова

А я верю

Владимир Пермяков

на этом и держится страна, на вере в то, что новое поколение российский людей будет жить как люди!

Александр

Во-первых: За четыре месяца или ишак, или мы, или эмир. Во-вторых: при стоимости буханки хлеба в тысячу тридцатка не спасёт. Популистская мера, не более того, чтоб перевести электорат в режим ожидания печенек с барского стола.

Светлана Ахмедова

Александр-фантазер

Пр
Продолжай

щитаешь надо мешок два муки купить?

Александр

Ага. Все в бабле будем, при минималке в тридцать рубликов. И я ещё фантазёр...

Пр
Продолжай

сомневаюсь шо чел с добавленной десяткой побежит хлеб скупать🤔

Александр

Три мешка. Не меньше. В последние годы любая инициатива о поддержании малоимущих имеет обратное действие.

Могу И...

Если бы они внесли законопроект и данная сумма должна была бы по закону приходиться на одного члена семьи тогда они молодцы а с 30.000 сейчас при нынешних ценах ну скромно говоря можно ласты склеить

Михаил Цветаев

Сталин не ругал депутатов,он просто написал про Госдуму,коротко и ясно,аж в 1906 году..Интересно,чтобы он сказал о ней сегодня? 🖼

Михаил Цветаев

И.СТАЛИН
Но что такое Дума, из кого она состонт? Дума --- это ублюдочный парламент. Она только на словах будет обладать решающим голосом, на деле же у неё будет лишь совещательный голос, ибо в качестве цензоров над нею будут стоять верхняя палата и вооружённое до зубов правительство. В манифесте прямо говорится, что ни одно постановление Думы не может быть проведено в жизнь, если его не одобрят верхняя палата и царь.
Дума не является народным парламентом, это парламент врагов народа, ибо выборы в Думу не будут ни всеобщими, ни равными, ни прямыми, ни тайными................Вот текст о Думе и о системе власти в России,в нём говорится не только о Думе,а о самой структуре власти...Если бы я не знал,что это написано в 1906 году,то я подумал бы,что это написано сегодня..

Светлана Ахмедова

зря Вы так строго.

Михаил Цветаев

Это Сталин,а не я..Но я с ним согласен,потому как без строгости и ясности мы так и будем пребывать в темноте и невежестве..Вот Сталин это понимал,потому и была Сверхдержава,а не то что мы имеем сейчас.

Светлана Ахмедова

Вы совсем не видите положительных перемен в ГД?

Михаил Цветаев

"Отрицательный рост"..))

Годана

Это всего лишь предложение. Но я уже вижу, в Москве выросла средняя заработная плата на 10 000₽ в этом году, мною лично проверено. Была 40 000₽, сейчас примерно 50 000₽.

Светлана Ахмедова

это же хорошо

Годана

Да) цены тоже выросли

Алекс Венцель

Явно популистское предложение, но если этот закон будет принят, то одновременно нужно принимать и закон запрещающий резкий скачок цен...

Всегда Котов!

предложить и установить - две большие разницы.
сейчас хоть минималка в 12 с чем-то, в госучреждениях не редки оклады по 5000-7000.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Одно дело предложить, а совсем другое утвердить законодательно. Последнюю подпись будет През ставить, или не будет..

Владимир Ковалев

Так это они для своих подручных. Сами то они в несколько раз больше получают. Значит народу надо затягивать пояс.

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

Сейчас я получаю 13800, около 7 тыс кв/по. Реально прожить на такие деньги? Депутаты не 13800 получают, однако

Се
Сергей

Так. примут закон и на всё поднимут цены в 2 раза. Ну и себя не обидят, будут по "лимону" получать в месяц

Светлана Ахмедова

Речь о подъёме минимума...а не всем

Се
Сергей

Я не верю власти. Себе поднимут. О народе никто не думает.

Акрам Кучумов

правда никто не подсчитал, что обойдётся в 1,5 триллиона рублей... просто популизм депутатов из лдпр...

Светлана Ахмедова

а я буду верить

Indees Rybckin

Это предложение и всего лишь. К тому времени цены вырастут в 3 раза на все. Они себя не обидят!)

Андрей Акбаров

Наши торгаши моментально догонят ценами любую прибавку, корень зла зарыт в жадности

Михаил Пухов

Чего их ругать? Это пешки, козёл отпущения системы. Предложить, не значит отстоять.

Сергей Хлебин

я, у них зарплата как множитель от минимальной, вот и пересчитайте, если сейчас 450000

Владимир Ляпин

Взвоют мелкие предприниматели. Им при таких зарплатах не выжить. Бизнес рухнет.

Vlad

с учетом роста цен это равно прежней минималке.. т.е. это мертвому припарка...🧐

Юра К

А че мертвому!? то -как раз живому!

Vlad

прибыли - 0 одной рукой дали.. другой забрали..😜👌