Vvv

правду говорят что если летом сьесть стакан земляники то весь год не будешь болеть?

Ответы
Cергей Круглов

Нет не правда и так никто не говорит.. А если говорят - то только одигофрены))) Считается, что в одном стакане земляники содержится минимально достаточный годовой рацион витаминов, минеральных веществ, аминокислот и т.д. Но все эти вещества не имеют свойства накапливаться в организме, как соли тяжелых металлов например, расходуются организмом в определенном объеме, а остальное выводится естественным образом.. Вообще то - хто программа средней школы)))) Таким образом нельзя разовым приемом каких либо витаминов обеспечить организм на год, месяц или даже две неделю... Организм должен получать необходимое постоянно и систематически. А еще нельзя наесться на год вперед или напиться)))))

Салимджан Ахмедов

ЗЕМЛЯНИКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШО ПОМОГАЕТ НО ТОЛЬКА ТА КОТОРАЯ РАСТЁТ НА СКЛОНАХ ОВРАГА. ЛУГОВАЯ ОНА ТОЖЕ ПОМОГАЕТ НО ЭФФЕКТ ГОРАЗДО МЕНЬШЕ. ХОРОШО ПОМОГАЕТ МАЛИНА.

Sergio

Неправда. Я люблю землянику, ем больше стакана свежей, покупаю ведро, замораживаю и ем в течение года. И все равно без прививки высокие шансы заболеть гриппом.

Петр

Неправда... Надо съесть за лето:
Земляники - 4 кг.
Смородины черной - 2 кг.
Черники - 3 кг.
Вишни - 5 кг.
Не одновременно, а в общей сложности за лето.

Александр Игрицкий

Ежели этим стаканом земляники регулярно закусывать после стакана настойки калгана на хорошем спирте, то эффект, скорее всего, будет.

Vvv

Смешно

Анатолий

...говорят.... пусть говорят: не болеешь-не болеешь, и вдруг - бац! и заразили чем-нибудь...тьфу-тьфу-тьфу! как говорится. Панацеи нет.

Валентина

У нас земляники, как грязи,а болеем как все, а вот отдых на мор- это действенно

An
And

Насчёт всего года не знаю , но вот пока кушаешь -- точно не заболеешь .

Ел
Елена

Килограмм земляники, а не стакан, и собрать её надо своими руками 🙂

Павел Гурович

Один стакан маловато. В землянике больше 200 полезных инградиентов.

Анастасия Павленко

она конечно полезна, но это же не панацея от всех болезней))

Sh

Не знаю,и больше ел,но по моему это ни на что не повлияло!

Андрей :\>_

враньё. опытным путём это никак не подтверждается

Вячеслав Серкин

Надо попробовать. С малиной у меня такая примета.))

Анатолий Макаров

не замечал, но если сильно перегреешься зиму буш

Брюзга

Надо обязательно запить стаканом портвейна 777

Наталья Грибова

-при условии, что зимой съешь ведро лимонов...

Борис

Если 5 поганок, то вообще болеть не будешь)

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

4 кг клубники - меня обязали врачи съедать

Vvv

зачем?

Vvv

сочувствую

Bo
Bo.....)))

есссно , только её должна собрать сама