Дарящая Свет

Считаете ли вы,что ревность-это гадкое чувство?

Ответы · страница 2
Альберт Кононов

Это естественное природное чувство во основе которого лежит инстинкт сохранения семьи. В мире все промыслительно.

Ол
Ольга

Когда приходя с работы на 30 мин позже обычного встречаешь злое лицо мужа .требующего отчёта... Скорее болезнь это...

Svetlana Matvienko

Если Вы обратитесь к словарю. то там слово"ревность" имеет несколько значений. Какое же из них Вам кажется гадким?

Андрей Боголепов

Если это в форме паранойи, то это психическое расстройство. А если это в форме защиты , то это семейный иммунитет

Антонина Вожова

Как все чувства имеет право быть,но хуже,чем самому ревнивцу не бывает никому,она сжирает человека,личность.

Майя Петрова

Небольшая ревность не помешает - когда человек дорожит любимым, боится потерять. Сильная- это патология уже.

Это унизительно не доверять своей женщине, тогда зачем ты с ней,если считаешь её способной на предательство

Павел Моисеев

Не всегда, иногда возвращает остроту ощущений) однако, если ревность длиться долго, она пережигает изнутри

Доктор Шаффхаузен

Ревность-это проявление влечения и увлечения,не считаю это плохим,но перебор ведёт к плохим последствиям.

Антон Сирекбаев

это умопомрачение в миг которого человек совершает необдуманные поступки а осознав чувствует себя гадко

Татьяна Иванова

Ревность,чувство собственника. ..Обычно она проходит после свадьбы,когда живут семьей и штамп в паспорте.

Анастасия Люве

не,это одно из чувств,это не не приятно ,оно возникает само собой,и с этим чувством очень трудно бороться!

Сергей

Ну если недержание мочи считать "гадкой" болезнью, то ревность - именно гадкая БОЛЕЗНЬ (не чувство)! 😃

Эд
Эдуард

Да,считаю. Оно разрушает чувства. Правда,ревность бывает здоровой и маниакальной. Вторая очень опасна.

Warlock

.. Это не гадкое чувство.. Тем более - это эмоция.. Измена- это чувство ??.. Это поступок.. Разные вердикты..

Дарящая Свет

для того кто изменил-это поступок,а для того кому изменили?

Warlock

Для того кому изменили , это уже действие..

Дарящая Свет

а когда ревность на пустом месте?

Warlock

..... Это уже тупость..

Леди

Ревность это подозрение, недоверие, невозможно строить отношения с человеком, которому не доверяешь.

Аллочка Кирина

Мне кажется, если человек тебе дорог ты все равно будешь ревновать, главное чтобы не была чрезмерная

Елена

оно такое же как и все другие, просто социально не одобряемое, как и злость и гнев, но они есть и будут

Тамара Бабич

Нормальное естественное чувство. Скандалы устраивать только не стоит. Нам никто ничего не должен.

Лё
Лёшка

это нормальное чувство, просто когда человек не очень хорошии, у него и ревность соответственная))