Светлана Ахмедова

Сегодня узнала, что мозг наполовину состоит из жира. Вот, где надо жир сгонять? А мы всё — талия, талия…

Ответы
Dymitr Szemiel

А там любопытная ситуация. Еще больше жира в глазах - там ваще процентов 60. Но организм - это система саморегулируемая. Жир в голове (у людей по-разному бывает, каждый может быть уникален) составляет 20-40 от общей массы жира.

В Лад

Ха и жировые клетки мозга раасплылились по всему телу, от натужливы дум, образовав складки извилин тела - сё есмь хоможиромозг, существо земное

Александр Влащенко

Жир, который "организован" так, как подобает в мозге. Боюсь, что если в нём появится хоть капля "лишнего" жира, его работа будет нарушена.

Dunkan Kan

Фейк, где то прочитала, у мозга 99 проц. Воды, почему и надо не менее трёх литров воды выпивать в сутки!!!)))

Борис Толстошеин

мозг заплывает жиром - это образное выражение.....в мозге ничего лишнего нет...

Светлана Ахмедова

Уговорили....оставлю жир на месте

Александр Жданов

Э-э, не трогайте данный жир, ибо без него все беды...

Светлана Ахмедова

Хорошо....оставлю...и на талии...вдруг он тоже там нужен

Александр Жданов

..как спасательный круг - точно!

Владимир Асиновский

Этот жир наверное как аммортизатор при падении

Светлана Ахмедова

Возможно

Юрий Шокин

Так и совсем его из головы согнать возможно! 😀

Штурмхонд Николай Ланцов

Я надеюсь, это неудачная шутка у Вас такая.

Тамара Лемберг

А вы знаете, что мы на 80% состоим из воды?

Светлана Ахмедова

да знаю

Игорь Погребняк

Да здрасти!!! А 90% не хОчите???)))...☝️🙂😉

Александр

Без жира,что в ганглии, схема погорит.

Александр

Снабжал бы мозг энергией более гуманно, а то он как инородное тело.Вечная нехватка энергии.

Светлана Ахмедова

А какой энергией питается мозг? Пищей?

Александр

Лепездричеством.

Светлана Ахмедова

ганглий, лепездричество ....Сколько новых слов узнала....спасибо...

Александр

Позалуста.

Валентина Владимировна

да немного бы с талии согнать хочется

Igor Kulikov

костный да,а головной из миелина

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

У многих там нечего сгонять...

Коля

Мозг состоит из холестерина.

Светлана Ахмедова

Опять сгонять надо

Коля

?

Акрам Кучумов

так он сползает на талию....

Денис Леонов

костный мозг - чистый жир

Аркадий Чечулин

тАк в чЁм дЕло-сГоняйте

Андрей R@

Больше чем наполовину.

Светлана Ахмедова

Ужас....и что тогда успеет сделать оставшееся часть?

Андрей R@

Ничего! Все мыслительные процессы происходят в коре головного мозга которая питается исключительно глюкозой.

Светлана Ахмедова

А как там все происходит....мыслительные процессы?

Андрей R@

Если бы кто знал.