Uf
Ufo

Когда строят свод, его собирают из кирпичей/камней. А как называется последний камень/кирпич в кладке свода?

Ответы · страница 3
Вл
Владимир

Замок

Вл
Владимир

Точнее не скажу, просто с ним имело дело, такая продуманная старинная вещь, долго мучился выбивал.когда старый подвал переделывал,просто и гениально👍

Константин Полиновский

замок

Константин Полиновский

Возможно, но все мои знакомые футеровщики (а их у меня было немало, в силу профессии) говорили попросту "замок" - очевидно, для краткости

Алексей Горталов

Замок

Майя Петрова

Ключ?

Майя Петрова

замок?

Майя Петрова

не помню

Uf
Ufo

Замковый камень. Так сложно вспомнить?

Майя Петрова

Если учесть, что училась я этому 40 лет назад и в жизни практически не имела дела с каменными работами- то да, сложно

Uf
Ufo

Хм, вообще этому не учился

Tooroconsan

dtytw

Tooroconsan

оки d=в t=е y=н t=е w=ц)))