Юлиан

Почему сердечко, пронзенное стрелой рисуют именно так?

Ответы
Галина Каленская

Некоторые полагают, что прототипом формы сердца стали пара лебедей, которые подплывают друг другу. И вот в тот момент, когда эти птицы касаются друг друга и возникает та самая форма сердца. По-моему мнению, это безумно красиво.
Почему сердце именно красное? Оказывается, что этот свой цвет оно получило только лишь в средневековье. Естественно, оно символизировало кровь, страсть, любовь.
Во-вторых, откуда взялась стрела? Оказывается, что сердце, пронзенное стрелой, встречается на развалинах не только греческих и римских городов и храмов, но и в пирамидах Египта, и даже в городах ацтеков.

Юлиан

Ну, ну, поближе к древней Греции, уже теплее. Что являлось символом красоты у женщин?

Калинин Юрий

У купидона - римского бога любви был лук со стрелами, которыми он стрелял в влюблённых! Римляне считали, что любовь поражает сердце как стрела, остро и с болью!

Юлиан

Римляне не рисовали сердечко. И вопрос не про стрелу.

Калинин Юрий

Я ответил.....

Николай Приходько

Потому что первый импульс любовных чувств проходит через сердце. Ощущение теплого сердечного.

Александр Нотченко

ий показатель инфляции,это ваш кошелек,он надежнй всех социологических иследований.

Денис Циников

Ну если его рисовать с анатомическими подробностями то получиться радость маньяка

Главстерх

А для меня всегда оставалось загадкой почему сердце рисуют похожим на жопy O_o

Юлиан

У древних греков это была самая привлекательная часть тела женщины и Афродита изображалась с большой задницей, а влюбленные прикладывались к ней и загадывали на любовь!

Главстерх

Не знал. Merci 🌹

Юрiй Дем'ян

Условности.Кто-то первый нарисовал,большинству понравилось.И пошло-поехало.

Юлиан

Первый нарисовал древний грек в признании любви своей даме и в перевернутом виде, острием вверх.

Виталий Иванович Вербицкий

Это из легенды, мол ангелы простреливают сердца влюбленных стрелой любви...

Vladimir Morozov

Надо же изобразить как то боль сердечную. Это тот же смайлик только старый

Михаил Сергеев

Стреляют сзади.Боятся не точного выстрела и последующего нападения.

Альер Солано

Потому,что рисуя по другому..оно напомнит..оваших прошлых ошибках!

Юлиан

Глупости.

Кирилл Часовских

Вообще-то это не сердечко... Это на самом деле огузок

Вячеслав Денисов

Кто его знает. Оно и сердце на сердце не похоже...

Виктор Палагин

Ну не рисовать же его пробитое ножом или пулей...

Владимир

Матильда, у нас будет одна стрела на два сердца!

Юлиан

Ну и Рыжик!

Владимир

Интересно, Матильда, а чего такого я не естественного сообщил!?

Людмила Карпова

Потому-что любовь задевает и разбивает сердце

Юлиан

Я не про это, а про саму форму сердечка.

Людмила Карпова

потому ,что сердце имеет такую форму ,а что вы имеете ввиду?

Владимир Пермяков

Потому что так легче поджаривать на костре!

Nikolai Garskov

Стрелок правша и на крыше сидел (баллистик)

Ben Gur

Стрелы Амура это символ любовной страсти.

Ирина Орлова

Потому что его, пробил, пронзил АМУРЧИК 🙂

Ирина Орлова

Но люди его образно таким рисуют...

Юлиан

Но почему именно так?

Ирина Орлова

Незнаю

Юлиан

Перевернутое похоже на задницу. В древней Греции статуя Афродиты была с большой попой, т.к. считалось чем больше она, тем красивее женщина (а не грудь, как сейчас). Влюбленные прикладывали руки к этой части Афродиты, загадывали на любовь, а мужчины признавались в любви, посылая "открытки" с изображением попы Афродиты.

Ирина Орлова

Спасибо, я не знала об этом (((