Виктор Виктор

Интересно, а можно человека стереть резинкой, как неудавшийся рисунок? 😀

Ответы
Ле
Лена

Каждый новый человек – это новый рисунок в моём сердце. Он может быть нарисован карандашом, а может и ручкой. Иногда написан краской, также расплывчато и пёстро. Яркое пятно, которое было большим впечатлением, но очень скоро смылось, расплылось, размазалось… Ручкой в своё сердце я записываю только проверенных людей. Либо тех, кого хочу надолго запомнить. Ведь даже чернила рано или поздно выцветают… Карандаш – волшебная вещь. Его всегда можно стереть. Только след всё равно останется. А ещё на него можно по-разному надавить… И от этого будет зависеть степень его врезания в сердце. Вот такой вот получается музей в глубине каждого человека… И хронология расстановки у всех разная...

Виктор Виктор

А если он простой прохожий, я про такого имел ввиду

Ле
Лена

И Вас не устроил мой ответ?

Виктор Виктор

Прохожих нет в сердце у меня

Ирина Химиченко

да можно и не только можно но и нужно. усть такая практика называется хоопонопоно гавайская, если интересно найдите в интернете, она помогает не только стереть ластиком прошедшее, но и проблемы существующие и потом они сами решаются на раз два. там подробно рассказывают как всем этим пользоваться. я вокруг себя много стала не узнавать, потому что все что доставало вдруг исчезло и решилось само собой. благодарна Богу за такую простую методику.

Виктор Виктор

😲 что реально работает

Ирина Химиченко

да работает четко

Alexandr Kalikin

....АЖ бегом.....по ТВ показывали....ИЩУ ТЕБЯ вроде программа....поехал молодой мужик в Москву...на заработки....и пропал....жена потом нашла в психушки....память на 80-90 % стерли...ни как зовут ни детей....ничего не помнит....чет подлили в паленку.....на вокзале....и всё забирай готовенького рабочая обезьяна....способность вкуривать приказы осталась.....так-что....всегда можно найти рабсилу при желании.....

Виктор Виктор

😨😨 да ну??!! Это шоу

Alexandr Kalikin

Может и шоу....но ты сам знаешь....когда намедни больше нормы на грудь примешь....утром почти ничего не помнишь....так это просто алкоголь....а если психотроп подсыпать....там клафелин или ещё чего покруче спецсредств....интересно если поищи в инете там много примеров потери памяти по все стране....

Alexandr Kalikin

УСПЕХА.

Лана *****

Вспомнилось...Одних стираешь, словно мел с доски,
Других с трудом из сердца вырываешь.
И без одних ты счастливо живешь,
А без других никак не выживаешь…
Одни уходят, не оставив след,
Других следы прибой времен стирает,
А кто-то оставляет шрам в душе,
А кто-то саму душу забирает…

Лана *****

Так что стереть не всех получается....

Виктор Виктор

😨 так хочеться

Ольга Акимова(Руденко)

Да! Конечно! Мы же сами создаём образы близких нам людей в своём воображении, и уверены что они такие, но часто они не дотягивают до нашей планки, и мы разочарованы.... конечно стереть! И забыть! Хотя, можно понять, простить и отпустить! Но это труднее!

Виктор Виктор

А если он не знакомый?

Ольга Акимова(Руденко)

Зачем стирать? Иногда не удавшиеся рисунки пригождатются. Я бы не стала! Просто отложила на дальнюю полку!

Виктор Виктор

Потом можно и не встретить его

Ольга Акимова(Руденко)

Оставь для истории! Будет что в старости вспоминать.... может быть мемуары начнёшь писать, пригодиться.....

Шеронова Наталья

это всего лишь теория. на практике этого и не требуется: если нс кто-то сильно раздражает или разочаровывает до глубины кишок. то мы обычно просто "забываем" про таких людей..............."избирательность нашей памяти" 🙂

Виктор Виктор

😆 будем дальше тереть😆

На
Наталья

если только из души, и то навряд ли, если было хорошо с ним, то точно не сотрешь, а если не очень хорошо, то первое время все равно будешь вспоминать только хорошее. Можно просто перестать думать о нем постоянно

Виктор Виктор

Так он просто прохожий

На
Наталья

а просто прохожий и не оставит никакого следа, чтоб что-то стирать

Елена Даммер

Ну... пробуйте. Прошлое пусть остается в прошлом - если вы не лукавите сам с собой и точно решили оставить этого человека в прошлом. Надо жить дальше! И даже поблагодарить Бога за приобретенный опыт.

Виктор Виктор

Я не знаю это человека

Елена Даммер

Тогда в чем проблема? Не поняла...

Виктор Виктор

Вопрос в начале😊

Елена Ваенга Ⅱ

На счет резинки не знаю... тут первое, что на ум приходит - резиновая пуля...))) А вот из жизни вычеркнуть можно... либо взять и заштриховать, так аккуратно, с наклоном 45 градусов...)))))

Виктор Виктор

Заштриховать больше подходит

Елена Ваенга Ⅱ

Так согласно ГОСТ-у... ))))

Виктор Виктор

Помню, изучал в свое время черчение инженерная графика и начертательную геометрия😊

Елена Ваенга Ⅱ

Ну мне само собой это приходилось изучать... даже небольшой инженерский стаж имеется...))))

Виктор Виктор

👍🌹 круто!!!

Ирина Маслова

Из памяти да из жизни как покажет судьба а если не удается вычеркнуть из памяти просто делай вид что не видишь и не замечаешь того кто тебе противен

Виктор Виктор

Дк он мне и не противен и я его даже и не знаю. Но резинкой по мозгу это круто😀

Лариса Карпинская

Не мы создаём человека, а значит и не нам его стирать... Люди всякие нужны , даже неудавшийся рисунок, кому -то нужен.... Не трогайте его, пожалуйста!

Галина Калинина

( Псолом 36 : 10 ) Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира

Галина Калинина

Я вам написала слова из Библии .В новом мире будут жить только те кто сейчас исполняют волю Бога .

Виктор Виктор

😒 очень сомневаюсь

Галина Калинина

а вы не сомневайтесь ,а просто почитайте Библию.

Виктор Виктор

Читал для просвещения

Галина Калинина

всего вам доброго.

Ludmilla Nold

Из своей памяти, да. Бывают такие люди на нашем жизненном пути, которые когда кудато вдруг деваются, то о них даже не вспоминаешь. Как стёрлись.

Виктор Виктор

По мозгам ластиком😀😀😀

Ludmilla Nold

Что в этом роде.

Наталия Лазырина

Нарисуй карандашом круг- это человек, которого хочешь вычеркнуть из жизни.Внутри круга- это ты... Сотри резинкой что нарисовал......ничего нет!

Виктор Виктор

Я понял, это разминка перед реальным стиранием😆

Наталия Лазырина

Да, для реального стирания нужно время...У одних и дня хватает, у других годы проходят!

Виктор Виктор

Все от толщены человека зависит.

Ксения М.

Навсегда расстаемся с тобой, дружок, нарисуй на бумаге простой кружок, это буду я , ничего внутри. Нарисуй его, а потом сотри. Иосиф Бродский

Виктор Виктор

😨😨 можно и так😊

Александр Проценко

Можно. Ведь человек как еденица в государстве числится на бумаге. Потеряйте все документы, в архиве не найдется копий. И все. Человека нет.

Ок
Оксана

Даже не пытайтесь. Ничего не выйдет. Пройдёт много времени, но что-то всегда будет напоминать о том, что этот человек был в Вашей жизни...

Виктор Виктор

😢😢😢 жаль что будет напоминать, ведь я его или ее даже не знал, так прохожий😄

Ок
Оксана

Когда не знаешь- ещё хуже)Первое время.Но время значительно сокращается)))Интерес о возможности "стереть" у вас , всё- таки,возник)

Виктор Виктор

Это скоре от безделия и вопрос больше абстрактный

Ок
Оксана

Понятно) Ну если так, то очень даже можно)

Ок
Оксана

Вот спасибо )

Виктор Виктор

Не жалко😊

Надежда Белова

Попробуйте. Нарисуйте и сотрите. Может поможет забыть. Каждая встреча нас чему то учит. Когда вы этому научитесь,то он сам исчезнет.

Виктор Виктор

Далеко ехать.

Надежда Белова

Сейчас все в инете. Спросите у гугла

Виктор Виктор

В инете это не учеба. Это все поверхностно.

Надежда Белова

Согласна.Я так вообще получаю знания от учителя .Мечтаю поехать на морской курс этой школы,тамзанятия по 6 часов в день с учителем. Но и слушаю я его семинары. Предварительная подготовка нужна.

Виктор Виктор

Тогда мне не надо ехать я уже на море

Alex Teslenko

Ну если ластик большой и прикручен к вращательной машине, а человеку бежать некуда и он стоит в замкнутом пространстве. То можно 🙂!

Виктор Виктор

Такие сложности. Смотри на все проще😊

Светлана Карташова

Не получится.....если присмотритесь внимательно, то после резинки все равно след остаётся..,стирай-не стирай, он никуда не денется...

Виктор Виктор

След не помеха

Светлана Карташова

На всю жизнь....

Виктор Виктор

Эт как? Стер и все, о чем переживания могут быть

Светлана Карташова

Рисуешь по жизни как и грифелем по бумаге...надавливаешь...остаётся борозда...след от грифеля можно стереть, а вот борозда останется на всю жизнь....и смотря какой рисунок рисовали такая борозда (и воспоминания на всю жизнь) и останется...

Виктор Виктор

От человека вместо борозды только его дела остануться

Светлана Карташова

А я о том же!... Чтобы стереть человека, ты сначала его нарисуешь в своей жизни....как видишь так рисуешь....а дальше-о том что я говорила)) в любое время можно стереть, но...если хороший, душевный рисунок был, то хорошая борозда (воспоминания) остались...ну и т.д...))