Ἀπ
Ἀπάτη

Как определить - это человек дурак, или это ты сам настолько глуп, что не можешь понять проявления его высокого интеллекта?

Ответы
Психоделический Енотик )

Ой чето вспомнилось ) Понты первого порядка: купить большую дорогую машину и Ролекс, читать Коэльо, презирать Донцову, любить худую блондинку с сиськами.

Понты второго порядка: купить маленькую стильную машинку и Ланжин. Читать Умберто Эко. Презирать Коэльо, любить ироничную брюнетку.

Понты третьего порядка: ездить на метро и такси, потому что так быстрее и дешевле, носить Свотч, читать Анну Гавальду, выключать воду, когда чистишь зубы. Никого не презирать, потому что это разрушает карму. Никого не любить, потому что ты еще не встретил своего человека.

Понты четвертого порядка: продать квартиру, машину и Ланжин. Поехать в Тибет, достичь нирваны, любить всех.

Понты высшего порядка: вернуться из Тибета, никому ничего не рассказывать, купить большую дорогую машину, на досуге читать Донцову, время смотреть на телефоне, любить маму своего ребенка. Осознавать, что любое быдло с Коэльо может оказаться достигшим нирваны Буддой.

Ἀπ
Ἀπάτη

Прелестно...

Дмитрий Жученко

Есть разные понятия отождествляемые с умом. Инстинкт, бытовой ум (даже хитринка, изворотливость), умение ворочать абстракциями, интуиция, умение удерживать в уме и оперировать длинными конструкциями. Вот это последнее в педагогике считается важнейшим показателем. Когда сталкиваешься с чем-то непонятным сперва смотришь вверх и вниз по отношению к себе (сам же определяешь, значит измерение проводишь от себя), далее делаешь вывод, который должен привести тебя к росту. И не имеет значения показатель ума, имеет значение непрерывное развитие, неуёмность, жажда жизни и добро.

Игорь Гранаткин

Для этого существует социальная оценка. Если у Вас нет справки, что вы дурак( недееспособный) то посмотрите, как вас и вашего оппонента воспринимает окружающее большинство. Можете, конечно, комплексовать и заниматься самоуничижением "это ты сам настолько глуп, что не можешь понять проявления его высокого интеллекта".Самый простой бытовой тест. Если ты такой умный, то почему такой бедный.Человек, который достиг в жизни меньшего, чем Вы( хуже образование, работа, машина, дом), ничему путному Вас не научит. То же и о руководителях на работе. Реально тест работает.

Артемий Блестив

Если в диалоге с собеседником вы зачастую не понимаете о чем идёт речь (например собеседник использует непонятную вам терминологию )и вам требуется дополнительный перевод того что он сказал, значит вы обладаете наименьшим количеством интеллекта в процентах чем ваш оппонент, и наоборот (зеркальная ситуация )когда вы говорите собеседнику не понятную для него информацию ... В моем представлении это определение выглядит именно так ...

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Ну поскольку этот Ваш вопрос мне уже в десятый раз присылается , придется видимо ответить)):умный не станет задаваться таким вопросом))-- ему понятно без дополнительных усилий глуп тот человек или он сам глуп относительно того человека) Ну а глупый задаваться таким вопросом тоже не станет-- по причине собственной глупости)--так что всё очень просто!☝️😉

Ilham Mamedzade

Высокий интеллект скрыть не возможно. И не обязательно для этого надо быть ему ровней. Предполагаю, что за интеллект иногда принимают знания, они важны, но их не достаточно. Интеллект это позиция и этим все сказано. Добавлю, что личностная позиция. Конечно, кто его оценивает не должен быть круглым дураком, речь идёт о нормальных людях, с образованием.

Юрий Тимофеев

Есть хорошее выражение- "дурак дурака, видит издалека". Понять высокий интеллект можно, хоть бывает и не быстро, а после некоторых размышлений, а вот принять проявления высокого интеллекта удаётся не всем, ведь большинство людей мыслят проще.

Виктор Шаламов

Запросто определить. Нужно ответить на вопрос сможешь ли быстро и по памяти (никуда не заглядывая)написать число "ПИ" с точностью до 10 знаков после запятой? Если сможешь, то явно не дурак. Подсказка - цифры запоминать не надо.

Михаил Зарипов

Умного человека узнают по тому, что его действия дают тот результат, который он планировал. Если он сам удивляется тому, что получается, значит, не судьба...

Евгений Лунев

высокий интеллект всегда позволяет настолько понятно обьяснить самые сложные вещи, что понять может почти любой... если уж не совсем имбецил😏

Дмитрий Ирашин

Всё так. Но!!! Если этого хочет. Если хочет быть понятым и понятым правильно.

Александр Кишинёв

Как только Вы разберётесь с интеллектом и статусом Горбачёва, Ельцина, Чубайса, Медведева, Матвиенко и прочих, вопрос такой не будет возникать!!!

Владимир Волков

Трудно судить о людях в той или иной ситуации...Наверное Вам нужно слушать только свой "внутренний" голос...Он редко обманывает...Он -ЭТО ТЫ!!!🌹

Антон Янушкевич

Молча выслушать его, и если его доводы не закончатся, повышением голоса и истерикой, то можно послушать его ещё раз, возможно он говорит дело.

Андрей Сердитых

Не суди и не судим будешь. Чаще всего хорошо видны чужие недостатки и незаметны свои. Гораздо полезнее навести порядок на своей территории.

Водолей.

Ну вот Вам пожалуйста,женщина с высшим образованием.Не стоит прыгать выше головы.Живи как умеещь,и не вини если кто то дурак,или глупец.

Владислав Крашенинников

Если Вам это нужно-постарайтесь поговорить с ним на лёгкие для себя темы!Человек редко бывает глуп,бывают-навороченные-извороченные!

Алексей Забавников

напишите с ни совместно докторскую диссертацию..на эту тему)) ну или можно с ним пройти тест на эрудицию..такие есть постоянно в инете

Вячеслав Алекс.

Уровни знания у каждого находятся на определённом уровни понимания , поэтому себя винить нет необходимости. Всё понятно? Спрашивай.

Дмитрий

Ученые несколько поколений бьются на этим вопросос, а вы хотите услышать ответ вот так сразу. Может быть вы отчаявшийся ученый?)

Ἀπ
Ἀπάτη

Возможно, где-то ооооооочень глубоко в душе... А может, в принципе каждый человек, не связанный с наукой, есть отчаявшийся учёный в той или иной области.)

Дмитрий

С вами не поспоришь

Роман Викторович

А зачем понимать проявление кого то интеллекта? Лучше научиться мыслить самому. И будешь видеть логические не стыковки.