Валерий Кирюхин

Говорят, что два отца и два сына нашли на дороге, ведущей в Бомбей, три рупии (серебряные монеты) и быстро поделили их между собой, причем каждому досталось по монете. Как им удалось справиться с задачей?

Ответы
Jourando Di Vix

Один из них был отцом своего сына, второй же был отцом его отца (стало быть, дедом) = 2 отца. В этом же случае один был сыном своего отца, другой же был сыном его сына (стало быть, внуком) = 2 сына. В итоге 3 человека без труда разделили 3 рупии.

Гелла

Вот нашли бы тыщщу - и поссорились бы...

Jourando Di Vix

Внезапно вспомнилось... Приезжает Ельцын к Бушу и плакаться на своих министров: мало того что ворюги, так еще и дураки! А Буш и говорит: "А я в свой кабмин только умных набираю. Прежде чем взять - загадки задаю". Ельцын ему: "Да ну? И какие например?". Тот звонит в колокольчик, в кабинет забегает Джон Болтон, Буш ему: "Кто сын твоего отца, но тебе не брат?". Болтон: "Я сам!". "Верно", - кивает Буш и отпускает Болтона. Ельцин в шоке... летит в Москву и начинает проверять своих министров. Вызывает Гайдара и Руцкого и спрашивает: "Кто сын твоего отца, но тебе не брат? Не разгадаете - уволю" Те слоняются по коридорам унылые, не могут разгадать... Вдруг навстречу Чубайс идёт. Хитрая бестия, уж этот-то всё знает! Они обступают его с этим вопросом, ну тот хмыкнул и говорит "Не знаю, но в одном американском журнале читал, что правильный ответ - Я". Те радостные бегут к Ельцину. Он им: "Ну? Кто сын твоего отца, а тебе не брат" - Они: "Чубайс!!!" - Ельцин: "Идиоты! Болтон!"

Гелла

)))))))пацталом... пойду своим расскажу))))))

Ирина Причина

им досталось по одной рупии, потому что их было трое: дед, отец, внук

Людмила Нилепина

может серебро разменяли на медные монеты???

Лидия Юровских

По дороге шли три человека: дед, сын и внук.

Гюзель Лукманова

потому что это были дедушка, отец и сын.

Ляйсан Хисамова

потому что были дед,папа и сын)))

Ольга Николаева

Дед, отец и сын, их трое было..

Галия Жахьяева

Их было трое:дед,отец и внук

Наталья Дука (Привалова)

Это был дедушка,отец и внук

Ядолов

Это-ж внук,отец,дедушка.

Сергей Романов

отцу 2, сыну одна монета

Ирина Зубкова

их трое...дед.отец и сын