Григорий Ногин

Есть у кого нибудь доводы, что мужчина умнее женщин?

Ответы
Марина

А и доводов не нужно! Давно уж выяснили, что мы ...разные! У нас развиты разные половинки мозга! Мужчина выстраивает логичные цепочки, и приводитибольше доводов, чем женщина. Он лучше ориентируется, лучше понимает в картах географических. У него больше запас слов. И это ...почти всё. Ну и конечно он физически сильнее...и имеет плохой инстинкт самосохранения..., отсюда ..и подвиги бесстрашные!!

Григорий Ногин

Про половинки мозга могут говорить только знатоки. А про карты скажу - главный враг преферанса - жена и ещё там..............Слов у женщин не занимать. А подвиги лишь благодаря любимым

Марина

Слов меньше, просто говорим больше.... хотя сейчас всё меняется к сожалению! Я почему это всё говорю..., прочитала и согласилась...со знатоками! У женщин преимущества другие! И их больше, просто я написала ...про мужчин! Вот одно напишу..., мужчины не могут делать несколько дел....одновременно!

Григорий Ногин

Я знаю. Мужчина со спущенными штанами бегает медленнее, чем женщина с поднятой юбкой.

Анжелика

Мужчины умнее женщин в бытовых вопросах...починить что-то...кран, унитаз, замок...Тут мы без вас никак, у меня точно не получается...но я могу починить компьютер, решить сложную задачу по геометрии...мат.анализу...логике...информатике...на тех же условиях с теми же знаниями, что и вы...мужчины...а вы обычно не можете решить

Григорий Ногин

Но у женщин есть другая сила. Очень давно, врач психотерапевт рассказывала. Лечила импотента. Произошло так. В начале века он молодым человеком служил в борделе. Решил собрать денег и тоже попробовать с проституткой. Когда это случилось, она ему говорит: раздевайся, Он разделся. Она: и ты ко мне с таким хозяйством пришел: Спрячь и больше никому не показывай. Был жуткий импотент. Она лечила гипнозом и ещё чем то . но помогла. Так и по жизни женщина зовет на свершения, всё прекрасное на земле создано ради женщин. Ну вред может сделать.

Елена Гулик

вы вот вопросы задаете, - либо это негласны й егэ, - тема : мозгоебалово - считаете и принципиально уверены, что все 24 часа в сутки.чел не спит и ждет вашего вопроса, хотя бы на это вопрос...самому себе ответьте, могу список дел выслать: Путин же обмолвился "нам заняться больше нечем", помните такую?*)

Иван Бебиков

в большинстве своём мужики действительно умнее, так как у нас мыслительные процессы происходят в "логической" части мозга, в то время как у женщин те же процессы в "эмоциональной". кроме того мужчин гениев на много больше.

Григорий Ногин

для жизни это важней. да и всем изобретениям человека всего 200 лет. а до этого тыщи лет истории

Коля Сахалинский Живу На Украине

Назови 20 знаменитых мужчин и потом 20 знаменитых женщин и сравни сколько времени потратил на составления Каждого списка в отдельности.При этом учти,что женщин ИЗНАЧАЛЬНО на земле больше чем мужчин.Вот и все стало ясно 🙂

Григорий Ногин

Посели всех женщин на одном континенте, а мужчин на другом. Что мужики придумают? Всё что угодно, но только то, чтобы добраться до баб.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Это уже из разряда размножения и к уровню интеллекта не имеет отношения.Но замечу,что у женщин половое влечение ничуть не меньше.

Григорий Ногин

Течная самка за самцом не бегают, а те бодаются до смерти.

Эльвира

Точно так же, как больше мужчин, которые гении, так же больше и тех, которые идиоты. То есть диапазон показателя IQ у мужчин шире в обе стороны. Женский же ближе к среднему.

Эльвира

Не знаю. Мне кажется, что на выращивание у обоих гены заложены. Отцы даже заботливее относятся к своим чадам, чем матери. Может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что мозг женщины более направлен на мужчину, а у мужчины - на потомство. Хотя, конечно, так бывает не всегда. Я беру модель своей семьи. Со мной больше занимались дедушка и отец. Но я не скажу, что у меня был плохая мама. У нас были с ней близкие отношения.

Григорий Ногин

Это воспитание в нынешней культуре вам говорит, что для женщины главное любовь. но по биологии. когда женщина беременна и кормит ей самый страстный любовник не нужен.

Эльвира

Это где вы такую биологию вычитали? Да, женщина может уставать, когда родится особо беспокойный ребёнок. И есть запрет секса в последние месяцы беременности, чтобы не спровоцировать преждевременные роды. Нормальной женщине всегда нужен мужчина. Ведь когда она остаётся одна, она тоскует без пары, даже если у неё есть дети.

Григорий Ногин

Посмотрите гормональную карту женщины. Фолликулин гормон, ЧТО ПОВЫШАЕТ ПОЛОВОЕ ЧУВСТВ, а его в указанное время мало. так что это результат культурного воздействия. Так же как и проституция. Неужели вы думаете, что женщины ради удовольствия этим занимаются.

Эльвира

Конечно, ради удовольствия.

Наталья Давыдова

Да, вы не от мира сего и не чувствуете то, что мы чувствуем при рождении вас подобных, а ещё мы вас балуем и вы просто окабанели от любви к вам и почувствовали себя детьми.

Григорий Ногин

Я ещё не окабанел и понимаю как тяжело родить и вырастить ребенка. научить его говорить. этим ей много должно проститьмся

Наталья Давыдова

Берегите женщин ибо вы от них.

Людмила Новицкая

Есть...Мужчинам - воздушный шарик, который нужно притянуть за ниточку ближе к себе...сказать : " Ты меня слышишь...? " Женщина - шея, куда повернет , так и будет....

Алекс Венцель

Он не умнее, просто думалка у них устроена по другому.Мужчины более склонны к логическим умозаключениям, а женщины беру интуицией и эмоциями...

Григорий Ногин

така на этом тысячелетия жили . а логику придумали недавно.

Наталья Августовская

праведный Давид, мудрый Соломон , сильный Самсон ... даже они не устояли от коварства женщин )) ...о каком уме мужчин идёт речь ? 😀

Григорий Ногин

изобрести приспособленья и тут же сделали из женщин самое крутое

Наталья Августовская

😀 я к этому отношения не имею))) всё изобрели до меня 😋

Н✿
Наталья ✿ ❀

не могу сказать что они умнее , но каждый по своему умнее , женщины в свей сфере а мужчины в своей , поэтому мы дополняем друг друга

Наталья Капусткина

Обобщать глупо. Разные мужчины, разные женщины. У мужчин больше времени заниматься самообразованием, карьерой, отсюда выводы.

Валерия

Мужчины менее эмоциональны, а следовательно логичны, что позволяет им мыслить спокойно и продуктивно- женщины так не могут

Григорий Ногин

В некоторых случаях одна женщина намного проницательнее сотни мужчин. Мир житейский — это часы, гири которых — деньги, а маятник — женщина.

Валерия

Браво! Замечательная, прекрасная формулировка! Здорово сказано!

Григорий Ногин

А вот Течер сказала: раз в поколение появляется женщина, которой восхищается весь континент.

Валерия

Ну, Тетчер знала о чем она говорит, женщтна, который не откажешь в уме, многие мужчины перед ней пассовали

Григорий Ногин

Я люблю и восхищаюсь женщинами, но как всякий мужчина я их не понимаю.

Фрося

Нельзя сказать что кто -то умнее а кто -то глупее, все относительно.... так понятие ума тоже не имеет точного определения.

Нейка

есть... у мужчин мозг весит больше)но не каждый имеет одинаковые возможности...у некоторых он отстает в развитии)

Григорий Ногин

мозг гениев взвешивали, а вот идиотов чё т не слышно.

Нейка

мозг гениев не только взвешивали, но и препарировали....и знаете что..мозг профессора отличался от мозга кучера....он был больше снабжен кровеносными сосудами....у кучера сосуды были менее разветвленные, не пользовался однако))

Григорий Ногин

нада тренировать. в карты можно поиграть

Нейка

А это поможет? Женщинам думаю нет)))так что остановлюсь на достигнутом)))

Наргиз Рустамова

скорее не умнее,а логичнее)) и последовательные)) это вопрос к моему другу-который говорит,что женщины-глупее))

ог
оксана гищук

Есть доводы, что умнее женщина. Например, женщина не влюбится в мужчину лишь потому, что у него красивые ноги.

Григорий Ногин

Да Раневсвкая права.

ог
оксана гищук

Это было сказано еще до Раневской. Она позаимствовала,

Григорий Ногин

моть быть

ог
оксана гищук

Но как довод - принимается?

Aиша

нет! мужчина - он дубовый такой, несгибаемый, а женщина - гибкая, всегда может прогнуться под обстоятельства)

Григорий Ногин

а ещё. красавицы златоволосой локон. отбившись от товарищей своих. казался светом солнечным из окон и был так нежен и глубок огонь очей та очи сини. что умолкает и тускнеет стих

Aиша

а это у вас автопортрет?

Григорий Ногин

пожалуй да. только не макиавелли

Aиша

это лучше, чем чёрный круг не малевича

Юрий Воронин

«Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава – Бог» (1 Кор. 11:3).

Татьяна Осауленко

Один---Бог создал жнещину из ребра Адама.Ребро человека единственное место , где нетмозгового вещества😂

Григорий Ногин

Лажа (древний русский словарь) семя или жидкая кость

Татьяна Осауленко

Пожалуйста для не шибко грамотных----Вы ответили на мой анекдот непонятно.Женщина создана из жидкой кости????