Баяр

есть ли в пустыни Гоби медведи?

Ответы
Мари Сабель

Ужасный эксперимент!

В 1970-х годах сербская художница Марина Абрамович провела эксперимент: она неподвижно стояла в одном из выставочных центров, а рядом с ней лежали разнообразные предметы — от молотка с пистолетом до акварельных красок. При этом людям разрешалось взять любой из этих предметов и делать с Мариной то, что им захочется.

Поначалу зрители стеснялись, только смотрели на нее, дарили розы, целовали. Но потом раздели, разрисовали и даже порезали. Причем свои действия они сопровождали смехом. Перформанс был остановлен охраной здания, когда один из посетителей взял пистолет.

"Сначала зрители очень хотели со мной поиграть. Потом они становились все более агрессивными, это были шесть часов настоящего ужаса. Они отрезали мне волосы, втыкали в тело шипы роз, резали кожу на шее, а потом наклеили пластырь на рану. После шести часов перформанса я со слезами на глазах голая пошла в сторону зрителей, отчего они в буквальном смысле выбежали из комнаты, так как поняли, что я «ожила» — перестала быть их игрушкой и начала сама управлять своим телом. Я помню, что, придя в отель в этот вечер и посмотрев на себя в зеркало, я обнаружила у себя прядь седых волос." -вспоминает Абрамович

«Я хотела показать одну вещь: это просто удивительно, насколько быстро человек может вернуться в дикое, пещерное состояние, если ему это позволить».

Людмила Невинных

Гоби́йский бу́рый медве́дь или мазала́й — подвид бурого медведя, обитающий в пустыне Гоби в Монголии. В настоящее время в монгольской «Красной Книге» гобийский медведь имеет статус «очень редкий». Мазалай находится под угрозой исчезновения, так как исключительно маленький размер популяции делает этот подвид очень уязвимым. По последним оценкам на основе генетического анализа размер популяции составляет всего 22—31 особей, 2012 год

Баяр

🙂

Баяр

живы здоровы ну и хорошо.

Людмила Невинных

пошутить то можно....

Баяр

шути.

Михаил Корсун

Наверное глиняные, растрескавшиеся от жары и отсутствия влаги.... 😶 Вообще то медведи, даже в богатой тайге с трудом жратвы себе набирают. По этой причине и в спячку впадают, так как иначе зимой с голоду сдохнут. Думаю, что в Гоби нет медведей!

Михаил Корсун

О тебя каша в голове... Но с другой стороны, я тебя понимаю. Здесь меньше надо обижаться, а больше понимать. Косоглазый и косоглазый... Чего тут нервничать, японцы тоже такие, а к ним относятся с уважением. Здесь куча проблем разных, не стоит их пытаться распутать сейчас. Сообрази, что есть главное, а на что можно и рукой махнуть. Тогда станет легче ориентироваться в происходящем.

Баяр

еше раз извините, никаких анализов-грешен пьян был и сейчас пытался оправдыватся, а русских, где то знаю они мои, а с англосаксы хм... они приятные, и монголии плохого никогда не смогут сделать, ведь мы в подбрюшье России и хм. на голове КНР, захотят сунутся их не пустят, хе хе., с Уважением.

Баяр

за 5-6 лет рысканий, наконец встретил ИНТИЛИГЕНТ старой формации, с

Михаил Корсун

Я понял. Конечно пить надо меньше 😊 А насчёт географии Монголии, тут я соглашусь. С другой стороны, как мне кажется, впереди нас ждут лихие времена. Распространятся не буду. Но Монголии надо держаться России. Это мо1ё полное убеждение. Режимы могут быть разные но народ, сам социум который складывается веками, его не поменяешь... Удачи тебе. 😊

Баяр

да я и не алкаш, думаю так, правильно говорите весь социум монголии за вас росс, мы воюем по всему миру, монголы, ну знаешь, НО ТОЛЬКО с советским оружием, ну и бтр-2 обменяли на...

Ирина Эдуардовна

Если нет сейчас, то вполне возможно, что появятся в будущем: "Возвеселится пустыня и сухая земля, и возрадуется страна необитаемая и расцветёт как нарцисс; великолепно будет цвести и радоваться, будет торжествовать и ликовать" (Исаия 35:1,2)

Ирина Эдуардовна

Хотела полелиться одним обещанием из пророческой книги:"перекуют они мечи свои на орала и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.Но каждый будет сидеть под своею виноградною лозою и под своею смоковницею, и никто не будет устрашать их, ибо уста Господа Саваофа изрекли это." (Михей 4:3,4) Мне нравиться что в будущем никто не будет воевать.

Баяр

не а Ирина,

Ирина Эдуардовна

Не хотите чтоб был и мир и сидеть под своей виноградной лозой?

Баяр

нет

Ирина Эдуардовна

А я хочу. У каждого свой выбор. Приятно было пообщаться.

Любовь

Подвид бурого медведя, Ursus arctos, обитающий в пустыне Гоби в Монголии. В настоящее время в монгольской «Красной Книге» гобийский медведь имеет статус «очень редкий». Мазалай находится под угрозой исчезновения,

Людмила Антонова

Мазаалай обитает в пустыне Гоби, являясь единственным из всех медведей, который обитает лишь в Монголии. Этого вида медведя нигде, ни в каких зоопарках мира не встретишь.

Людмила Антонова

Ну и правильно!

Баяр

людей бь

Людмила Антонова

Людей или нелюдей? Это разница большая, ведь бывших офицеров не бывает.

Баяр

с оружием тут не ходят, это я постарался.

Людмила Антонова

Замученный дорогой, я выбился из сил,
И в доме лесника я ночлега попросил.
С улыбкой добродушной старик меня впустил,
И жестом дружелюбным на ужин пригласил.

Будь как дома путник, я ни в чем не откажу,
Я ни в чем не откажу, я ни в чем не откажу!
Множество историй, коль желаешь расскажу,
Коль желаешь расскажу, коль желаешь расскажу!

На улице темнело, сидел я за столом.
Лесник сидел напротив, болтал о том, о сем.
Что нет среди животных у старика врагов,
Что нравится ему подкармливать волков.

Будь как дома путник, я ни в чем не откажу,
Я ни в чем не откажу, я ни в чем не откажу!
Множество историй, коль желаешь расскажу,
Коль желаешь расскажу, коль желаешь расскажу!

И волки среди ночи завыли под окном.
Старик заулыбался и вдруг покинул дом.
Но вскоре возвратился с ружьем на перевес:
Друзья хотят покушать, пойдем приятель в лес!

Будь как дома путник, я ни в чем не откажу,
Я ни в чем не откажу, я ни в чем не откажу!
Множество историй, коль желаешь расскажу,
Коль желаешь расскажу, коль желаешь расскажу!

Лидия Куценко

Что-то не припоминаю такого ( из прочитанного , я имею ввиду ) , а сама там никогда не была. Если у Вас есть какие-то достоверные сведения--буду рада ознакомиться с ними.

Баяр

мазалай-гобийский медведь.

Лидия Куценко

Но ведь медведи , обычно, в лесах обитают. А что им в пустыне то делать беднягам ?

Баяр

ну жили, при контрквантун операц, их ловили и жрали.

Лидия Куценко

Безобразие !!!

Баяр

а они живы!

Алексей Митрофанов

Медведь мазалай – это отдельный вид последней популяции, коренной обитатель пустыни Гоби. Нигде больше в мире этот медведь не встречается 😃

Баяр

т.е. вы тут?

Алексей Митрофанов

я везде

Баяр

не хами плс.

Баяр

у меня за плечами три ! только три воен компан

Peva

Гоби́йский бу́рый медве́дь или мазала́й, Ursus arctos gobiensis (монг. Мазаалай) — подвид бурого медведя, Ursus arctos, обитающий в пустыне Гоби в Монголии.

Баяр

😀

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Есть, Мазалай (подвид бурого медведя, его шкура желтовато-коричневого цвета) находится под угрозой исчезновения. Занесён в "Красную книгу"

Баяр

17-тая, поздравляю

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Что значит 17? Мне не нравится это число))))

Баяр

правильно ответила

Tatjana Morozova

как не быть! есть только одно условие их появления-перед этим сидеть на солнце и два дня не есть и не пить...им солнечные люди нравятся

Баяр

иди к черту

Tatjana Morozova

уже там)

Баяр

так надо поаккуратней,

Баяр

а то этот твой солнечный, мать вашу , и расердится то

Tatjana Morozova

все может быть.

Наталья Казак

а чё им там в ядерной пустоши жрать? саламандр мало,зелени никакй!медведь покушать любит и там не живет,где мед пчелы не собирают!

Баяр

гоби пустошь?

Наталья Казак

а то там тропические леса выросли без воды?

Баяр

хмырь мазалай -медведь выживает.

Баяр

на гугл на мазалай см

Uf
Ufo

Если не ошибаюсь, это единственная пустыня где обитают медведи. У них там само название есть, не помню какое.

Uf
Ufo

Да по фигу

Баяр

будут убивать, готов?

Uf
Ufo

Кого убивать, зачем убивать? К чему быть готовым?

Баяр

монгол не трогай

Баяр

под монгол ...

Георгий Ламбоцкий

это же пустыня, там и оазис узреть можно, и полуобнаженную одалиску и белоснежный Бентли с ключами внутри.

Баяр

правильно мыслишь Жора

Георгий Ламбоцкий

не первый раз читаю подобный ответ. Мы незнакомы?

Баяр

пятый

Георгий Ламбоцкий

так откуда знакомы-то?

Баяр

там пустыня Гоби

Георгий Ламбоцкий

где там

Георгий Ламбоцкий

блин опять мозг взрывается.

Галина Ушкова

Мазаалай обитает в пустыне Гоби, являясь единственным из всех медведей, который обитает лишь в Монголии.

Александр Геляев

Обязательно. Только вы их там не увидите. Они прячутся в барханах. Правда в Копет-Даге они раньше бегали

Баяр

😜

Баяр

их 10 осталось,

Александр Геляев

Всего то? А остальные где? Мыши съели?

Баяр

мыши съели...

Александр Геляев

Беда! Срочно нужно принять брому

Roman Balan

Если там есть мед, то и медведи обязательно появятся, если нет ни первых ни вторых, пишите - завезут!

Наиль Вафин

да наверн это пьяные русские которые набакланили в самолете над той пустыней и их тупо скингули

Баяр

см. на гугл, я снимал некоторые снимки-МАЗААЛАЙ так его звать Мишку то Гобийского.

Наиль Вафин

Может быть климат мнеяется жарко стает там где быть не должно вот и гималайский мишка пошел по приятней места искать

Баяр

он дома, ты с каких гор спустился Наиль, тут целая программ работает.

Наиль Вафин

ты о чем нук нук

Баяр

😄

Ирина Королева

Медведь мазалай обитает только в пустыне Гоби, в той части ее, где климат резко-континентальный

Баяр

👍

Ирина Королева

Самые удобные вопросы и самые благодарные ответы. Спасибо.

Баяр

🙂

Валентин Гончарук

Верблюдов видел .лошадок видел, сайгаков видел, волков видел. монголов видел, медведей не видел!

Баяр

а что там делали то

Валентин Гончарук

Служил срочную в Сайн-Шанде в 67-68 гг.