Олег Блинов

Почему Пушкин — наше всё?

–1
Ответы
Гурова Елена

Пушкин - это наш гений, наше Солнце и Меркурий и его гениальность это стратегия жизни и отношений, он великолепно разбирался в чувствах и был необыкновенно обаятельным и имел превосходное чувство иронии и его индукция как точка входа в стихосложение помогла и ему и немножко мне писать стихи. Он гений я же только учусь, но учусь у лучших. Поэтому советую не только восхищаться им, но и писать по стилю Пушкина стихи на все известные вам темы. Привет от пушкинистки!

Олег Блинов

Стиль Пушкина уже устарел. На те же глаголы в современной поэзии рифмовать нельзя. После Пушкина была масса поэтов не хуже него, но их не вспоминают так

Гурова Елена

Давайте вы напишите что нибудь и вам станет от души ясно что писать гораздо интересней чем критиковать...

Олег Блинов

Бессмысленный диалог

Fenix🇱🇹

Пушкин просто переписывал и переводил стихи древних авторов, тогда не было ещё авторских прав . В обществе его не уважали и царь не любил. Будучи картежником и интриганом , выставлял на показ все свои любовные похождения на показ , а это уже подлость .

Олег Блинов

Характер у него был тот ещё. 29 дуэлей, если не ошибаюсь

Fenix🇱🇹

29 состоявшихся и не состоявшихся дуэлей . Был далеко не порядочным человеком, это мнение оставили его бывшие друзья по лицею и его знакомые .

Олег Блинов

Порядочностью там и не пахло. Вклад в русскую литературу, безусловно, огромный, но делать из него икону — бред, как по мне

Fenix🇱🇹

А при чем тут икона …. Он русский выучил очень поздно и на нем дома не говорил.

Олег Блинов

При том, что нам со школы твердят о величии Пушкина

Fenix🇱🇹

Он мне не нравился и раньше . Я очень рано узнала, что он занимался плагиатом .

Раиса Лебедева

видимо потому, что он понимал душу русского народа,культуру,природу,как никто другой,не имея русских корней

Ольга Берёзкина

Пушкин пророк вышедший за замки дозволенного....сказка ложь-да в ней намёк

Ерророчка Вышла

Эээ... Скарлетт Йоххансон же наше всё) а Пушкин - айдасукинсын!

Музыкальный Кот 🐈

Вот!! Всё именно так, подтверждаю!))))

Марина Мик

Пушкин это смысл, духовность, искренность и образность.

Олег Блинов

Ага, особенно его образ жизни

Марина Мик

Ну он тоже живой человек, я вот творчество его шедеврально.

Михаил

Глупость... Есть не мало хорошей поэзии, помимо Пушкина..

Викентий Ви

А почему люди должны разбираться в ваших отношениях?😉

Викентий Ви

Лично он ко мне никакого отношения не имеет чтобы быть хотя бы кем то для меня. Если он срифмовал естество природы, жизни, то это ещё ничего не значит, так же, как и считающийся великим казахским поэтом Абай Кунанбаев, просто переводивший чьи то стихи на свой язык..., тем более Пушкин даже не исконно русский.

Людмила Амельченко

Потому что у него можно учиться воспитывать свою душу.

Олег Блинов

Забавно, однако. Только по его биографии учиться не стоит

Любовь Старова

Потому что очей очарованье и признание в любви.

Катюша Поплавская

А что , у Вас кроме Пушкина ничего нет ?🤔😊

Игорь Морозов

Не только - один их них ! А у вас сомнение ?

Олег Блинов

Да, как по мне, слишком переоценён как поэт, а уж про личность вообще молчу

Людмила Каширова

потомучто он любит и любил святуюРусь.

Олег Блинов

А другие не любили?

Людмила Каширова

Он поэт и стихами об этом писал.

Олег Блинов

Так и другие писали

Галина Ячменева

ОЛЕГ,ВСПОМИНАЙ ШКОЛЬНУЮ ПРОГРАММУ😘

Олег Блинов

А кроме неё никто ничего не знает видимо

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ПуШкин??? вы не папутали с Пукиным????

Ирина Ирина

ПОТОМУ ЧТО БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ:)

Епифания

Потому что это вбили вам в голову

Анна И Александр Паршины (Антипова)

Потому что он знал о чём писать!!!

Олег Блинов

А другие не знали?

Ира Вишневська

как это наше всё?не моё точно )

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

потому что на глухом безрыбье