Галина Бердюгина

с появлением компьютера я стала допускать жутчайшие грамматические ошибки. Это норма или катастрофа?

Ответы · страница 22
Со
Сохраненный

не одна вы такая))

Галина Бердюгина

вот именно, когда пишу рукой, это делаю вдумчиво, тут же завязана мышечная память напрямую с мозгом, мелкая моторика так сказать... но медленно же получается, да и ни кто не поймет если я эпистолярный стиль на бумажном носителе возрождать начну)))

Со
Сохраненный

афигеть))))))))))))))но думаю Нелли поняла о чем вы написали))))

Нелли Добренкова

А быть оригинальной?)))) Но, к сожалению, только писать и читать побольше)) увы,другого рецепта нет)

Талочка

вы заморачиваетесь,в любом компе есть программа,проверяющая грамматические ошибки

Нелли Добренкова

Так речь не о проверке, человек страдает вообще от факта наличия ошибое)))

Ольга Горшкова

У меня тоже самое

Владимир Вершинин

Это просто страх!!!!!!!!!!!!!!! 😄 😄 😄

Владимир Вершинин

Не понял - почему звездочка - разве в словосочетании- э т о п р о с т о с т р а х е с т ь, что то нецензурное?

Галина Бердюгина

такое бывает, то ли глюк, то ли модераторы активничают

Владимир Вершинин

🙂 🙂 - ну и путь 🙂 🙂 🙂

Таня )

беги Форест, беги

Таня )

конечно, надвигается катастрофа! Ведь ошибок нужно избежать!

Светуня

такая же история

Сп
Спс

а там есть функция прверки

Галина Бердюгина

моя ситуация чаще заключается в окончаниях, спешу... могу недописать, а функции проверки слово договор и договорА не принципиально.

Сп
Спс

ну вот я например.....ПРВЕРКИ....... просто мысль скачет и руки за ней не поспевают....скорости

Галина Бердюгина

особенно если печатать заглавными буквами, комп воспринимает это как аббревиатуру

Сп
Спс

Значит системная ошибка и пр.....так что не так важно и вообще....

Галина Бердюгина

но и самообразование не повредит)))

Сп
Спс

Тогда ..... кстати...послал человека в 6 класс.....тогда и нам в начальную школу)))))

Mirzaolim Mirzasharipov

davna ne pisali ili nechitali!

Галина Бердюгина

и пишу и читаю, работа у меня такая)))

Mirzaolim Mirzasharipov

u vas ne orfografika , a avtomatika hromaet!

Александр К

Ну хорошего мало

Оля Жур

это образование

Галина Бердюгина

хорошее образование, в советской школе при заслуженных учителях, тогда учителям просто так медальки не навешивали

Оля Жур

Согласна, раньше образование в школе было хорошим, простите если обидела вас, не хотела, а с компьютером когда печатаешь быстро у всех такое получается. Мой начальник всегда просит за собой проверить, прежде чем нести генеральному

Галина Бердюгина

Ни в коем случае! Если на всех обижаться, обижалка сломается, а она мне может пригодиться для реального окружения... ну на всякий случай. Начальник ваш прав. А вопрос, просто вопрос.

Игорь Хорошун

Вернись в школу.

Галина Бердюгина

22 года то за партами то в аудиториях))) сколько можно?

Андрей Ивашечкин

заметили хорошо

Галина Бердюгина

замечаю, и больше у других замечаю)

Насима Костикова

надо задуматься

Николай Саютинский

Это катастрофа!

Николай Саютинский

Русский язык итак уже подвергся американизьму!

Галина Бердюгина

дело в том что у меня дома есть словарь иностранных слов еще 1984 года, и поверьте - это очень увесистый предмет. Я к тому что русский язык издревле нашпигован иностранными словами.

Николай Саютинский

Это-да! А в последнее время русский язык захлестнула волна американизьмов!!!! Вот Вы скажите мне,что такое "МЕРЧЕНДАЙЗЕР"?? Это нормальное слово?

Галина Бердюгина

по нашему - это либо продавец либо товаровед. Но если приравнивать к нашему ЕТКС, то скорее всего продавец-консультант

Котик - Наркотик )))

РАССЛАБИЛИСЬ ! )

Н🇷
Ника 🇷🇺

Это деградация

Евгений Карасев

Надеюсь общение не закончилось...

Галина Бердюгина

нет, если вам оно интересно

Евгений Карасев

Интересно. Но не всегда выдерживаю. Сил мало.

Галина Бердюгина

не удивили, я невыносима и не подчиняюсь мнению других

Евгений Карасев

Не собирался вас удивлять. Да и ваше описание себя под меня подходит. Действительно быстро устаю...

**
***********

и не только вьі

Галина Бердюгина

ну зачем так сразу? а перечень документов?

Федор

Все на теле прочитаем.)))))

Галина Бердюгина

честное слово нет ни одной татушки)

С*
Сергей *******

нету тату нет и синяков , а далее посмотрим как к богу с сексом относишься

С*
Сергей *******

нет тату нет синяков , а там посмотрим где чисто

Екатерина Ушакова

Это твое право.

Галина Бердюгина

необоснованный юридический термин

Екатерина Ушакова

Термин не может быть необоснованным, может быть необосновано его применение в той или иной ситуации, поверьте юристу. А ошибки допускают от лени проверить, лениться и холить свою лень право каждого. Уважаешь собеседника настрой проверку орфографии или просто открой Ворд и пиши в нем, а потом копируй. Если не делаешь этого значит тебе всеравно и это твое право выбирать свою модель поведения.

Галина Бердюгина

ну простите коллега, вы правы...)))

Твой Нафаня

язык интернета

Таша Т

это кнопочки клавишные виноваты)) 😄

Галина Бердюгина

да они конечно, коварные)))

Ali Madatov

норма в начале.

Ali Madatov

а дальше все будет нормально.

Галина Бердюгина

не думаю, порой читаешь и глаз режет)

Сергей Юзвак

Это...вчерашнее

Сергей Юзвак

Да, если "точка приложения"выбрана правильно и ...в развитии всегда.

Тимур Камски

Ашипка природы

Галина Бердюгина

Спасибо, тебя наверное тоже)

Ольга Безпризванная

Бывает, промах

Галина Бердюгина

не поверите, иногда такие промахи случаются, сама удивляюсь по какой причине я нажала на эту букву!!! отчасти пеняю на изучение английского языка, из-за этого часто нажимаю на клавишу с латинской буквой)))