Инна Полищук

Лучше горькая правда ,чем сладкая ложь.Как считаете Вы?

Ответы
Елена Lunazara

А мы все лжём , того не замечая .
От самого рожденья и до края.

Лжём исподволь . И, даже ,вопреки.
От истины все время далеки .
А нам бы взять и повернуть все вспять,
На том клочке земли , где всё на ять.
На том отрезке времени –Эпоха,
Чтоб было все отлично , а не плохо.
А нам бы всем подумать хорошенько.
Как оказались мы у перешейка,
У точки , что уже не повернуть,
Где безвозвратно оборвется путь.
Там наломали дров и их сожгли,
Там уплывают в бездну корабли .
Как снежный ком все обрастает ложью,
А мы все прем и прем по бездорожью .
А нам бы взять , да и вернуться в детство,
Чтоб отыскать забытое наследство.

Чтоб ложь исчезла. Правда засветила
И к истине дорогу замостила .

Владимир Терентьев

В Новый год идём
Тавал
В Новый год идём мы дружно,
Шаг за шагом, всё вперёд
И всего-то всем нам нужно
Соблюдать всегда черёд.

Пусть на празднике веселья
Хватит всем опять сполна.
Избежим с тобой похмелья,
Это праздника цена.

Хорошо, что снова вместе
Встретим Новый год вдвоём.
Знаем, как поётся в песне…
Дружно, весело живём.

Нам подарки только в радость!
Я же в гости, вот иду
И расслабимся чуть, малость…
Мы позволим раз в году.
02 января 2018 года

Cергей Круглов

Хороша, плоха ли весть - докладай мне все, как есть! Лучше горькая, но правда, чем приятная, но лесть... Только если эта весть снова будет - не Бог весть... Ты за горькую, но правду - лет на десять можешь сесть))))))

Инна Полищук

все возможно, могут и посадить переиначив ее)))

Cергей Круглов

Можно даже не переиначивая)))) Тут все зависит от качества проведения дознания и внутреннего убеждения суда))))

Инна Полищук

в наше время и может зависеть от того, кто больше взятку дал))))

Cергей Круглов

)))))) Так мы одно и тоже сказали разными словами)))) Меня изначально всегда дико смешил юридический термин "внутреннее убеждение суда" - бред беспредельный просто)))) Вот как мы с тобой - можем быть убеждены в том чего не знаем и не видели!?))) Вот оценка доказательной базы, свидетельских показаний - да... А какое на хрен "убеждение")))))

Инна Полищук

ну да, но они ссылаются из якобы предоставленных доказательств( улик)

Cергей Круглов

Ну оценить совокупность доказательств - можно и нужно. Просто тупо сопоставить аргументы - "за" и "против" - тоже ясно. Но если у человека возникает полная уверенность в чем то - чего он не видел и абсолютно точно знать не может - то это плнахивает шизофренией)))))

Инна Полищук

не обязательно шизофрения, просто цель наживы, можно кого хочешь купить) а уверенность не возникает, это только видимость)

Ali Agasiyev

​Рано или поздно ложь всплывет! И это будет намного больнее, чем сказать правду! ПО этому горькую правду! Можно подобрать подход к человеку, чтоб ему это горькая правда принесла как минимум переживаний

Ali Agasiyev

☺️ 👍 🌻 🥀 🌹 🌷 💐

Лоуренс Аравийский

"Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но ложь!
Только если эта правда снова будет не Бог весть,
Ты за ету саму правду
Лет на десять можешь сесть!
("Про Федота-стрельца...")

Лоуренс Аравийский

Разве Правда гоороькая лучше? Из-за неё и идут ссоры

Инна Полищук

кто хочет ссориться,всегда причину найдет,к чему прицепиться)

Лоуренс Аравийский

В общем-то да...
Но иногда Правда приводит к ссоре

Инна Полищук

да и такое бывает согласна)

Света

Вот жру я эту горькую правду..лопатами...почему то каждый считает своей обязанностью доложить именно по чесноку...и именно мне плять...я походу владею миром 😆

Андрей Борейко

Это не так. Это высказывание игнорирует существование ориентиров, духовных ценностей, мифов в жизни отдельных людей и народов. Правда - хорошо, а счастье лучше.

Идрис Идрисов

Второй праведный Халиф Умар Асхаб - справедливый своим подчиненным сказал: "Мне больше по нраву правда, которая унижает меня, чем ложь, которая хвалит меня"

Идрис Идрисов

Это сила набожности и богобоязненности...!

Roman Balan

Давайте перефразируем: Если Вам на выбор предложат либо: съесть ложку горчицы с мясом или как второй вариант шприц с дозой наркоты, что выберете?

Ге
Геннадий

Всему свое время...ребенку лучше знать что его принес аиста не то с какими муками он появился на свет....это только пример...но так во всем.....

Королева Алина

когда как... я вот маме правду не могу говорить... выливаются на меня ушаты дерьма и гадости... Пусть живет спокойно.... и мне спокойнее)))

Елена Елена

КОНЕЧНО, НО НЕ ВСЕГДА, ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО, ПРАВИЛЬНО СКАЗАТЬ ТОЛЬКО НАДО ПРАВДУ, ЧТОБ КОНДРАТИЙ НЕ СТУКНУЛ, ТОГО, КТО ЕЕ УЗНАЕТ...

Виктор Ивашкин

ха...хитрый вопрос...енто в какой ситуации? если лож восстанавливает справедливость ..и во благо то ежу понятно. что лучше лож ..

Aleks Sh

за правду ненавидят.. и даже убивают... за ложь любят награждают и производят в чины.... Не я так считаю.. Жизнь это показывает!

Aleks Sh

которые проходят узбек цензура)))))

Инна Полищук

да нет)не думаю)у нас сейчас телек сломался)мой по инету смотрит телевизор

Aleks Sh

аа.. ну тем более РФТВ.. там тоже пинздят ещё похлеще.. вааще везде пинздят...

Инна Полищук

да правды мало)особенно эти политические дебаты)везде одно и то же перемывают

Aleks Sh

Но МихалСергееч был прав! тоьько не вовремя.. вернее вовремя но черезчур быстро((( .. Он хотел чтоб народ СССР жил не хуже чем в США.. но народ не понял.. а нафига ему знать правду? а нафига ломать гнилой строй... а нафига ему приватизирвать и работать если при СССР что работал что не работал.. оклад капал на водку хватало да и ладно...

Близнец Обычный

Мне мой Дедуля,в Детстве,одну мудрую "вещь" сказал:"Внучок,запомни,говори только правду,но не говори всей правды!"!!!!!!!......

Андрей Хрисанфов

Довольно людей кормили сластями; у них от этого испортился желудок: нужны горькие лекарства, едкие истины. (Лермонтов)

Я С Марса

Один раз я увидел в аське девушку с ником Горькая Правда и виртуально покорил её сердце, назвавшись Сладкой Ложью)

Инна Полищук

здорово, логично поступили

Я С Марса

ну да, пообщались виртуально некоторое время)

Luiza Berulava

Ложь во всех проявлениях неприемлема,а вот правда не для того,чтобы добить человека(а просто раскрыть ему глаза

Mr. John Doe

"...Только если эта весть снова будет не бог-весть, ты за этакую правду лет на десять можешь сесть" (Л. Филатов)

Владимир Проскуряков

Правда горька тогда когда на неё долго или коротко закрывали глаза! И Ложь сладка по этой же причине!☺️