❀В
❀Варвара

А я принадлежу к тому поколению, которое вручную поля в тетрадях 📖 чертило... А у вас были варежки на резинке?😉 А вы строили 👷шалаши ⛺ в комнатах из стульев и одеял?.. Что я еще не упомянула?) Добавьте!..

Ответы · страница 2
Вера Простакишина

Собирали фантики от конфет.жевали гудрон.ходили весной в поход.чтобы на проталинке развести костер и поджарить корочку хлеба на веточке березовой

Гульбара Садыралиева

А у вас продавались леденцы-петушки по 3 копейки за штуку? А вы вырезали резинки для волос из велосипедной камеры? А вы жевали вместо жвачки битум?

❀В
❀Варвара

Резинки для волос...да...помнится))

❀В
❀Варвара

И петушки были, вот почем не помню)

Гульбара Садыралиева

Маленькие по 3 коп. Большие по 10 коп

Владимир Окороков

Обносили в округе фруктовые деревья, рвали у соседей цветы для родителей вечером. Играли в солдатиков, марки, орлянку, пробки от бутылок, значки.

Лина

Строили шалаши из веток и сидели там ,в волосы серпантин завязывали на Новый год ,для красоты !!!гуляли на улице очень долго,пока мать не загонит!

Екатерина Щербакова

Чертили классики на асфальте и прыгали прыгали через верёвочку ! Командные игры с мячом лапта Строили снежные городки и играли в снежки

Вячеслав

Катались с горки На санках до ночи из речки Не выразили летом строили крепость зимой и масса всего интересного прекрасное было детство

Вячеслав

Можно и с возможностями вести скучную жизнь

Ва
Василиса

А как вести интересную жизнь, Слав?

Ва
Василиса

Думаешь просто 😂

Вячеслав

Гораздо проще чем мы думаем

Ва
Василиса

Возможно

Наталия

Играли в войнушки,прыгали на резиночке,пили газировку из автоматов, мандарины только на новый год,конфеты по праздникам,без телефонов

❀В
❀Варвара

Газировка... 👍Вспомнила фруктовое мороженое...мммм...тогда как-то не воспринимала, а сейчас...с большим удовольствием съела бы!!!

Наталия

Вот-вот

Олег Ахмедов

Играл дома в хоккей пластмассовой клюшкой в одиночку, было несколько настольных игр. За 5 пятерок на на тетради клеили звезду...

Яна Славникова

В школе на перемене все вываливались на улицу играть в резиночку,хвастались умениями прыгать,а не сидели в телефонах

Спокойная Старость

Мозоль, с въевшимися в неё чернилами, между первой и второй фалангами среднего пальца правой руки. Одежда на вырост.

Сашка "Хоплит"

мины собачьи минировали😁они так смешно взрывались😁 главное отбежать подальше, чтоб осколками не зацепило😁

Майра

А корочка хлеба натертая чесноком .а разбитые коленки мытые на колонке а сушка варежек на батареях в подьезде.

Людмила Миронычева

А Вы играли зимой в сопку? и катались с горки на санках?Играли в "Вышибалы", Садовника,Кондалы,Глухой телефон???

Людмила Миронычева

Ну и отлично! Сейчас они не умеют...все по улицам шатаются да шаверму едят!

Елена

На улице шалашы в сугробах)))хлеб намоченый водой и с сахаром сверху))) сахар рафинад большой грызли)))

Ел
Елена

Мы тоже из того поколения! Все это было и воспоминаний много ! И жили по другому! И интересней было!

Денис Шаповалов

Рвать яблоки у соседей,играть в казаки разбойники,сидеть отдельно за столиком на взрослом д.р))...

Любовь

В валенках полных снега и варежки колом приходили, пили воду у соседей, а то мама домой загонит)))

Екатерина Мамон

писали чернилами перьевой ручкой, сами покупали булочки (ложили деньги 5 коеек и брали булочку )

Ив
Иван

Писали простым пером из чернильницы. Только в 6 классе у нас разрешили писать пером-авторучкой.

Дмитрий

и я тоже самое Рисовали на стене в подъезде,Собирали вкладыши от жевачки.ходили в валенках

Дмитрий

катались на тарзанке ,собирали макулатуру .Были пионерами,ходили в кружок