Ма

А у китайцев есть нецензурные иероглифы?

Ответы
Елена Меленевская

Китайский очень многозначен, всё зависит не только от интонации, но и тональности, поэтому можно легко попасть впросак, если абсолютно безобидный иероглиф прочтешь не в той тональности. И не заметишь, как ругнешься. Сама китайским не владею, знатоки пояснили

Андрей Белка

А я вот отработал в МГИ (Московский Горный Институт) и мне это типа знакомо.

Елена Меленевская

Коллега! Приятно...

Андрей Белка

=Константин Бальмонт-Отчего нас всегда опьяняет луна?Оттого, что она холодна и бледна.Слишком много сиянья нам Солнце даёт,И никто ему песни такой не споёт,Что к Луне, при Луне, между тёмных ветвей,Ароматною ночью поёт соловей.Отчего между женщин нам дороги те,Что бесстрастны в победной своей красоте?Оттого, что в волшебной холодности ихБольше скрытых восторгов и ласк огневых,Чем в сиянии щедрой покорной мечты,Чем в объятьях доступной для нас красоты.

Елена Меленевская

Помню...спасибо )

Андрей Белка

Вечером синим, вечером лунным...Сергей ЕсенинВечером синим, вечером луннымБыл я когда-то красивым и юным.Неудержимо, неповторимоВсе пролетело... далече... мимо...Сердце остыло, и выцвели очи...Синее счастье! Лунные ночи!

Людмила Аннина

Мат - это исключительно славянское. У остальных народов есть только табуированная лексика. но и у них есть. Одиночных иероглифов с неприличным значением всего раз, два и обчелся - СХАО, БИ, ДИАО и ЖИ, одно из значений которого то же СХАО (процесс).

Андрей Белка

Спасибо, хоть один вразумительный ответ по теме! Я, собственно, вопрос ради прикола задал т.к. табулированная лексика меня не интересует. Остался один нераскрытый вопрос: чем это славянские языки отличаются от др. ветвей языкового дерева?

Людмила Аннина

терь вы сами в интернете поищите ответ,там все есть 😄 и даже больше,успехов вам

Леонид Васильев

) и мне интересно. наверное типа - "слышь ты, бля, увядающая сакура, стоящая в тени горы в моросящий дождь, бросающая лепестки своих цветов в горный ручей, очень мешающие плыть мудрым карпам к просветлению на восход."

Марк

Есть, но только в нашем понимании, например слово "Хуй", это глагол "Можешь", существительное "Светлый", Чистый" и много других эпитетов. Напр: "Можешь или не можешь?" - "Хуй бу хуй?" по китайски. Думаю достаточно.

Игорь Озернов

Мира и Света Вам, уважаемый Альберт! Мы стоим на пороге глобальнейших изменений. Подробности на сайтах: "Откровения Людям Нового Века", "Книга Века". Веры Вам, Любви, Надежды и Мудрости! :)))

Галина Иванова

ну, нецензурщина - это чисто славянское изобретение....а у китайцев, наверное, есть какие-то обозначение половых органов... обычно все азиаты говорят на своем, а нецензурщина - на русском...

Ирина Баскакова

Иероглифы? Это как наши "типичные" картинки на стенах? Так они, наверно, универсальны... Люди отличаются весьма незначительно... Что русский, что китаец под одежой одинаковы.

Ксения Макарова

Есть и слова которые у нас считаются нецензурными и неприличным у них означают приличные слова. Например, вайхуй-валюта, писян-чемодан, пукэти- с удовольствием.

Альберт Никол Тараканов

а у кого их нет. Правда они как истинные азиаты любят некрасивое красиво описывать. проститутки у них называются придорожными курочками

Тамара Хорошева

Скорее всего у каждого народа свои ругательства, соответственно и написание их есть. Но не думаю, кто-то переплюнул нас в этом искусстве.

Светлана

Я только слышала,как иностранцы ругаются матом.)Так они это делают на русском языке.))Наверное мат только есть в русском языке.)

Надежда Новоженина

Есть иероглифы обозначающие определённые части тела и характеристики . в каких словосочетаниях они применены - меняет смысл

Дмитрий Лагашев

А вы реально думали, что китаец, попавший себе молотком по пальцу, начинает стихи о ветке саккуры декламировать?)))))

Татьяна Колесина

я сугубо русский человек у которого никогда не возникало изучать китайскую грамоту. но думаю что неверно есть

Гульсум Нигматуллина

а кто его знает, надо спросить или у китайцев, или тех, кто изучает кит. язык. а вообще есть, у нас же есть мат.

Наталья Егорова

Были же в свое время ХУН Вей Бины. Может соврала в написании. Но звучало для русского уха как то нецензурно.

Julia Larina

Конечно есть, в любом языке есть нецензурные слова, а каким способом эти слова написаны не имеет значения.

Baurzhan Kenzhin

Не знаю как у китайцев - у нас на стенах пешеходного перехода и на заборах подобных иероглифов с избытком

Ал
Альберт

думаю обязательно должны быть примерного содержания, иначе как выражать крайнюю степень негодования.

Яевгения Брусникина

Нет. Они названиями животных ругаются. У них каждый символизирует собой определенные качества...