Карабас

Кто вы ? неповторимая комбинация атомов и молекул, преобразававшаяся в ходе многомиллионной эволюции в ваш мозг или вы есть творение божье? Или еще хуже- раб божий? )

Ответы
Armen Avanesov

Мы искра бытия , комочек звездной пыли?
С предписанной судьбой, началом и концом
В нас вложен высший дух или случайно вылит?
Удел наш - рабский труд на благо хитрецов?

Ответов точных нет, все уверенья лживы,
Программы пишут те, кто хочет управлять,
И множество веков служа богам фальшивым,
Одних отвергнув лишь, других найдем опять!

Карабас

ваши стихи ?

Armen Avanesov

Мои😉

Карабас

Хорошие. Для кого-то и Дарвин- Бог, да. Спасибо

Armen Avanesov

На Бога Дарвин не тянет,да он и не претендовал, по сути разница между верующими и атеистами совсем невелика😉

Карабас

а агностики просто обычные лицемеры )

Armen Avanesov

Почему, они не отрицают существования высшей силы, просто не признают ни одну из существующих религий если взять кучу верующих,в среднем получите агностика😂

Дарья

живой организм. Век выдался неважный для человечества, все,что пытались собрать, растеряли по дороге и выводов из истории не сделали. Конечно есть и параллельные миры и жизни на далеких звездах.И боги)Как то так...

Карабас

т.е. вы ещё не определились )

Дарья

в чем?)

Карабас

с чем ) с происхождением вашего живого организма)

Дарья

ну оно само по себе тайна))

Владислава Мека

Чувствую божественным тут не пахло даже. Впрочем, природа тоже отдохнула в отпуске, собственно пока не до этого, вот сделаю что-то реально стоящее того и задумаюсь о вечном.

Анна Ванна

просто биологический вид, наделенный разумом. Т.е. как и любой другой, вероятно, появившийся случайно в процессе эволюции из какого-нибудь белкового соединения.

Карабас

звездной пылью быть прикольнее чем творением чьим-то )

Анна Ванна

Или так. Неспроста ведь нас так манят звезды, космос, небо и планеты. Кого-то манит море, вероятно, и в этом тоже есть какой-то зов прошлого)

Карабас

ты не религиозна ?)

Анна Ванна

нет, но христианская этика как образ жизни мне очень близка.

Карабас

если у человека нет заборов -он почему то в скотину превращается. В целом.Не люблю границы, но в целом -хрошо когда они есть.

Анна Ванна

да, если человек не может сам придумать себе адекватный кодекс поведения, лучше, чтоб за ним следило Око Саурона)))

Карабас

Припугнуть Адом, мотивировать Раем. Хорошая идея.Работает веками)

Беатрис

Эволюция- миф. Предпочтительнее инопланетное происхождение жизни на земле. Эксперимент

Карабас

один фиг..лабораторные. )

Беатрис

Можно так назвать

Edward

а еще моя версия, - люди это боты более совершенного разума. скоро придут модернизированные боты

Беатрис

возможно. ну мы типа муравейника

Годана

т.е в рабе божьем ...Вы улавливаете только прямой смысл 🤦‍♀️

Карабас

я там щедро сарказмом сдобрил, не слышно ? не учуяли ?) мэм )

Годана

🤣

Ллири Хесс

Одна из миллиардов обезьян, созомнивших себя венцом творения.

Случайное Сов_Падение

Кучка пикселей всего лишь, не надо лишней патетики)

Карабас

не согласен, но промолчу )

Музыкальный Кот 🐈

Гениально)))

Я? Кто?!

Я? Кто?! Очевидно неповторимый результат эволюции

Катерина Борисова

Я творение природы человеческой😄👍

Карабас

ничего так творение ))

Ирма Лаева

Аотфа Центавра знаете?.....тамошние мы...

Карабас

издалека пожаловали. А с чем ?)

Ирма Лаева

тьфу ты....Альфа.....дык....понаехали )))

Снежана

Надеюсь, что все-таки творение)

Снежана

Эт потом, Вить, лет через... дцать)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Главное, что не раб божий.

Zmey_Ua. Слава Україні!

И это знаю.

Елена

Не сотвори себе кумира

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я об этом выше сказал.

Елена

Я знаю

Надежда

А почему небо голубое?)

Карабас

вместо ответа на этот вопрос, я включал Дашке мультик на ютубе и считал отцовский долг выполненным )

Надежда

Не считается)

Сила Ветра

😁 агностики мы 🤗

Карабас

в падающем самолете верующая, а когда все хорошо,то сомневающаяся ?)

Сила Ветра

😂 как и всякий

Карабас

почти всякий )

Сила Ветра

😁 ну бывают редкие птицы. Только не от тупости ли это? 😂

Карабас

не знаю, правда. Отличающийся от меня не всегда тупой ))

Сила Ветра

😁 конечно, обобщения не наш конёк

Уральская Рябинушка

Творение папы с мамой

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Если бы я знала 🤣

Зона_Іn_Тересу

Чо ж неповторимая?

Карабас

ДНК неповторимая , у каждого своя )

Зона_Іn_Тересу

Они повторяются же) во мне

Раиса Бобкова

Творение Божье!

Акиана

Еще не решила