Селия Вымри

Стоит ли добиваться успеха, если все твои успехи - это кому-то острый нож в спину?

Ответы · страница 2
Вера Белых (Илясова)

что ж за успех такой?

Вера Белых (Илясова)

наверно, мне не понять бизнесменов

Вера Белых (Илясова)

я работаю, конечно, далеко не в бизнес-сфере, но у нас каждый второй готов нож воткнуть, подстава, у нас любимое блюдо))))

Селия Вымри

Грустно. На таких людях страна не держится

Вера Белых (Илясова)

у нас такие более 40 лет работают и им дефирамбы поют, мол, акулы нашего дела, виват

Вера Белых (Илясова)

а за глаза, говорят, да когда они уже уйдут на свою пенсию, как они достали (хотя, они уже давно на пенсии, а все пашут и пашут и мечут свои ножи...)

Svitana @125

себе)) а не кому-то)

Svitana @125

для себя ведь живете и один раз при том)))

Селия Вымри

А кто-то тоже один раз живет. И плохо.

Ирина Конотопова

О себе думать надо

Lego

И кому? .... кто ж вас так не любит? или вы у кого воруете?

Лия Пономаренко

да плевать на них

Селия Вымри

Вот и им на нас. Золотое правило надо помнить

Svelana Doloshcan

net ,nestoit,nujno naiti vihod

Свои Знают

Надо стараться

Селия Вымри

Я к тому, что интереснее не свою жизнь улучшать, а кому-то делать добрые дела. Уступать тому, кому очень нужно место, которое вы можете занять

Та
Татьяна

Конечно стоит

Селия Вымри

А если кому-то будет плохо? Вот США хорошо живут, а другим плохо.

Та
Татьяна

А по любому кому то будет хорошо а кому то плохо

Селия Вымри

Не по-любому. Вот при социализме всем было одинаково плохо

Та
Татьяна

А почему если успех то сразу нож в спину или я не так вопрос поняла

Та
Татьяна

Та
Татьяна

Селия Вымри

Потому что сегодняшняя картина мироустройства - ублюдочная.

Ольга

а иначе никак?

Селия Вымри

А иначе - не добиваться успеха, а просто хорошо делать свое дело, которое нравится. И довольствоваться малым.

См
Смех

Обязательно

Селия Вымри

Почему же хуже. Патриот отличается от фашиста тем, что желает рая в своей стране для всех, за её пределами не желает никому зла. Коммунист желает рая на Земле для смех. А фашист желает рая на Земле для себя и горстки "своих". Фашизм - это плохо. Патриотизм и коммунизм - хорошо.

См
Смех

Я бы поспорила, про то, что хорошо, а что плохо, но ведь это утопия. Просто никогда не понимала людей, не способных к стремлению и оглядывающихся на промахи других, по сути мы делаем то, что у нас хорошо получается и разве мы виноваты в том, что это хуже выходит у других?

Селия Вымри

Это звериный закон - естественный отбор. Люди должны отличаться в этом от зверей.

См
Смех

И почему же? Люди относятся к классу млекопитающих, то, что мы считаем себя умнее еще ничего не значит. Попробовав недельку провести в тайге без простых средств к существованию начинаешь осознавать себя животным.

Селия Вымри

Человек отличается от животного тем, что у него есть нравственность. Она идёт в разрез с законами животных и имеет божественное происхождение

Седа .

Однозначно !

Селия Вымри

Коммунисты! Депутаты! Либералы! Однозначно!

Елена Шмакова

стоит!!!

Селия Вымри

Фашистская идеология и фраза эта фашистская

Наталья Александровна

Стоит..

Наталья Александровна

Если это дорогие люди тогда нужно подумать 10000)) раз

Марина

стоит

Селия Вымри

У неё дочка маленькая, мужа нет, помогал как мог. А теперь - жена болеет. Да ещё из СНГ, то есть раз в три месяца на Родину ездит. Эх, жизнь. Матери помочь не могу уже)

Марина

Не только Вам трудно. Не надо задавать такие вопросы

Селия Вымри

Вопрос был для того, чтобы люди стали немного добрее.

Марина

Добрых людей и так много. Я каждую неделю посылаю деньги на лечение людей

Селия Вымри

Много не бывает. А ты молодец

Елена

стоит

Селия Вымри

Тому, кто хотел занять ваше место

Елена

он об этом не даже и не задумывается

Селия Вымри

Тогда другое дело. Но можно ему подсказать

Селия Вымри

Все не могут занять места. Что им, умереть?

Селия Вымри

Все не могут достичь успеха, к которому стремятся. И притом не могут трудоголики честные, а говно плавает на верху

Наталья Кабакова

Стоит

Наталья Кабакова

Что значит нет,наоборот надо идти против течения,конечно другим это не понравится и они даже возненавидят

Наталья Кабакова

можно не добиваться успеха тогда они будут любить жалеть

Селия Вымри

Я хочу сгонять купить посидеть выпить закусить

Ванька Ванькин

Если для кого то чужие успехи "нож в спину",то значит это плохой человек.....нормальный,хороший человек не может не радоваться,успехам другого человека.

Валентина ***

стоит

Валентина ***

им никто не мешает добиваться таких же успехов

Селия Вымри

Понимаете, все успеха не могут добиться. Кому-то совесть не позволяет

Валентина ***

ну и зря.. если есть шанс добиться успеха,нельзя им пренебрегать

Валентина ***

почему чьи то успехи должны быть нож в спину кому то? непонятно

Ди
Диана

стоит

Ди
Диана

вы альтруист*

Jansaya Malyshka

нет

Селия Вымри

Вы правы. Это не подлежит обдумыванию, эр берр пардон, глаз выпиющего в пустыне

Настя Ласковец

да

Селия Вымри

А зачем? Другие же страдают

Селия Вымри

Кто хотел занять место, которое занял ты

Селия Вымри

Не важно, кто. Он человек.