Анжела Муратова

У настоящего всегда есть хоть какой-то изьян. Нужно ли стремиться к совершенству?

Ответы
Вера Сыркашева

К совершенству стремиться нужно. Но это трудно. Нужно постоянно работать над собой. Тем более, что в Библии написано... " праведники наследуют землю и будут жить на ней вечно " . Причём сам человек это сделать не сможет без помощи Бога. В Библии есть перечень тех качеств человека, которые нужно развивать.

Фи
Фио

Нет идиального и совершенного, но есть лучшее что может спать в человеке и не всем дано раскрыться хотя бы на половину. Но если человек будет стремится, то обязательно откроет в себе способности и откроет в себе методы добиться лучшего.

Анжела Муратова

Конечно

Lаzy

А эталон где? И если бы он и был, то в идеале мы бы пришли как выплавленные по лекалам, единому образцу. Никакой индивидуальности. Нет. Мои недостатки- это часть меня. Каков есть. Без них это уже буду не я. Кто-то другой. Чужой.

Николай Дубинин

...животные, растения, кроме человека - совершенны. И, только человек не совершенен. Именно поэтому, каждый человек стремится быть больше, чем он на самом деле. Как в в хорошем, так и в плохом.

Мисс

хорошо сказано..но тем не менее животные которые разрывают друг друга не могут измениться сейчас и т.д

Николай Дубинин

...потому, что они совершенны каждый в своем классе и вида. Именно из-за несовершенства, человек обречен на путь совершенства. Именно по этому, человек стремится к более тому, чем он есть. Именно по этому, от момента рождения до становления и развития энергетической структуры необходимы семилетние циклы. Некоторым животным достаточно получаса после рождения для того, чтобы ходить, бегать и прыгать. Они не сравнивают себя с другими, и других с собой. Животные не отождествляют сея ни с чем и ни с кем. Все совершенно - кроме человека.

Мисс

то есть то что животные едят даже представителей своего вида-это норма в природе?не думаю

Мисс

для нас ..не видевших иное-норма..на самом деле-это не норма

Николай Дубинин

...по моему Вы не читаете о чем написано

Евгений Снежин--Бригиневич

Кричали люди: "Это невозможно !"
И он подозревал, что воплотить мечту в реальность будет сложно,
Но, не желая верить их словам,
Сказал себе: "Ты должен убедиться в этом сам !"

Владислав

Все тянутся к правильному,совершенному,стремятся им обладать,это сулит финансирование,и вообще, так что если вышеперечисленное не нужно,то и не нужно стремиться

Анжела Муратова

Искусственное более совершенно , но ему не стать настоящим

Сергей Пастухов

Мне слово не нравится.Изъян это дефект, ущербность, то что мешает.
Конечно нужно исправлять!
Но все знают что идеал не достижим...
Поэтому пока движемся - живы.

Ва
Варвара

Совершенства нет и не бывает. Когда мы говорим кому-то или про что-то, что оно идеально... это просто эмоции и личное видение конкретного человека.

Oleg Voronov

Если не будете к нему стремиться, то деградируете очень быстро. Вспомните "Алису в стране чудес". Чтобы стоять на месте, надо бежать вперед.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Стремиться быть лучше чем вчера нужно. Мне кажется, что работа над собой, своим характером, должна быть всю жизнь

Ил
Иллюзия

Не нравится настоящее - улучшайте его в силу своих возможностей...А совершенство - недостижимая мечта!))

Лина

если хочется стремиться, то почему бы и нет, в принципе без разницы как убивать данное время жизни)

Ѻлегъ

совершенство, Анжела, не достижимо 🤷‍♂️ даже Творец не совершенен. стремиться нужно к гармонии

Анжела Муратова

Гармония необходима

Ѻлегъ

😉🌹

Валерий Рудаков

увы совершенства нет и никогда не было-Вернее для одних есть ИДОЛ для других это уродство

Александр Богдан

У каждого человека много недостатков, которые он считает своими достоинствами.

Котэ Живущий На Излучине

Если в человеке нет такого стремления, то его жизнь превращается в бардак🤭

Александр Рузметов

Любая гладкая поверхность под микроскопом выглядит ну совсем не гладкой.

Анжела Муратова

Совершенство недостижимо?

Александр Рузметов

Нед

Валентина Мезрина

стремиться нужно, но достичь практически не возможно, ну оооочень сложно!

Море Океан

Количество изъянов просто держать в разумных пределах и всё будет ок

Вячеслав Скульский

стремится тот, кто не знает, что он и есть абсолютное совершенство