Валерий

Сразу 2 вопроса:
Скоро менять права на вождение ТС
1-й вопрос - При этом нужно ли проходить медицинскую комиссию?
2-й вопрос - Пройду ли я её если стою на учёте в психоневрологическом диспансере?

Ответы · страница 2
Надежда Борисова

Валерка поди врешь, а справка была нужна

Валерий

Ну чё ты мне не веришь? Тут всё правда

Надежда Борисова

Ну насмешил

Λακσμι

Наверное, нет. Надо, чтоб сняли с учёта.

Ол
Олег

торопись... законопрект они двигают...

Валерий

Что за законопроект?

Ол
Олег

что медики передавать станут всю инфу... суки... я тоже пешеходом стану...

Раиса Бобкова

Нет, Валера, не пройти тебе тогда...

Валерий

Понято. Спасибо Рая

Раиса Бобкова

Пожалуйста...

*Фантазёр*

У вас в каком году заканчивается?

*Фантазёр*

Так что Валерий можете спокойно ездить по этим правам ещё 3 года)

Валерий

Спасибо тебе. И все же это откуда?

*Фантазёр*

Это в Госдуме такое придумали чтобы немного разгрузить работу в ГИБДД и так им работы хватает

Валерий

Еще раз спасибо

*Фантазёр*

Да всегда пожайлуйста👍🤝

Принцесска

1-да) 2- навряд ли, если взятку дать

Валерий

Спасибо за ответ. Не зря я тут этот вопрос задал. Мне дали информацию по которой я могу еще пользоваться своими правами 3 года по указу Меньшутина.

Принцесска

ооо, и это кстати наверно тоже правильно\

Валерий

Ссылаются на то, что ГИБДД и так перегружено работой

Принцесска

странно, там минутное дело поменять права

Суфия Каримова

Нет,не пройдете,сейчас строго!

Валерий

Понято. Но я всё же попробую.

Суфия Каримова

Удачи

Ал
Алекс

Психов и так на дороге хватает

Виктор Дайвер

Надо проходить, можно на шару

Наталья

Да надо,комиссию не пройдешь

Валерий

😭

Тимербулатов Рамис

Ну комиссию купить можно

Валерий

Понято

Екатерина Емелина

Все зависит от диагноза.

Валерий

депрессия

Екатерина Емелина

Отказать в выдаче водительских прав могут в случае, когда претендент на права страдает довольно грозным психическим расстройством в затяжной хронической форме, либо серьезным расстройством поведения. К таким расстройствам относится, например, шизофрения и бредовые расстройства, слабоумие, расстройства, связанные с употреблением психоактивных веществ. Депрессия легкой степени (без психотических симптомов – галлюцинаций, бреда, ступора) не помешает гражданину получить права. Тем более, если человек однажды перенес депрессию, успешно вылечился и в настоящее время совершенно здоров, отказывать ему в выдаче водительского удостоверения нет никаких оснований.
Полный перечень диагнозов, которые могут помешать получить водительские права, содержится в постановлении Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604.
Также следует помнить, что единолично врач-психиатр не может ограничить право человека управлять транспортным средством или работать. Такое решение всегда принимается только комиссией врачей-психиатров.
Ссылка на источник: https://autizmy-net.ru/mozhno-li-poluchit-prava-s-depressiej/

Валерий

Спасибо. Хороший развёрнутый ответ.

Капитан Блад

Первое _ да. Второе- нет.

Валерий

Это ваши предположения или конкретно?
А вот если я например потерял права.

Павел 2000

3 вопрос... Оно вам надо?

Павел 2000

И грамотно это делал... Вы, на механика-водителя, права делаете?

Валерий

Права для себя. Я преподаватель

Павел 2000

Наймите водителя... Или пользуйтесь такси... Будет безопасней...

Валерий

Конечно найму на постоянную работу. Это мне обойдется не более 2-х моих зарплат

Павел 2000

10 же останется...

Игорь

Поставь бутылку врачу

Валерий

Тише едешь - дольше будешь

Игорь

Верно. И дольше тоже

Валерий

Это как повезет. В начале октября жестко упал с мопедом на грунтовой дороге. Сильно повредил руку. Сейчас еще не всё в форме. Считаю что в принципе повезло. Ведь мог бы и сломать.

Игорь

Удачи на дорогах!)

Валерий

Спасибо. Теперь только до весны

Арбузный Ихтиандр

Наверное не пройдёте.

Ян
Яна

нужно, не пройдёте 😁

Валерий

Печально. А если я допустим потерял права, то так же мед комиссию проходить надо?

Валерий

9 лет назад я не проходил.

Валерий

Да, тогда действительно потерял. Получил новые права без проблем.

Валерий

Я после получения новых через 2 недели старые нашел. Они конечно были уже не действительны

Эх Прокачу

Нужно. Не пройдёшь

Валерий

Ну а как вариант - допустим я потерял права?

Эх Прокачу

И что? Комиссию не пройдёшь, а без неё и прав не видать.

Валерий

Печально. Значит что при потере так же медкомиссию проходить?

Эх Прокачу

Если просрочена, то да

Валерий

Если просрочена мед комиссия? А как она может быть просрочена?

Эх Прокачу

Пять лет срок её действия

Валерий

Понято

Ал
Алекс

Забудь про права

Валерий

Я всё же попытаюсь

Ал
Алекс

Не надо

Александр

Нужно. Пройдёте.

Валерий

Спасибо