Наталья

*Моя хата с краю* это о человеке равнодушном и эгоистичном. А ведь вначале было : *Моя хата с краю, врагов первый встречаю*. Смысл совсем другой.

Ответы
Илья

мне больше нравится фраза. Россия только для русских.
НО ее сделал бы немного по другому. Украинцев, Беларусов, Русских. Все других нафиг департировать. И называлось бы это Трио-Национализм. Даже флаг был бы другой. Смешанный с Укранским, Белауским и Русским.
Но это лишь плод фантазии

Наталья

Думаю, этого многие хотят. Только говорить нельзя. Для русских ст.228

Илья

Для 3 нации. Которые изначально были Киевской Русью вот.

Наталья

Историю мы все учили. Посмотрела тут как-то про Марсель. Второй город Франции. Французов там нет на улицах .Совсем нет. Грязь везде. Нас это тоже ждёт. Сначала нам сократили наши мысли, а вместе с ними изменили менталитет.

Илья

Это потому что националистов к власти не допускают. Националисты навели бы порядок в стране, для 3 нации.
Украинцы - они раньше были малороссами. Беларусы и Русские.

Сергей Хлебин

многие высказывания потеря полный текст"бесплатный сыр в мышеловке для второй мышки"

Михаил Цветаев

А ещё есть для таких вот эгоистичных-"Первый снаряд попадает именно в крайнюю хату".))

Евгений Брунеткин

белые приходют грабют... красные приходят грабют.... куда податься то ужо

Иехидна 🍄

Поговорка от славянской превратилась в капиталистическую...

Лина Алина

Ага, эт по теме внутренней или внешней политики)

Селия Вымри

А скоро будет просто "моя хата"

Михаил Михайлов

Моя хата с краю,ничего не знаю.

Алексей Ухта

Волков помойму там правильно

Наталья

Волки-тоже враги) Ну опять же к равнодушию никакого отношения не имеет.

Алексей Ухта

Люди любят всё под себя переделывать )) так же как пешеход на переходе всегда прав а то что он обязан убедится в безопасности перехода это не важно

Наталья

Не всегда. Есть светофор.

Алексей Ухта

Я про простой без сфетофора их гораздо больше

Наталья

Без светофора где, там пешеход если ступил на дорогу, водитель должен пропустить.

Алексей Ухта

Вот отсюда и проблема пешиходов и водителей

Наталия Казанцева

Сейчас многое изменило смысл

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Со временем все изменилось

Василь Битюг

О встрече врагов не слыхал

Наталья

как варинат-волков встречаю.

Василь Битюг

Всё это не от поговорки

Светлана Филюкова

было., но никто не помог...

Владимир Смирнов

свидетелей запугали

Павел Колосов

🤷‍♀️наверно

Сергей Ханьжин

Это да!!!!

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

😀👍

Максим Jw

Да 🙂

Смена Мерности

Ага

Ва
Валерий

👍