Сергей Л.

Мнение Христианина: люди есть хорошие и..еще лучше! Братолюбие-вот самое главное в учении Христианства! Это не опасно?

Ответы
Юрий Трущенков

Это может быть опасно . Единоверие и братолюбие смешивать нельзя . Надо понимать , что религия - это просветительская часть нашего бытия . А братолюбие - это внутренняя потребность . Мухи и суп должны существовать раздельно .

Юрий Трущенков

Похоже , мы говорим на разных языках .

Сергей Л.

Потому что вы молитесь совсем не тому богу, что должно!

Юрий Трущенков

Я совсем не молюсь . Я неверующий . Хотя чувства этих людей уважаю .

Сергей Л.

Бойтесь, Ему отомщение, может воздать ! И это уже случалось не раз-два, а очень часто о таком говорят.

Юрий Трущенков

Ну всё . Пошёл я бояться .... Всего доброго .

Da-Show

Это метафора, как и сщекой, мне видится такая трактовка: всегда будь адвокатом, но не прокурором в отношении любых людей и их поступков. Если же оправдать никак не получается, разбирайся дальше что делать

Da-Show

Терпеть очень энергозатратно....

Сергей Л.

Возможно, но у меня пока так!

Da-Show

Удачи!

Сергей Л.

А вы не болейте, на дворе еще зима, все таки!

Da-Show

Спасибо!

Евгений

От крестовых походов и инквизиции до предания анафеме за "оскорбление чувств верующих"... Я представлял "братолюбие" как-то иначе.

Евгений

Нигде не работал. Не имел жилья и постоянного места жительства. Воровал кур. Воровал ослов. Пил. Сожительствовал с проститутками. Существовал за счет замужних женщин. Устраивал погромы в синагогах. Все это описано как минимум четырьмя свидетелями-подельниками. Учите матчасть.

Сергей Л.

Нет такого в Библии, сами читайте! А все остальное, измышления!

Евгений

ВЫ НЕ ЧИТАЛИ ЕВАНГЕЛИЯ. ТОЧКА. Дальше уже не интересно.

Сергей Л.

Говорю что нет там такого, слухами пользуетесь или придумываете!

Евгений

Учите матчасть.

Мисс

не опасно если разумно..любовь не одразумевает похть.любовь это глубокое уважение на духовном уровне и симпатия к людям

Сергей Л.

То есть, по вашему, любовь это не влечение противоположных людей, а братолюбие людей?

Мисс

влечене допустимо только в узах брака с одним чел в отношенияха не к разным-к разным-это испытание

Сергей Л.

Правильно!!

Ирина Королева

Христианин видит, кто хороший и кто подлец, но он отдает ситуацию по разрешению ее на БОЖИЮ МИЛОСТЬ, А НЕ НА СУД.

Сергей Л.

100%!!

Галина Сопот

Попробуй - " Возлюби ближнего своего" , НО " Не убий".. - у Христианина всегда есть выбор

Галина Сопот

Изучай..., а выводы делай сам

Сергей Л.

Тогда я прав!

Галина Сопот

А " не опасно"?☺️

Сергей Л.

Ну, я же по этому вас и спросил!

Галина Сопот

😁" Библия учит - Возлюби ближнего своего.. А Камасутра - Как"

Епифания

Злоба и ненависть - вот самое главное в учении Христианства! И это очень опасно

Сергей Л.

Вы не там читаете и даже не то!

Епифания

А вы что читаете? Почитайте Евангелия: "Не мир я вам принёс, но меч" (с). Это и есть братолюбие?

Сергей Л.

Вы это понимаете буквально, забывая что сам Христос, с некоторых пор стал говорить притчами, для более лучшего понимания у людей, меч, то есть сопротивление злу!

Епифания

То есть надо понимать всё наоборот? Не меч я вам принёс, но мир! Любопытное толкование. Что ещё истолкуете наоборот? Большие, однако, просторы открываются для пустой болтовни

Сергей Л.

Что вы, для разумения вашего, у Бога все не так как у людей, Бога еще никто никогда не понял разумом своим! Это как пропасть!

Епифания

Опять пустая болтовня. Прощайте. Скучно

Сергей Л.

Постепенно поймете, у вас есть хорошая черта-спорить!

Та
Татьяна

Это не опасно. Просто нас никто не обязывает со всеми подряд близко общаться.

Сергей Л.

Один Святой сказал-бегайте людей!

Каземир Алмазов

Только почему то у Патриарха не чувствуется братолюбия, странно как то?

Каземир Алмазов

Это ваше личное мнение, и не все его разделяют. Понятие свобода совести Вам не знакомо.

Сергей Л.

Понятие свободы, это возможность верить или не верить и все на этом!

Каземир Алмазов

Почему то у многих верующих религия как плакат! Я всегда думал что если ты веруешь то это что то сокровенное ,это должно быть в тебе. А не орать на каждом углу о своей вере!

Сергей Л.

Может и так! Я не знаю!

Каземир Алмазов

Это моё личное мнение, всего лишь

Владимир Игнашов

а как людей сжизали на кострах.....тоже братолюбием хвалились ?? )))

Сергей Л.

Вот я вас и спрашиваю!

Владимир Игнашов

я уже ответил..))

Сергей Л.

Да, конечно, была такая страница!

Владимир Игнашов

только что !!!

Сергей Л.

Например??

Владимир Игнашов

слов нет ..только что написал.....

Авраам Чулпанхаматов

Нет, ежели что, так и брата можно... ножичком, по-христиански.

Сергей Л.

Да?? Вот это и есть новость!

Авраам Чулпанхаматов

А как Каин Авеля??

Сергей Л.

Ну да, так и было, но явился Христос и сказал....

Авраам Чулпанхаматов

Огнем и мечом...

Сергей Л.

Он сказал, Бог есть любовь! (братолюбие)!

Татьяна Гусева

Опасно. Различения нет. Под одну гребёнку всех - это ошибка

Сергей Л.

Не знаю, не знаю, поэтому поверю, а вдруг и правда! А вы откуда так уверены?

Сергей Л.

Знаю, знаю, знаю, оказалось что я многого не знаю!

Татьяна Гусева

Вы разве не понимаете, что не существует общечеловеческих ценностей?

Сергей Л.

Смотря что под этим говорить!

Людмила Бондаренко

Главное не сожительство))а то поприбивают друг друга)))

Людмила Бондаренко

Как говорил кот Леопольд:"Ребята,давайте жить дружно!")

Сергей Л.

Людочка, все размыто!

Людмила Бондаренко

Нет,Серёженька,всё гениально просто))

Сергей Л.

Тогда бы очень хорошо!

Людмила Бондаренко

Так и будет)

Улугбек

Про обязательный АСКЕТИЗМ отметить не забудьте...

Сергей Л.

Та я же сам спрашиваю!

Улугбек

А я - подписываюсь и дополняю!...

Сергей Л.

Ну, мудрое ваше дополнение, нечего не скажешь!

Марина Фролова

смотря что подразумевается под словом любовь???

Алексей Горталов

А ваша библия учит совсем противоположному

Сергей Л.

Где так сказано, там четко написано, не убий, не укради и возлюби ближнего своего!

Алексей Горталов

Эт Вы не в курсе. Читайте саму библию, а не коментарии и интерпретации всяких попов и коммерсантов. В Ветхом завете сплошь и рядом: "...убейте мужчин, женщин, детей, скот..."; "Не мир я вам принёс, но меч". Вообще библия ваша пособие по терроризму и геноциду

Сергей Л.

Вы не то и не там читаете, эта книга для серьезных людей имеющим рассуждение, меч борьбы со злом!

Раиса Андреева

Это сугубо ваше мнение.а не христиан

Сергей Л.

Понимаете, раньше Христиан просто убивали, неужели все такие были глупые?

Раиса Андреева

Христиан убивают не за глупость ,а потому что они меняют мир к лучшему,

Сергей Л.

Да, но противники утверждают что Писание призывает к насилию! Не мир Я принес, но меч!

Сергей Л.

Нет, это ужас!!

Раиса Андреева

Ответ про Украинцев был не вам!А писание научитесь понимать,ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО!

Ла
Лана

Для вас Серёженька,это не опасно😉

Сергей Л.

Вот! Вот самый верный ответ, спасибо большое, Светочка!

Ла
Лана

Пожалуйста,мой замечательный чеLOVEчик!

Сергей Л.

Ты мой котенок, спасибо, спасибо, я так люблю тебя читать в ВК, всегда там все такое интересное, ты мой Бог!

Ла
Лана

Бог у нас один,ты не выдавай наши секреты, здесь многие читают

Сергей Л.

А я скажу что ты моя супруга!

Ла
Лана

😂😂😂😂😁

Наталья Огневая

В каждом можно найти что-то хорошее

Сергей Л.

И что же хорошего дала вера в Бога?

Тамара Гончарова

Нет. Только не в паре в наивностью.

Сергей Л.

Нечего не понял, поясните?