Павел Пичугин

Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. Согласны?

Ответы · страница 5
Евгения Крестьяникова

Интересный подход-надо запомнить))))) думаю да)

Ирина

Согласна. Но хотелось бы услышать Ваши мысли!

Павел Пичугин

Мои религиозные убеждения отличаются от канонов и заключаются в том что я верю в то что там что то есть но что мы узнаем только после смерти и сейчас стараюсь жить по совести. Так я убеждён что церквей и храмов у на менее 1% остальное обычные ларьки того и гляди индульгенцию введут которую с радостью примут все "истинно верующие"

Ирина

Мне близки Ваши рассуждения.

Павел Пичугин

что есть люди разделяющие мои суждения

Ирина

Ну да.....вроде как не одинок!?

Павел Пичугин

разный взгляд на моё мировозрение на вопрос тоже

Та
Татьяна

да, религия не всегда при чем, иногда и мешает

Вл
Владимир*

Не вижу связи - если говорить о добре и зле - они равноудалены от Бога. Бог - Един! Дьявол - не бог, Дьявол - исполнитель. Добро и зло - это две противоположные силы, которые вместе делают одну работу: например, для того чтобы открыть бутылку нужно, чтобы одна сила толкала бутылку вниз, а другая сила - тянула пробку вверх... Будь у нас только одна сила - бутылку мы бы не смогли открыть. И дело вовсе не в вере или невере в Бога, Бог - в каждом человеке, во всём и везде, независимо от того верит человек в него или нет, осознаёт это или не осознаёт. Атеист - это лишь определенный ЭТАП духовного развития человека, необходимый для того, чтобы выделиться из животного мира, от которого мы все происходим, потому что всё так устроено, что прежде чем человеку откроется божественная природа всех вещей - человеку необходимо поверить в самого себя и достичь предела своих возможностей, достигнув которого он упрётся в единственную точку и осознает, что далеко не всё в его руках...

Та
Татьяна

значит, вы уверены, что если человек религиозен, то он автоматически становится верующим?

Вл
Владимир*

Откуда Вы это взяли? Религия и вера в Бога - две разные вещи. Религия - это бизнес, власть, а вера в Бога - духовное развитие человека. Религиозные фанатики готовы убивать ради утверждения своей религии, а путь духовного развития ведёт к перетиранию собственного Эго.

Та
Татьяна

а про другое я с вами не спорю, не важно, кто как себя называет, если он способен стать частью мироздания

Ольга Афоничева

да. не помню чья цитата. не Ремарка ли часом?

Павел Пичугин

нет не Ремарка, цитата одного сказочника Ганса Христиана Андерсена)))

Мила Кос

да. а веруны только из за страха перед гопом

Мисс Марпл

Какой серьезный вопрос для розового барби.

Павел Пичугин

наличие серьёзного вопроса подразумевает наличие интереса к чему то более серьёзному нежели телепомои)))

Мисс Марпл

Верующие люди часто безответственны, потому что "все в руках Бога", а атеисты отвечают по полной за свои поступки, не надеясь на снисхождение высших сил.

Мисс Марпл

Захотелось порассуждать. Извините, ответ на ваш вопрос: не согласна.

Оля Смирнова

Можно было что нибудь уже новое придумать))

Павел Пичугин

Всё было заданно до нас задолго

Айрат Изтамбова

да. и он к Богу прийдет, хотя в него не верит

Надежда Николенко

Или не творит,смотря что добро для атеиста

Павел Пичугин

вопросе рассматривается именно тот тип атеистов который творит добро в общепринятом смысле этого слова и делает это потому что совесть ему это велит

Максим

Идеальных людей не бывает, все будут в аду.

Марина Ежевик@

Я где то это читала...и полностью согласна)

Бесеночек))))

Нет не согласна все таки награду ожидает

Павел Пичугин

если по совести живёт единственная награда это удовлетворение от того что поступил правильно

Бесеночек))))

таких людей нет уже если честно или добро сделал ждет ответа а если ответа нет и в лицо сказать грубо могут

Павел Пичугин

Верующих тоже уже практически нет есть толпы тех кто трясётся из страха что после смерти что то другое и им уж точно не хочется жариться на сковороде.

Аннушка

как можно быть близким к тому чего нет?

Аннушка

нет, ровно как и у Вас нет документального подтверждения существования этой самой ноосферы))

Павел Пичугин

Тогда как Вы можете утверждать что сознание исчезает? Про ноосферу я не утверждал что она есть)))

Аннушка

ее нет, но сознание хранится там после смерти, следовательно и сознание исчезает))

Павел Пичугин

сейчас спор из разряда теорий

Аннушка

вопрос из того же разряда был)

Александр Великий

Смысл в том, какую цель преследуешь.

Павел Пичугин

ну если по совести живущего атеиста то цель доброго дела удовлетворение от правильного поступка если верующего возьмём то попасть в рай так как добрые дела зачтутся

Александр Великий

Вот тут и оно. Билета в рай нет, сколько не плати.

Павел Пичугин

а тут спорить до бесконечности можно поскольку уже пару тысяч лет никто от туда не возвращался и не рассказывал что и как там

Александр Великий

Я вот думаю, что увижу спящими безбробудным сном всех тех, кто не верит в то, что будет после смерти. Что они есть, что их нет, ни для меня, ни для них - разницы нет.

Рябов Руслан

Да! Вы Атеист? Вы живете по совести?

Павел Пичугин

с точки зрения атеистов я верующий с точки зрения верующих я атеист и да стараюсь жить по совести

Рябов Руслан

Это здорово что вы Стараетесь Жить по Совести! Совесть является мерилом всего! и даже в Загробной Жизни, Хотите открыть для себя новый мир, в ктором совесть еть Щит и Мечь?

Павел Пичугин

нет не хочу я живу в своём мире

Рябов Руслан

Я вас прекрасно понимаю Павел! Я не имею права врываться в ваш мир! Но если появится желание, узнать что то больше, пройдите по этой ссылке, эта информация, вам точно не навредит. А более того утвердит! http://derzhavarus.ru/slavyano-arijskie-vedy

Светлана Шашкова

пожалуй да. а атеисты верят в бога?

American Boy ***********

ne ne veryt v boga ..oni. chisto nauchno dumayut

American Boy ***********

blin ti realno mne panravilas u teby viber facebook.com ili whata app est

Павел Пичугин

и всё объясняют с точки зрения чистой науки и не более

Светлана Шашкова

всё есть. ничего не распространяю

Это Я

Бога нет. Но совесть - это хорошо.

Наталья Шильникова

А как он знает что творит добро ?

Павел Пичугин

читал когда то только ицзин это книга перемен и скорее не религия, а философское движение разные вещи там выглядит как программа грубо говоря ты вводишь переменные и получаешь рекомендацию интересная в целом вещь но это и будет атеизмом там нет богов

Наталья Шильникова

а когда вам плохо, вы в отчаяньи что вы ни когда ни когда не просите того всемогущего о помощи?

Павел Пичугин

мои верования иные несколько с точки зрения большинства верующих я атеист а с точки зрения атеистов верующий и я стараюсь сам справляться со всеми сложными ситуациями и когда тяжело в том числе

Наталья Шильникова

Вы Павел просто закрылись ракушкой, что бы не показывать свою слабость. Это не всем под силу выдержать, можно сломаться спиться или наркотики или инет.

Павел Пичугин

что ж моя ракушка позволяет работать и небезуспешно как я надеюсь содержать свою семью и помогать родным

Dreamer Arrow

че за бред. в чем добро атеиста?

Павел Пичугин

тогда в чём добро верующего?

Dreamer Arrow

они помешаны на вере, не укради, и т.п. всех спасают и т.д.

Павел Пичугин

это не добро))) это правила)))

Катя Кожемякина

слишком сложный вопрос с утра))

Павел Пичугин

а просто день начинать и не интересно)))

Катя Кожемякина

а можно я просто соглашусь)))

Павел Пичугин

ваш выбор и ваше мнение)))