Ал
Алекс

Почему главы разных религий предпочитают тратить деньги прихожан на развитие собственных систем вместо того чтобы заботиться о голодающих детях, например? (от голода в африке продолжают гибнуть дети) ведь именно любви к ближнему учат почти все религии? Очень хотелось бы верующих послушать.

Ответы · страница 6
Игорь Гуров

Потому что они главы и ничего главнее этой самой главы для них нет.

Александр Кора

Накормить недостаточно, нужно приручить к труду, научить знаниям.

Ал
Алекс

ну да) лучше построить сауну с джакузи в монастыре и купить батюшке настоятелю туарег))

Александр Кора

Христианство это вообще отдельная тема.

Александр Кора

Так как изначально появилось для контроля, манипуляции, ничего святого там нету.

Ал
Алекс

так любая религия для этого появлялась))) ислам что не для этого был создан? разве не за этим переписывали библию и другие писания чтоб выдать новую часть божественной инструкции в хз каком уже издании?)

Александр Кора

Все чтобы погубить человека с корня.

Петр Тесля

Я не верующий, и полностью согласен. Если что то напишут, скинь пжл

Алла Осипова

если учесть, что Иисус ходил в рубище, то Ваш вопрос- риторический

Из
Издалека

Религия - это бизнес. Изначально набивается собственный карман.

Волга

😘 А давай!!! клин клином!!! 😛

조랑말

Татусь.!?. что посмотреть что бы забыться?

Волга

:?

Волга

а от чего тебе забыться?

Волга

😘

Владимир

это только религия-нужна божественная любовь для сострадания...

Игорь Сергеев

Да! И Папа римский к народу под колпаком из бронестекла выходит.

Нина ..

Это спросить у Глав надо мы тут ничего не решимНо Бог все видит

Нина ..

Украсть за это есть статья а клевета вы же сами не видели а клевету возводите а что разве они не помогли многим а клевета приравнивается к убийству надо взять 1 процент хорошего и умножить его а зло умножать это грех который вам нести вам это надо клевету особой молитвой молить и не один год

Нина ..

Ал
Алекс

вот вам надо вы и молитесь, а насчет клеветы это не по теме, я за каждое здесь написанное слово готов ответить, вот только увы не перед вами) я могу доказать не только свою точку зрения но и все то про что здесь пишу, не на пустом месте эта информация взята мной. так что прежде чем обвинять и видеть в других зло, себя сначала сделайте соответствующими вашей вере. а то пропагандировать вы все горазды а жить по вашей пропаганде - никого)

Нина ..

я никого не обвиняю а вам не надо молится тогда о чем говорим

Нина ..

Татьяна Сочинская

Несправедливость во всем...за что гибнут люди, дети на Украине?!

Ал
Алекс

Татьяна, я привел пример, первый пришедший в голову, я полностью согласен с вами насчет украины, сам в шоке что они там творят. и на это у меня тоже есть вопрос как бог допускает чтоб одни его дети убивали других?

Тахмина Мусаева

На то она и религия, а вера - это другое. Хотя я сама не верующая.

Татон Есть

многие "святые отцы" алчны, и бога в них самих на 30 серебряников

Нина ..

Tatiana Krasikova

пусть прихожане помогают нуждающимся сами. а не через кого-то

Ал
Алекс

тогда зачем церкви и религия вообще?)

Tatiana Krasikova

каждый сам за себя решает. Для меня вера - это ежедневное соблюдение 10 заповедей и не совершение 7 грехов, я по крайней мере стремлюсь к этому) Это намного сложнее , чем соблюдать церковные обряды, это формальности, если веришь в Бога, то посредники не нужны.

Ал
Алекс

но ваша церковь устраивала крестовые походы, ваша церковь и сторонники вашей веры сжигали на кострах рыжеволосых женщин, это правильная вера? это правильная религия? это за вашего бога они убивали. вы уверены что этого он хотел? и откуда если да.

Валентина Архипова

Совесть их не мучает ,вот и делают так .Но есть и хорошие люди .

Ал
Алекс

они везде есть, как и везде есть конченные уроды, вопрос совести это слишком субъективное, тут все немного обширнее, это представители религии.

Rakhima Shigapova

Не пойму я таких, но есть ведь и те, кто помогает нуждающимся)

Ал
Алекс

конечно есть) среди нормальных людей есть идиоты, среди лжецов в церквях есть те, кто пришел туда служить не столько богу, сколько людям.

Rakhima Shigapova

Но то то и правда, они же говорят и делают то , что прикажут свыше, а надо пост свой им сохранять

Яду Хари

что бы узнать кто Бог и что религия,- рассуждения не помогут

Ал
Алекс

ну да, мозг не надо использовать) зачем?))))

Яду Хари

не мозг, а разум надо использовать не для наслаждения ненасытных чувств, а чтобы узнать Кто Бог... -если будете упорствовать вы никогда не узнаете,что есть любовь...

Ал
Алекс

ну это ваше мнение) а мне не надо узнавать кто бог) я уверен в его отсутствии, так зачем мне надо узнавать его? я сам себя познать хочу, прежде всего, узнать на что я сам способен) а вы все живете иллюзиями..

Яду Хари

без Бога узнать себя? - ну живите в иллюзии,до следующей жизни

Ал
Алекс

))))) следующей жизни не будет))) в иллюзии завтрашней лучшей жизни, судя по всему, живете вы) всех благ)

Яду Хари

ага, судя по всему

Николай Карабанов

если всем будет хорошо,то кому тогда понадобится религия?

Ал
Алекс

🙂 хм... хорошая, прямо золотая мысль) спасибо)

Ki
Kirpin53

Тебе все одинаково с возмущением ответят: " А судьи кто!?"

Ал
Алекс

пока с возмущением такой цитатой ответил(а) только ты. остальные что то но отвечают) очень, по крайней мере, не этично отвечать за всех)

Ki
Kirpin53

Не этично святым братья брать на благо, а спускать на себя

Ki
Kirpin53

А что про него кто-то что-то сказал?

Ал
Алекс

из нас двоих, в данном чате нет) но ответов на этот вопрос со склонением бога тут было немало)))

Ki
Kirpin53

Зачем трогать то, что тебя не трогает? Приходят правда проповедники всякие и начинают, а кого они представляют не говорят

Fa
Fateeff02

церковь содержат прихожане, а священники в ней служат.

Fa
Fateeff02

прихожане содержат церковь не для выгоды а для молитвы

Ал
Алекс

но все же, кому это на трезвый непредвзятый взгляд это прежде всего выгодно?)))

Лариса Бочкарёва

К сожалению... Они тоже просто люди, вот и не совершенны