Людмила ...🇷🇺

Ревность -это плохо? нормально? или эгоистично ?

Ответы
Се
Сергей

Ничего себе, моя женщина не пришла ночевать. Телефонов на Севере тогда не было. Пришла к обеду. А я же влюбился. Я убить её был готов. Где была, сука, я всё равно узнаю. Молчит, Я по лицу ударил, ладошкой, молчит. Ухожу, говорю, собери мои вещи. Она, я была у Шуруповых, Яночка заболела. А у меня измена в голове, Шуруповы, её друзья, могли и договориться. Ну, я же не успокоюсь, пока не узнаю правду. Поехал к Шуруповым. Открывает Костя, заходи. Я захожу, а душа на измене. А где Катя, жена 3 дня назад, улетела на Землю. Ира была вчера? Он да, спасибо ей, я бегал, искал телефон вызвать скорую. Подхожу к Яночке. Тётя Ира была вчера? Она меня всю ночь охраняла. Я понял - дети не врут. Припёрся домой. Ирочка прости меня, я был больной, я очень виноват. Ну, такой я человек, я же тебя люблю. На этом всё закончилось и больше я её ни разу ни ревновал.

Се
Сергей

Ревновать без повода, глупо, ни за что оскорблять человека недоверием. Это очень плохо. Это чаще всего приводит к разводам.

Людмила ...🇷🇺

согласна

Armen Avanesov

Ревность
Армен Аванесов
Ревность Вам раздирает душу
Искажает слова и мысли
Теплый день превращает в стужу
Чувств других сразу нет-прокисли!

Убивает любовь и дружбу
Крепко клин меж сердец вбивая
Хоть в себе таи, хоть наружу
Выпускай- не видать вам рая!

Все из рук - и в осколки разом
В голове от пустых дум - тесно
Лишь стучит бесконечной фразой
Все слова твои - бесполезны!!

Этот монстр многим жизнь портит
Без любви скажут не бывает
С горя выпить бы сейчас водки
Боль в душе она заглушает!

Аркадий

Кто среди вас мудрый и понимающий? Пусть на деле покажет это образцовым поведением с кротостью, которая присуща мудрости. 14 Но если вы имеете в своих сердцах горькую ревность и сварливость, то не хвастайтесь и не лгите на истину. 15 Это не та мудрость, которая нисходит свыше, но земная, животная, демоническая. 16 Где ревность и сварливость, там беспорядок и всё дурное.

Максим Jw

Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.
Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Николай Богомазов

Плохо. Вот у меня сейчас жена такая. Жуть. Вчера устроила целый концерт на пустом месте. Ревность это дурость. Дикость. Не понимание того что ревностью отталкиваешь человека от себя

Сила Ветра

Если рассуждать логически - ревность это противоречиво. Если Вы выбрали треугольник, наслаждайтесь своим положением, если Вы покинули треугольник - ситуация не требует ревности

Людмила ...🇷🇺

логично

Яр
Ярослав

Если ревности нет абсолютно, значит и чувств нет абсолютно. Это моё личное мнение и я никогда не поверю в разговоры о доверии и личном пространстве.

Слава Касьянов

Добрая ревность-это же хорошо. Ну, например, видите фигуру, обласканную на подиуме, разве нет внутри червячка, чтобы не глодал твое самолюбие.

Вл
Владимир

Ревность.... Это ни плохо, ни хорошо.... Это данность... Но её подтекст вот вопрос... Эгоистично- это чувство собственности, а вот ревность- другое

Людмила ...🇷🇺

что же?

Вл
Владимир

Если человек ревнует, значит проецирует то, что сам мог бы себе позволить и думает, что с ним поступят так же

Kirill Ponomarev

Всегда считал,что ревнует-значит действительно любит. Хуже,когда появляется равнодушие. Явное,либо плохо скрываемое. Вот тогда пипец!

Павел Казаков

ревность - это глупость - ты либо доверяешь любимому и тогда ревновать не зачем , либо не доверяешь - тогда по настоящему и не любишь....

Прохор Молчанский

Ревность , это когда не знаешь человека. А тут встретил, "Твою мать", а если она будет голая. Блядь отберут их же много, а я один.

Стас Васильев

Контролируемая то норм, если нет, то диагноз. Таких ограничивать в свободе нельзя, а вот контакты с такими советую порвать.

Константин Хомицкий

Это глупо! Я ревную нарочно🙂что бы моя избранница ощущала себя мне нужной и желанной😜

Грач Налбандян

Это страшно! Это же болезнь, прогрессирующая со временем. От неё плохо не только ревнивцу, но и окружающим.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

В разумных пределах это приятно, но не более того... когда ревность превращается в паранойю- это ужасно..

Вл
Владимир

Щелкаю, щелкаю по "Задать вопрос" (смотрю, что там спрашивают) ну, такую х...ю несут - уши завяли...!

Aleksandr Pushkin

не знаю....но что то людишки тут говорили.типа это плохо....на счет второго и третьего ни слова...

Людмила ...🇷🇺

Кто как ощущает

Aleksandr Pushkin

не знаю...

Ра
Рама

Это природа человека. Все люди собственники и делить своего любимого не хотят не с кем

Екатерина Плющенко

Ревность это плохо прежде всего для самого себя. Но ведь иногда это нам не подвластно.

Людмила ...🇷🇺

Точно

Екатерина Плющенко

Надо жить! И не терять чувство собственного достоинства.