Марина

Фрейд адаптировал бабушкину бытовую магию и Юнг тоже. А кто знает первоисточник? Тени, расстановки, Бетмоны.. Кто может победить Джокера(?) интересно)) 🖼

Ответы
Игорь

"Бабушкина магия" это то, что реально работает. Источник скорее всего из прошлой культуры, знания сохранились благодаря некоторым хранителям. Поэтому нет нужды изобретать велосипед, Фрейд и Юнг могут спекулировать дальше))

Марина

Недавно "Довоенную антропологию" выдали, как новое учение. Все эти авторские права сплошная распилка грантов.

Игорь

Так и есть!)😉 этот мир настолько прогнил, что необходимость глубоких перемен всем очевидна.

Марина

Нужно составить список феодально привелегированных улик ))

Александр

Борьба животного начала с рассудочной деятельностью, все ноги оттуда растут, по моему скромному мнению.

Марина

Директор газпрома умер в подвалеМосквы у шамана. Он то мог бы и на Перу к настоящим слетать.

Александр

Доброе утро! К настоящим такие не попадают, зачем шаманам упырям помогать? Да и не поймут они толком, чего хочет этот хмырь. А вот шоу забацать , в стиле бон-по, это можно, за пару вагонов денег. Подвальные берут меньше, а богатые привыкли экономить.

Марина

Это что-то из многомерных шахмат да? 3 доски душа и дух. Интересно душа с духом общаются )

Александр

Сферы в сферах, по частоте и длине волн. Ноосфера тоже ведь делится, вверху лёгкие носители, более тяжёлые ближе к поверхности, там как раз "летают" трилобиты с динозавриками, давно и благополучно издохшие. Ну и так далее, в Библии это записано в молитве - "Когда пойду долиною смертной тени, не убоюсь я зла". Ясен пень, когда вокруг столько древних голодных форм, убоишься, пожалуй. Мозг умирает, сужая зону обработки до луча, все связи распадаются, кроме самых стойких, ставших основными - как и о чём чел думал, так и помрёт, вот и вся "долина". И свет в конце из той же оперы😁

Марина

Нифига.. и бабушка говорила и я сама такое помню лет 300 назад. Его убили и я думала попаду к нему, а осталась здесь вас доращивать.