Гульмира Сыздыкова

Нужны ли прививки детям которые обязательные? И почему?

Ответы
Роман Василенко

Прививки придумали богатые, чтобы искусственным путём уменьшить количество бедных. Это всего-лишь среднесрочные планы. почитайте матчасть. В древности люди болели не меньше и не больше, чем сейчас, а лекарств не было...лечились тем, что вокруг найдут. Выводы делайте сами.

Ал
Алекс

нет конечно) пусть заболеет от какой нить фигни да с последствиями) может даже с фатальными, у меня один вопрос: вы из тундры вчера что ли вышли??? или у вас в школе элементарной биологии не было?? иммунитет понятие знакомое??? как его улучшают и повышают знаете???

Гульмира Сыздыкова

Тогда почему массово не болеют сейчас, мнение так сильно разделилось стоит или нет прививать детей. Вот я например еще не могу сказать что НЕТ. Потому что раньше умирали толпами от элементарных детских болезней, а сейчас вот если даже зацепит то одного но не десяток деток сразу. Объясните популярно для тех кто из тундры.

Ал
Алекс

а вы думаете от наших родителей посредством генов нам иммунитет усиленный уже от некоторых болезней не передался? каждое поколение должно быть лучше и сильнее прежнего - эволюционный закон...

Елена Носкова

Прививки,конечно,нужны в целях того,чтобы обезопасить ребенка.Но если есть мед.отвод,тогда можно только навредить ему.В любом случае надо советоваться с педиатром.

Александр Папков

Лично я противник прививок вообще! На эту тему не мало статей, что прививки возможно и не для того служат, для чего их типа делают.

Руслана Ларионова

Если не делать, то в случае заболевания, оно протекает сложнее. Проверила на своих детях

Елена Камкина

при помощи прививок исчезли эпидемии многих болезней, даже грипп сильно ослабел.

Наталья Лысенко

А Вы думаете, государству просто некуда деньги девать?!..) они жизни спасают!..

Юлия Кузьминова

Потому что всякой гадости предостаточно....защита нужна обязательно

Ма
Маримьяна

Прививка поможет если ребенок сталкнется с инфекцией в будущем.

Анна Ченадец

Благодаря этим прививкам мы избавились от многих заболеваний

Елена Скоропупова

если детям позволяет здоровье, то почему нет?

Людмила Житору

Вопрос спорный, каждый должен решать сам

Fatima E

нужно, но они не всегде всем подходят.

Valeria

Нужны. Болезни еще ни кто не отменял.

Кочеткова Галина

чтобы не было плачевных последствий

Бсмп10 Бсмп10

обязательно, для имунной системы

Светлана Филипова

Сколько людей, столько и мнений..

Татьяна Жигунова

Нужны, иммунитет вырабатывают!

Оlenьka

лет 15 назад да, а сейчас незнаю

Кирилл Царёв

нужны будут меньше болеть