Nora

— Как только я знаю, — продолжал я, — я уже не свободен. Но я абсолютно свободен, когда не знаю( В.Пелевин *Чапаев и Пустота*)......🤥..Почему осведомленность может значительно портить жизнь,?,ведь должно быть иначе

Ответы
Наталья

Про свободу и несвободу вообще ничего не поняла. Вы читали Пелевина??

Nora

а кто его не читал?....но дело не в этом..почему так- Меньше знаешь,лучше спишь?..ведь по сути должно быть наоборот..

Виктор Гордеев

Нет не знание никогда не обременяет заметь

Nora

не знания..а осведомленность)

Виктор Гордеев

Не знание и низнание,разные вещи,одно из низ равно неосведомленности

Сергей Сергей Журавов

это от незнания, что делать со знанием

Nora

почему познание приумножает боль?

Сергей Сергей Журавов

только для тех. у кого нет инструмента знанием воспользоваться

Nora

вот!

Валерий Массалов

меньше знаешь лучше спишь.

Nora

да..но почему так?

Валерий Массалов

забот меньше не надо лишний раз лезть дела тебя никасающиеся.

Nora

спасибо за мнение)

Роза Строгова

😴

Nora

🤥

Михаил Мартынов

нет

Nora

что нет?

Михаил Мартынов

не должно