Валентина Мезрина

Как Вы понимаете выражение: "Кесарю кесарево, а Божие Богу"?

Ответы · страница 4
Yuriy Matashev

It means that if you are meant to be my friend (or wife), then sooner or later it will happen. If not, then forget it, dont persist.

Ко
Константин

многие это и путают божьи заповеди тащут в политику политику в заповеди

Всезнайка

Это сходная поговорка с другой. -Что положено Юпитеру, не положено быку.

Аркадий Южный

Вы можете соблюдать законы Кесаря, но жить должны по заповедям Божьим.

Сергей

Легко!... Нужно разделять, в "душе", где бизнес, а где - НАСТОЯЩЕЕ!...😎

Такен Молдакынов

Понимаю так же как Вы, но... не встретил такой среды нигде, так же как Вы!

Konstantine Samohin

.....типа трампу - можно и живот вспороть...а вот выживет ли- это от Бога....

Фило Софочка

Мирское миру(там конкретный пример с налогами кесарю),а духовное Богу

Yts - 62

Каждому своё. А ещё есть "То, что дозволено Юпитеру, не дозволено быку"

Владимир Ефимов

Область власти царя всегда несопоставимо меньше области власти Бога

Просто Я Томатъ

Вы забыли текст. Богу богово, кесарю кесарево. А не то что вы написали

Валентина Мезрина

Благодарю за напоминание, но не стоило утруждать себя.

Просто Я Томатъ

Я понимаю что вы старуха и у вас склероз с маразмом, решил напомнить бабке😁 Хотя вам и тупить уже можно, вам скоро на свиданка к богу

Олег Улько

Еще одно подтверждение социальной иерархии во вселенском масштабе.

Лина

а вам что не понятно? Просто интересен ход мыслей...можете объяснить?

Arkadiy Chechulin

я эТт тАк рАссматриваю:в чУжой мОнастырь сО сВоим уСтавом нЕ хОдють

Ирина

ну,каждый сверчок знает свой шесток...у каждого свое предназначение

Michael Lvovich Kunin

Глупости из прошлого ! Налоги - в государство и десятина в церковь !

Ир
Ирина

Материальное отдать материалистам, а духовным поделиться с Богом.

Людмила Козырь

Беда, коль пироги начнет печи сапожник, / А сапоги тачать пирожник

Бейбит Баймулдин

дела мирские - мирянам, дела духовные - богу, смысл примерно такой

Alex Terexin

как написано ,так и понимаю - кесарю кесарево а слесарю слесарево