Валентина Мезрина

Как Вы понимаете выражение: "Кесарю кесарево, а Божие Богу"?

Ответы · страница 2
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну значит что нужно Мирскую жизнь и ей проблемы отделять от духовной..Богу Богово значит покланяться и почитать только Бога.. и не делать культа из людей..

Аркадий

Отдавать правителям этого мира налоги и выполнять их требования которые не противоречат нормам Бога. Ну а в остальном подчиняться и жить по нормам Бога.

Наталья Солдатова

Каждому- своё. Не метать бисер перед свиньями. Отдавать каждому человеку себя настолько и те чувства, которых он стоит. Выполнять свои обязанности.

Елена Юшина

Каждому свое, каждый должен заниматься тем, что у него лучше получается. Не давать глупых советов если ты в этом ни бум-бум ногой. Как-то так.

Сергей Соседка

Каждому свое,как на воротах Бухенвальда,таких выражений много,что положено Юпитеру,не положено Быку,Всяк сверчок знай свой шесток

Особенная Особа=)

А нофега нам та ето понимать... пусь саме пра сибя разбирайуца... мне ат напремер нравеца : Особеннай, всьо самае лучшее- особеннае -)

Моня Гершензон

тут и понимать нечего ... коль сапоги точи пирожник, а пироги печи сапожник ... каждый должен заниматься своим делом ...

Лора

Это сказал Иисус Христос людям, посланным фарисеями, чтобы подловить его на словах. Означает отдавать каждому своё.

Николаус

Старшина мне говорил,когда я в армии служил!:" Что в котёл положено,не каждому положено!" Потому разливал порции сам!

Nikolai Garskov

Кесарево делают профессионалы медики. Все остальтное шарлатаны, какими бы именами они не представлялись.)))

Валентина Мезрина

Почему на римском динарии изображен Кесарь и стоит его подпись и как это связать с кесаревым сечением?

Nikolai Garskov

Никак. Мы говорили о разном. Вы серьезны, А я пытался пошутить, неудачно взяв за основу просто тему, основанную на синонимах.

Валентина Мезрина

Вы правы, как всегда! Вашей шутки не поняла.

Нураддин Шавруги

Это слова Пр. Иисуса (м.е), буквально так, то, что Кесар вам давал, дайте ему, а то, что Я вам даю, отдайте мне.

Николай Кушнир

Это, для, ХРИСТИАН, если, кратко, то Христианин, должен, уважать и Божий Закон, и Государственный 👍 🌹

Людмила Давыдова

всяк Еремей про себя разумей.................................не садись не в свои сани.............по Сеньке -шапка............и т.п.

Анатолий Аблеев

Не согласен с этим высказыванием. Оно закрепляет существующую в мире несправедливость, неравноправие...

Валентина Мезрина

В мире все справедливо. Только между причиной и следствием есть пространство и время из-за которых мы не видим справедливости.

Анатолий Аблеев

Пусть всё будет как есть ? Не научился жить,используя других людей, довольствуйся тем, что используют тебя,,? Каждому своё ?

Валентина Мезрина

Это справедливо только для слабых!

Анатолий Аблеев

Но это психология грабителя...

Серж

Обязанности. Которые в мире мы должны делать надо делать , обязанности которые Бог на нас возложил тоже

Каземир Алмазов

Каждому свое,... По барину и говядина,.... На вкус и цвет товарища нет,... Каждый сверчок знай свой шесток....

Андрей Науменко

Правильное - "Не властен ни один человек над душой твоей". Истинное - "Не лезь во власть, подчиняйся".

Андрей Борейко

Обязательства перед государством и обязательства перед Богом - это не одно и то же. Каждому свое.

Натэлла Закирова

В Библии написано: продолжайте искать прежде Царство и Божию прведность ивсе это будет дано вам,

Игорь Блеск

Читайте библию, там есть ответ. А в узком, житейском смысле: каждому свое, каждому — по заслугам.