Ва
Ваня..

Што ты знаеш о молдавскои нации

Ответы
Марьяхон Айтенова

Я слышала что Люди они добрые и хорошие.Но когда в прошлом году находилась в Израиле Я разговаривала с мужчиной из Молдавии.Он в Мерию заходил .Я попросила его позвонить Человеку который работал в Мерии.Он мне позвонил.Этот мужчина был из Молдавии -но он проживал в Израиле с родителями.Значит у него в Нации течет еще и еврейская кровь.

Елена Сергеева

...как народность молдаване сформировались в 14-16 веках в пределах средневекового Молдавского княжества (это территории современных независимой Молдавии и Румынской Молдовы), а еще "молдовень" - это романский народ в Юго-Восточной Европе ...

Наталья Габерт

Извини! Но научись с начало писать по русски..,а когда обращаешься к незнакомому человеку,тем более к женщине,на много лет старше тебя-пишут-ВЫ!!! а не ты!!!-учись-студент!!!...

Ва
Ваня..

Знаете если я задал этот вопрос !это не значет што я его задал вам!

Ва
Ваня..

А таких умниц как вы я уже видел

Ва
Ваня..

Вас никто не просил ответить

Натали Цыбульская

очень мало. если надо найду в интернете.Это для меня не имеет значения. какой нации человек? Был бы Человек

Светлана Султанова

Красивые девушки: София Ротару, Диана Григор, Роксана - эффектные, экспрессивные женщины.

Лора Исаева

.. НИЧЕГО, КРОМЕ БЛИЗОСТИ К ЦЫГАНАМ... Т.К. В ПАМЯТИ ФИЛЬМЫ Э. ЛОТЯНУ...))).

Ва
Ваня..

Не имеют молдованы ничево обшево с цыганами

Маргарита Шаламова

Ваня, как жаль, но почти ничего. Не делю людей на нации, люблю всех.

Виктория Гусева

Ничего,но в Кишиневе была,и мой любимый артист, Будулай

Марина Дуплякова

К сожалению мало но и то что знаю ничего хорошего

G V

чувствую шо ты настоящий молдован!😄

Марк Корецкий

Музыкальные, артистичные, красивые..

Кира Маевская

...цыгане...веселые, музыкальные...хитрые

Марк Корецкий

Куда ж без хитрости цыгану..)))

Кира Маевская

..о, да...но это же не самое привлекательное

Марк Корецкий

Не самое.. Но это часть их культуры..)

Ва
Ваня..

Увы боюси вы не правы цыгань это румыны а молдованы это славянскии народ в молдове ести два города где живут цигани но это не значит што весь молдавскии нород цигань

Марк Корецкий

Этногенез молдаван
Днестровско-Дунайские низовья, которые в VI веке заселили славяне-тиверцы и которые находились в зависимости от Киевской Руси до нашествия монголо-татар в XIII в.
В этногенезе молдаван выделяются 2 этапа: формирование этнической общности влахов — общих предков всех восточнороманских народов — и складывание молдавской народности.[источник не указан 382 дня] Влахи сформировались в ареале, охватывающем север Балканского полуострова и Карпатские горы, на основе группы фракийских племён, подвергшихся в первых веках нашей эры романизации, а затем с VI века установивших контакты с расселившимися в этом регионе славянами[28]. Молдавская народность стала складываться с XII века в Восточном Прикарпатье в результате этнического взаимодействия волохов, переселившихся туда из Трансильвании в XI векe под давление венгерских племён, и восточных славян (русин), которые расселились здесь в ходе славянской миграции на Балканы в VI—VIII веках и позже, во время подчинения этих земель Владимиром Мономахом[28][29]. В свою очередь, на территории где сформировался румынский этнос определяющим было южнославянское (болгарское и сербское) влияние — «сырбие»[30]. Наиболее поразительным является факт ускорившейся молдованизации восточнославянской общности в северной части междуречья Прута и Днестра[31], которая продолжалась даже после 1812 года в пределах российской Бессарабии[32][33], о чём свидетельствуют очерки дореволюционных российских этнографов А. Артемьева, М. Драганова, В. Бутовича и др.

Ирина Гавриловна

Фрукты вино танцы песни бедность (((

Владимир Русских

Большинство их, ненавидят Русских

Владимир Русских

Если это так тогда это хорошо

Ольга Валеева

Веселые,работящие красивый народ

Наталья Скалина

трудолюбивые и любвеобильные

Жадыгер Негмеджанов

Көп басы қатырма!!! Понял????