Девлет Бабаев

почему когда дождь идет молния а когда снег едет нету молнии

Ответы
Энн @@@@

Дождь будет сопровождаться грозой при наличии трёх основных составляющих: молекул воды, энергии и перепадов давления.
Холодный зимний воздух препятствует появлению водных масс. Другими словами, осадки зимой – это снег с дождём или очень холодный дождь
К сожалению, редкие солнечные деньки не могут обеспечить достаточное количество энергии, необходимое для возникновения электрического разряда, то бишь грозы. Да и солнце зимой больше светит, чем греет;
Летом температура воздуха меняется с большей интенсивностью, чем зимой. Потоки холодного и тёплого воздуха вызывают перепады давления, а они – прямой источник грозы.

Таня Шадрина

Потому что воздух не нагревается до такой температуры, чтобы был сильный контраст между очень теплым и очень холодным, нет сильных потоков воздуха и трения частиц льда. Соответственно, не вырабатываются электрические разряды мощности, необходимой для полноценной молнии.

Стелла Мадл

Далеко не всегда когда дождь идет есть молния... Ну а почему при снеге нет так потому что снег не ионизирует атмостферу так как дождь и проводимость атмостферы снижена )))

Валентина Леонтьева(Карелия )

БЫВАЕТ .НО РЕДКО . А ГРОЗА И МОЛНИЯ ЭТО ФИЗИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ .-РАЗНИЦА ТЕМПЕРАТУРЫ ОБЛАКОВ -ЭТО ГРОЗА И МОЛНИЯ КАК СЛЕДСТВИЕ РАЗРЯДА ! А СНЕГ -ПРОСТО ОСАДКИ.

Берик Уркимбаев

Когда дождь идет на земле прохладно а сверху облака жарко поэтому молния. А зимой и на земле и на сверху облака холодно откуда молнии будет...

Александр Жук Эстония Таллин

молния не потому что дождь просто в холодном воздухе зарядить тучи электричеством не получится даже весной при дожде нет молний

Катюша Самсонова

Потому что летом тепло,а на небе холодно.Зимой температуры на земле и на небе отличаются,но на небошльшое количество градусов.

Анастасия Дегтярева

пото му что отрицательная полярность отсутствует и электрический всплеск не происходит!а тебе зачем?

Гульжанат Кожамбаева

Может когда дождь тучи черные и белые встречаются и образуется молния,а когда снег тучи всегда белые

Олег Репринцев

есть и в снег но редко а так потаму как вода содержит заряд а в снеге он намного меньше

Та
Тамара

а вы собственно школу то заканчивали??? или об атмосферных фронтах реально не слышали?

Анюта Кобзева

интересный вопрос!!!а почему снег едет,а дождь идет?у него права забрали что ли?:)

Анастасия Разина

почитайте географию погодных явлений.(если я не ошибаюсь,учебник за 6 класс)

Са
Сафари

молния бывает когда гром. Не обязательно с дождем. и снег ехать не может)

Лариса Назарова

я не синоптик и никогда об этом не задумывалась просвети если хочешь

Ир
Ирина

молния это электрический разряд в грозовых облаках, т.е. когда дождь

Алексей Карпеев

Трудно Вам. А я пуговицы предпочитаю, они в любую погоду не подведут.

Танечка Розова

Потому, что дождь идет, а снег - едет. Ха-ха-ха - скорость разная!

Юлия Колобушина

Никогда не задавалась этим вопросом...знаете ли физика не мое

Юлия Григорьева

ну потому что так устроено) что то там с зарядами и облаками)

[Gr1Mjow] ....

слишком долго это объяснять, поищите в Гугле

Luise Letlane

потому что с дождем эфектней смотриться