Alexandr Kalikin

...Почему кошка при падении с большой высоты не разбивается ?

Ответы · страница 2
Надежда Гончарова

Кошка-существо магическое,в ней много тайн

Алла Беньяминова

Потому,что приземляется на 4,конечности,

Alexandr Kalikin

НЕТ....НЕ это определяет ее живучесть...

Алла Беньяминова

А в чем же.говорят:-,живучий как кошка.

Svitlana Stryukova

она не разбивается,просто ломает лапы

Alexandr Kalikin

....НЕТ.....и лап не ломает.....

Svitlana Stryukova

ломает,зависит с какой высоты падает,приземляется на подушечки,смягчает падение,но от переломов это не избавляет,

Alexandr Kalikin

....подушечки...и у собак есть да у всех ....кроме копытных животных...когда происходит перелом костей.....когда сила инерции становится выше прочности костей при резкой остановки - удара об землю....происходит разрушение....перелом костей...а у кошки....почти нет...

Радость

Разбивается, к большому сожалению... (((

Розенфельд Валерий

пьяный в усмерть тоже не разбивается

Alexandr Kalikin

....верно...причина в чем.?

Александр Евгеньевич

Разобьётся, как и все животные....

Тамаретта

Моя падала с 8-го этажа в возрасте 5 месяцев, три дня не пила и не ела, лежала под диваном неподвижно и потом прожила до 13 лет!! У кошаков хвост во время падения работает как вертолёт и посадка у них осуществляется по такому же принципу!!! Но лучше не испытывать судьбу!!!

Тамаретта

Добрый вечер Саша!!! Береги своих кошаков!!!

Alexandr Kalikin

....просто у кошки передние лапы не соприкасаются с позвоночником...они не зафиксированы вообще...на мышцах прикреплены а не на сухожилиях....потому и не слышно и нет вибрации под лапами во время охоты кошки.

Имя Женское

Разбивается...еще как. До смерти

Alexandr Kalikin

.....бывает с молодыми кошками....

Имя Женское

Ну в 3 года зрелый...а с пятого и насмерть

Alexandr Kalikin

....ну у этой 1 жизнь была а не 9....видно...

Имя Женское

Не верю

Alexandr Kalikin

.....не я это придумал.....

Vi Za Vi

Разбился у пеня Тошка ,упал с 7

Каляева Ирина

Амортизаторы у нее хорошие...

Каляева Ирина

Мой котик людей лечил... и чужих совсем не боялся.

Alexandr Kalikin

....Верю....моего шофера тоже лечил....ногу...

Каляева Ирина

Что вы еще по котиков знаете?

Alexandr Kalikin

...многое....хотя я их не люблю...но...так как живет мой МУРЗА со мной...значит отношение поддерживаем ровные...без слюнтяйства....деловые...он ловит мышей я забочусь о нем....бывют конечно и конфликты...но потом всё налаживается МУРЗА не злопамятен ко мне....а вот на сыновей...нет...приехал сын....да чет пнул его без дела...так он ему в башмак написал и убежал....пришлось сыну новые ботинки покупать..короче попал на 10т.р. ко мне притензии мол твой кот.....и что....я что ли МУРЗУ ПИННУЛ.....сам виноват....говорю...

Каляева Ирина

Коты злопамятна... Я как то наказала своего, так он все цветы на окне обгрыз... а потом рыгал бедненький.

Вероника Королевская.

И разбивается ,и лапы ломает.

Aleksander Soitu

Нет,кошка не разбивается,если летит с большой высоты....Она умудрятся как то крутиться в воздухе,только не знаю как.

Галина Мамаева

Она приземляется на лапки)

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Разбиваются, к сожалению..

Λακσμι

у неё лапы и тело упругие

Λακσμι

)

Юра Коведяев

разбивается и еще как

Alexandr Kalikin

......конечно разбивается...

Lo
Love

На лапы приземляется

Alexandr Kalikin

.....а они...лапы железные что ли.....

Гелена Полховская

хорошо группируется

Alexandr Kalikin

....ПРИНЯТО....главное вы ему переводы делать не позволяйте....у них у котов...такой сложный слог получается....особенно после травм....я с трудом разбираю и то после подстрочника сделанного после своим котом.....ругается страшно....особенно если перевод был сделан с эсперанто 🙃.....

Alexandr Kalikin

....Конечно....крутой Кот...самые хорошие работы у него так это переводы со свинячьего....они вместе из корыта моего борова ....кушают....

Гелена Полховская

😃а мой только мясо или корм..остальное лапой отгребет и орет

Alexandr Kalikin

....В Таких запущенных случаях помогают....разгрузочные дни для кошаков....кошака в коробку побольше и на чердак....миску с водой и без еды на 3 ДНЯ.....потом будет МОЛЧА ВСЁ ЕСТЬ.....НЕКОДА БУДЕТ ОРАТЬ....

Гелена Полховская

нет у меня чердака..да и кот любимый хоть и нахал

Игорь Остапенко

..она просто всмятку!

Игорь Остапенко

-большая высота , высота относительна.

Alexandr Kalikin

...верно относительна ....своего роста...рост кошки 20-25 см....в 10 раз высота большк кошки.....разобъётся....?

Игорь Остапенко

ну начинается,а в 100 1000......вы уж определитесь в своём вопросе.

Alexandr Kalikin

да не в высоте дело....причина ПОЧЕМУ КОШКИ МЕНЬШЕ БЬЮТСЯ ПРИ ПАДЕНИИ.....С ВЫСОТЫ....? ЧЕМ ДРУГИЕ ЖИВОТНЫЕ....

Игорь Остапенко

вопрос какой был?-с большой высоты!!!

Alexandr Kalikin

ВОПРОС ПОПРАВИЛИ ВОПРОС ЯСЕН ?

Елена Ивановна

Лапки пружинят....

Alexandr Kalikin

....хм.... а почему пружинят а не ломаются ?

Елена Ивановна

А там устройство суставов другое, чем у человека или слона, например. И потом - инстинктивно, кошка умеет падать - во время падения она переворачивается и падает на 4 лапки.

Alexandr Kalikin

...хм....разве другое....а в чем разница...что не так гнуться...типа как у цапли что ли... в обратну сторону...так в чем разница суставов слона человека и кошки?

Елена Ивановна

У меня времени-то аж 1 час 26 минут. Засыпаю!!! Книжечку какую-нибудь про суставы почитай!!!!!!!!!

Lora Sotnikova

но ломает лапы

Alexandr Kalikin

....нет....если только наступят или дверьми прижмут....а так не ломают...

Lora Sotnikova

мой котик сломал, когда спрыгнул с 5этажа

Ника

Не всегда

Alexandr Kalikin

Таково устройство скелета кошки...у всех животных передние конечности жестко фиксированы к позвоночнику что не скажешь о кошки....у неё передние лапы вообще не не касаются позвоночника и прикреплены к нему через длинные эластичные связки-сухожилия что и являются дополнительными амортизаторами при ходьбе кошки....прыжках и при падении они смягчают передвижение животного.

Ника

Спасибо. У меня кошка в 4,5мес выпрыгнула с 12эт. Шоковое состояние. Боялись за сердце. А у соседки нынче с 10эт. кошка взрослая разбилась.

Alexandr Kalikin

.....ну...до 10-15 размеров своего роста кошка выдерживает...