Наталь

Обожаю простые удовольствия. Это последнее прибежище сложных
натур.
Венедикт Ерофеев
А что можно считать удовольствием непростым?

Ответы
Елена Бажан

Хороший вопрос. Думаю, что простые удовольствия это те, что не требуют особой или специальной подготовки, например, постоять у окна и посмотреть вдаль или подставить лицо солнечным лучам (в то же окно) и выпить чашечку кофе. А сложные удовольствия требуют не только подготовки, но и финансовых вливаний, как например, посмотреть вдаль уже на берегу океана или погреться на солнышке уже с бокалом экзотического сока в руках.☺

Наталь

Спасибо за ответ!

Сергей Пастухов

" Желание Странного.." типа того.
Например долбанутое кино.
Вот посмотрел "Псих" ( Ф. Бондарчук). С одной стороны думаешь "ой блин, хорошо как что не мои сложности!" А с другой стороны думаешь " А чё так можно что-ли?.."
Такая двойственность. А двойственность уже сложность ...
Ну короче Искусство, которое "на грани"

Наталь

Браво! Мысль - самое изощренное удовольствие)

Де
Дерсу

Ну как. Были времена, когда дворяне сидели в своих поместьях, ели пили, выезжали на охоту, закатывали балы. Это простые удовольствия. А вот скажем ехать в Париж на лошадях, да еще и зимой, уже удовольствие более сложное.

I.𝕂öt

Когда мало финансов и есть желание к примеру очень затратное, что б получит удовольствие сходить в ресторан и послушать живую музыку к примеру или если ты одинок, а тебе хотелось бы провести время в паре. )

Александр Изотов

Непростые удовольствия - это театр, опера, балет, классическая музыка (и не только смотреть, но и принимать участие)... а простые: пиво с криветками, бутылка водки, пельмени, диван с телевизором и т.д.🥂🤗

Ирина

сон...кота помять...на звезды попялитьься или облака...пройтись по легкому морозцу да в теплый дом за горячий чай...да много их простых и милых сердцу...разве все перечислить🤷‍♀️

Романа

Какие-нибудь романтические выкрутасы типа свечей по всему дому, ванны шампанского, завтрака на крыше... хотя для меня это сомнительные удовольствия. Скорее, шок.

Наталь

И я это воспринимаю с напряжением))

Романа

От билетов куда-нибудь на край света я, пожалуй бы, не отказалась)

Наталь

👍👍

S = K. Log W

Обожаю Ерофеева. Это, кстати, непростое удовольствие. Людям очень сложно донести, что человек был гениальным стилистом. Они все в нём видят только стакан.

Наталь

Если нужно объяснять - то ненужно объяснять)))Это - как пробный камень для человека: понимает или нет. "Вальпургиеву ночь или шаги Командора" у него я тоже очень люблю))

S = K. Log W

Каждую весну перечитываю:)

Наталь

Я не так часто, но раз пять прочла точно. Когда хочется поэзии. Не стихов, а именно - поэзии.

S = K. Log W

Это да. Очень лиричный человек. Многие думают, что лирика это - писать в рифму. Нет, это состояние души. Когда ты поэт не по ямбам и хореям. Когда ты чуешь жизнь. Сколь чудно знать, что есть таких ещё людей, а не я один такой балбес)) Спасибо вам.

Наталь

Взаимно)

Св
Света

Простое удовольствие жаренная картошечка с солёным огурчиков,непростое картошечка жареная,с огурчиков,с котлетой,политая соусом и запитая водочкой

Наталь

Ух ты)))))))))))))

Al
Alexc

У Венечки далеко не все удовольствия были так уж просты : это же как надо было наклюкаться с Арменом , чтоб начать закусывать рыбками из аквариума ?! 🤣

Лоуренс Аравийский

Мало ли.. Например, набиться в гости к английской королеве... Выпить с ней на брудершафт и после этого затащить её в постель...Вот это круто!

Калиниченко Игорь

Все сложное можно считать набором неких простых функций. Но, набор простого, в целом превышает их сумму.

Анастасия

Простые на паре первых ступеней пирамиды потребностей Маслоу, остальные посложнее

Наталь

Спасибо за ответ)

Наталья Викторовна

Стремление... Когда ещё не получилось, но азарт и бешенное желание играет в крови.

Наталь

Отличный пример!!!!!

Лина

куда то переть, чтобы посмотреть закат, который каждый день видно из окна)

Наталь

👍Супер!

Вадим Охотский

Покопаться, например,а проблеме вечного двигателя... квадратуры круга....

Наталь

Согласна!

Вадим Охотский

Особенно после родительского собрания в школе

Наталь

Отвлечься?))

Вадим Охотский

Сменить ,,картинку настроения,

Elchin Kuliyev

непростым- значит изысканным. например общение с интересным человекм

Наталь

👍

Elchin Kuliyev

причем, в личке

Демонолог Миднайт

Наверное, всякие составные многоступенчатые длительные процессы.

Ирина Карпова

думаю, что путешествия и экскурсии. везде же кью ар коды требуют

Наталь

Вот уж - да((

Пан Стефан

Похмелиться вовремя - простое. А всё остальное непростое ...