Михаил (Москва)

Существует ли статистика, о том сколько гибнет из-за соблюдения инструкций правил и законов, и насколько она меньше, чем статистика гибели из-за их нарушения? )) И больше ли?))

Ответы
Виктор Ш

Правила дорожного движения написаны кровью! Это так и есть, не буквально конечно.
Посмотрите статистику смертей от ДТП и сравните с общим числом ездящих по дорогам.
Вот вам и сравнение!

Михаил (Москва)

То есть все водители, тут же будут вспоминать приоритеты согласно ПДД в критической ситуации?))
Ох уж эта наивная вера в правила...

Виктор Ш

Правила допусеают поведение человека при его действиях для сохранения жизни из за дорожной ситуации. Эти действия от инстинкта Сохранение самого себя.

Михаил (Москва)

Это не более чем отговорка самих правил, в реальности всё иначе. Вот на таких отговорках, откровенном мошенничестве, и держатся любые правила. Они делают виноватыми всех кроме себя и ответственных за них.

Виктор Ш

Понятно, вас обвинили в необоснованном нарушении ПДД!
Вы с этим не согласны!
Есть суд. Он может разобраться.
Но и суд решает в состязании сторон, а зачастую не находит истину.

Михаил (Москва)

Нет)))