Irada Roza

Чёрный ворон, что ты вьешся, над моею головой... Как часто у вас такие думы в голове?

Ответы
Виктор Шаламов

У меня другие думы: "Любо, братцы, любо. Любо братцы жить. С нашим атаманом не приходится тужить. А первая пуля. А первая пуля. А первая пуля, братцы, ранила коня...."

Irada Roza

Увас веселее однако

Виктор Шаламов

Не думаю. "А вторая пуля ранила меня".

Irada Roza

Надеюсь не в голову

Виктор Шаламов

В советском фильме "Александр Пархоменко" эту песню поёт батько Махно Нестор Иванович. Это его любимая песня. Там ещё и про третью пулю в голову вроде бы есть

Irada Roza

Да, было время

Сергей

Ворон - мудрая птица, живущая 300 лет и более... Хотелось бы, чтобы Он обращал на меня своё внимание хоть иногда... Подсказывал...

Николай Ушаков

У меня другая мысль черный ворон я не твой, потому что я седой! Кто понял жизнь не торопится!! Работаю без принуждения!!

Michael Lvovich Kunin

Ворон -вороном ! А мыли мыслями , Все мы смертны ,А пока живем -больше оптимизма !И вперед за счастьем !

Irada Roza

Да надо сменить пластинку

Алексей Мальцев

" На верх вы, товарищи, все по местам, Последний парад наступает!.." - звучит а голове намного чаще!)))

Master Roma Mamedov

Как песня ничего,а так лучше думать о позитивном.Отганяйте вороны и думайте о соловье,весна ведь

Марина

Любимая песня бывшего и уже покойного мужа( А когда-то оба были не правы, и всё могло быть иначе(

Irada Roza

Сочувствую

Юрий Иляхин

...отнеси платок кровавый , милой Любушка моей...! Ей скажи - Она свободна! Я женился на другой!

Irada Roza

Ох и негодяй, 😥😥😥

Юрий Иляхин

Хочешь дальше узнать что с ним было?

Irada Roza

Валяй

Юрий Иляхин

Взял невесту - тиху, скромну, в чистом поле под кустом ! Обвенчальна была сваха - сабля вострая моя! Колена стрела венчала !Среди битвы роковой! Вижу - смерть моя приходит! Черный ворон - весь я твой !;-)!.( Если не ошибаюсь , альбом Коммунизм, Исполняет Егор Летов ).

Irada Roza

Да, было дело... душа плачет

Юрий Иляхин

Нет милая Розочка - ПОЕТ ДУША!:-)!

Irada Roza

Пусть поет

Однажды Средь Берез

бурундучок,говоришь?да постоянно...только не чёрный ворон,и не над головой...нечто иное...

Irada Roza

А что?

Однажды Средь Берез

Зеленая тоска

Irada Roza

У тебя

Irada Roza

Гони ее

Однажды Средь Берез

Это невозможно,это часть меня

Юрий Иляхин

Отнеси платок кровавый милой Любушке моей! Ей скажи - она свободна ! Я женился на другой!

Irada Roza

Ну и подлец.... Ай, яй, яй

Belich Roman

Я очень давно занят такими мыслями, что даже если обьяснять, то уже не выйдет... ;-))

Belich Roman

Когда рыжи ворох, присылал Вам ? правда пока еще не окончил...

Irada Roza

Давно лет 5

Belich Roman

Тогда нет... ;-))

Когда рыжий ворох потертых страниц,
Внушительным видом мне скажет спасибо
За услышанный шепот древних лисиц,
Оживших в наследии старого мира,

Когда сотни тысяч блуждающих глаз
Меня потеряют на дальнем пороге, -
Я улечу, вспоминая о вас,
Оставив в наследство вам странные строки.

И пусть не поймет их первая зелень,
Скупую слезу обронит седина,
Найдутся и те, кто однажды поверив,
Внезапно очнуться от долгого сна.

И пусть впереди еще их дороги
И камень лежит на развилке судьбы,
На плоской груди начертаны строки,
Чтоб сбить претендентов надолго с пути.

И осознав себя на развилке
Не верь указателям найденным там,
Шагай по тропе, что подскажут слезинки,
И помни! Теперь ты по ней идешь сам.

Окончится вмиг беззаботное детство,
Ответственность ляжет на плечи твои,
Сомнения грызть неокрепшее сердце
Будут увереннее изнутри.

Ты сам сделал выбор и встал на дорогу,
Обратного ходу,- поверь, уже нет,
Стоять можно долго, сойти,- невозможно,
А нужно идти душой на рассвет.

Кто не решился,- стоит на развилке,
Кто отказался,- вернулся назад,
Ты же не вняв назначению камня
Нашел Млечный путь в густых облаках.

Здесь много возможно, ты сам ошарашен,
Стоишь наблюдая, не веря глазам.
Здесь все уже было, как ветер вчерашний,
За камнем лишь будет, в эфирных веках.

Не говори никому. Не поймут,
Пока не увидят своими глазами,
Да ты бы и сам не поверил мой друг,
Еслиб тебе о том рассказали.

Irada Roza

Браво

Belich Roman

;-))

Наташенька

...ты добычи не дождешься...черный ворон я не твой! - такие мысли чаще посещают))

Irada Roza

Молодец)

Мавр Сделавший Доброе Дело

Песня классная.Поем с друзьями в независимости от дум)))

Irada Roza

Круто и меня возьмите.

Мавр Сделавший Доброе Дело

Облизательно))

Yts - 62

Да никогда. Никто невьётся, кроме комаров. А для них песня одна

Irada Roza

Эх, одни комарики

Кочка Зрения Жозе

Кажный день! Как про Чапаева вспоминаю - сразу: черный ворон...

Станислав Силевич

Никогда не бывают. Надо жить. Жизнь коротка. Жизнь прекрасна.

Сергей Из Сибири

Я песню похожую слушаю ... и всё нормально ...

Владимир Лоскутников

Со временем всё чаще Одно радует что добычи он не дождётся

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Порой летающие над головой голуби больше напрягают....))))

Эдуард Щиголев(Липецк)

Только когда вижу над головой черного ворона😎