*.
*.:。✿Алиса✿.。.:*

Купола в России кроют чистым золотом - чтобы чаще Господь замечал.

Ответы · страница 2
Валерий Кириллов

нет, просто наши предки были настолько богаты что даже купола крыли золотом, а в европе даже щас они не золотые, посмотрите ихний центр ватикан

Алексей Горталов

РПЦ может себе позволить. Мало того что они налогов не платят со своей коммерческой деятельности, так они ещё и господдержку получают

Наталья Павлова - Санкт Петербург

......а купола кроют сусальным золотом

Игорь

Конец печалям, плачет и стар и млад. Что перед этим всем сожженье Трои? Давно уже в раю не рай, а ад, Но рай чертей в аду давно построен.

Alena All Saffaf

После смерти для всех свои птицы найдутся -Так и белые птицы для наших бойцов,Ну, а вороны - словно над падалью - вьютсяНад черной колонной врагов.

Игорь

Калигулу ли, Канта ли, Катулла, Пикассо ли - кого еще не знаю, Европа-сука тычет невпопад. [Меня] куда бы пьянка ни метнула, Я свой Санкт-Петербург не променяю На вкупе все, хоть он и Ленинград.

Alena All Saffaf

Если где-то в чужой незнакомой ночиТы споткнулся и ходишь по краю,Не таись, не молчи, до меня докричи -Я твой голос услышу, узнаю.

Александр Ипатов

Это лишь слова В.Высоцкого. И сказаны они -понимание индивидуально. Как на приеме у психиатра-куй железо пока горячо-что это значит?

Alena All Saffaf

провоцирую,грешнна.у каждого свой ответ

Константин Сергеев

золотом крыли от богатства, Европа была вассалом-провинцией Роси-России и платили дань, надо знать историю своей родины-страны!

Alena All Saffaf

не поверишь знаю. и открываю все новое и новое, что ранее сокрыто было...

Константин Сергеев

только учат в школе нас по другому, хотя пример более близкий украина и отечественная война, уже переписывают историю всякие америкосы и их подхалимы

Alena All Saffaf

про украину не буду.каждый день от великих Укров отбиваюсь

Константин Сергеев

сочувствую, в Изюме тоже есть родственники

Константин Сергеев

а ты зачем 4 медведей спрашивала?

Alena All Saffaf

на слуху у всех,но ни кто не придает значения

Галина Петровна Миколайчук

Во-первых, не чистым золотом. А во-вторых, Вы же свою квартиру украшаете. Вот и храмы украшают, чтобы приятно было там находиться.

Nikolaj 1

По принципу - кто больше грешен, тот отмаливает грехи золотом. Соответственно и количество греховодников можно прогнозировать.

Дмитрий Юрочкин

"..Грязью чавкая жирной да ржавою,
Вязнут лошади по стремена,
Но влекут меня сонной державою,
Что раскисла, опухла от сна..."

Alena All Saffaf

тут только Асмолов "мне снится сон..."

Дмитрий Юрочкин

"В сон мне - желтые огни,И хриплю во сне я:- Повремени, повремени,-Утро мудренее!.... ......Где-то кони пляшут в такт,Нехотя и плавно.Вдоль дороги все не так,А в конце - подавно.И ни церковь, ни кабак -Ничего не свято!......"

Сергей Хвостенков

Я не люблю открытого цинизма
В восторженность не верю и ещё
Когда чужой мои читает письма
Заглядывая мне через плечо

Alena All Saffaf

тут спорно...одни отнимали другие подсовывали

Сергей Хвостенков

и так тоже видимо было..

Alena All Saffaf

многие сейчас хотят примазаться..а то что он в последнее время был одинок.молчат

Сергей Хвостенков

чего-то Вы всё о грустном..

Сергей Хвостенков

Это точно.Все Спасы летом и осенью. 😄

Владимир Михайленко

«В песочный час во храме Божьем,

Пройдя через страданья к свету,

Чрез боль душевную очистившись,

Творить добро»

Валентина Власова

Вероятнее всего, чтобы купола указывали путь к этому заведению, т.е. к храму , где можно помолиться Господу!

Alexandr Ryabko

Нет , купола покрыты сусальным золотом но поклонятся всевышему можно в любом месте , в частности в сердце .

Виктор Кротов

Чтобы все видели как помошники Бога хлрошо живут.Создателю гаплевать где Вы будете молотся главное вера.

Талгат Тайкин

Да это что бы люди издали видели храм и не ошиблись в выборе пути. А Всевышнему нужны только наши молитвы!

Sergey

любой мираж душе угоден, любой иллюзии глоток, мой пес гордится, что свободен, держа в зубах свой поводок.

Vladimir Sholohman

Это В.С. Высоцкий с тоской в голосе говорил. А раньше крыли щепой (дранкой) и тогда Господь точно замечал.

Олег Сухой

цвет куполов показывает кому посвящён храм. золотом -распятому,синий-богородице,зеленые купола-троице

Владимир Бугров

показывают как дорога вера а господу совершенно безразлично чем покрыта крыша простая игра на публику

Лидия Коновалова

то,что купола кроют золотом ,это точно?!А что бы господь замечал,дела добрые делать надо и в храм хобить

Виктор Мартьянов

Подчеркивает Величие Всевышнего. И практичность-более долговечен купол. А его ремонтировать-о го-го.