*.
*.:。✿Алиса✿.。.:*

Купола в России кроют чистым золотом - чтобы чаще Господь замечал.

Ответы · страница 3
Светлана Овсянникова

...А еще купола бывают зеленые, синие, голубые, серебряные, черные? как это привязать к вашему вопросу?

Alena All Saffaf

да вы правы по чину храмов..золотом ли кроют? и это ли Ему надо от нас , чтобы заметил?

Эдуард Банько

Ему помогать "замечать", наверное, ненужно. Просто таким образом люди выражают своё отношение к Богу.

Олег Коваленко

Этот купол и есть экран изолирующий от общения к богу. То есть варимся молитвами в собственном соку.

Alena All Saffaf

если вы думаете , что отвечу нет.ошибаетесь

Олег Коваленко

Значит Вы сами не знаете истинного ответа.

Олег Коваленко

Я не перлюсь а то что думаю высказал.

Александр Попов

Потому что это Храм Всевышнего, и он должен быть самый красивый и всегда привлекал к себе всех людей

Виктор Леонов

и это не правильно, эфект зеркала и слепит и отражает все обратно туда откуда может быть , что и шло

Виктор Леонов

ИЗДРЕВЛЕ ЗОЛОТО СИМВОЛИЗИРОВАЛО НЕ СТОЛЬКО ЧИСТОЕ СТРЕМЛЕНИЕ А КАК ЗЛО, ЗЛО- ТО

Виктор Леонов

ДА ТАК И ЕСТЬ, ВОТ ВСПОМНИТЕ ЗНАКОМЫХ МУЖЧИН НОСЯЩИХ ЗОЛОТЫЕ ЦЕПКИ, И У ВСЕХ У НИХ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ, СО ЗДОРОВЬЕМ, ЛИБО СЕМЕЙНО БЫТОВЫЕ С ВЛАСТЯМИ ИТД, а мало кто знает, что мужчинам нельзя носить золото ни цепи ни кольца, только серебро, женщинам можно не скажу почему

Alena All Saffaf

да и не надо.... на мне оно чернеет сразу

Виктор Леонов

я говорю про золото можно, а серебро если оно чистое, чернеет когда проблемы здоровья, но вам скорее всего попадалась халтура, сейчас чистое серебро только техническое, это холодильном оборудовании, там хлтура не пройдет не будет паяться, вот там его купить и заказать изделие...

Alena All Saffaf

ой хвораяяяяя.еле ноги волочу

Виктор Леонов

да ну... удачи и всех благ!

Федор Лысенко

Нет. Цвет золота сродни цвету и свету солнца. Бог Ра, главный Бог в Древней Руси,в языческой эпохе...

Ѻлегъ

почему то сейчас не по чину маковки золотят. должно быть ''выпендриваются,, попы друг перед другом

Настя

... а у нас каждый Спас ...на крови...легче каяться...Сколько Ангелов на Русь не зови...не спускаются....

Хабибулло Нуридинов

Господь замечает не золотые купола а деяния и наших отношении к нему... Золотые купола для земных!

Koryak 123

купола -это достояние РУСИ. и в тяжкие времена РПЦ для нужд государства ..не отказывала и золотом.

Валерий Дементьев

купола играют роль фокусировки мыслей верующих..почитайте Рогожкина-Эниологию..будете поражены

♡♥
♡♥♡♥♡♥♡♥ ♥♡♥♡♥♡♥♡

Я мусулманка эти купали мурали и золото для меня не что. Я знаю только своего все могучего Аллаха

Александр Ратцев

Просто попы офигели вконец. Да и бога нет, для чего эти понты? С людей деньги доить чтобы только...

Дмитрий Подольский

Купола покрывают не золотом, а богу без разницы чем человек укрошает дом, богу церкви не нужны!!

Аптер Пётр Яковлевич

Да,вот как раз и наоборот.Бог просит не украшать соборы и помещения иконами и драгоценностями

Владимир Селезнёв

не знаю точно почему..может чтоб не окислялись ..и поэтому блестели..а может так предназначено

Alena All Saffaf

про окисление верно и блеск как маяк

Валерий Матвеенко

Существует мнение чем богаче церковь богаче народ хотя я не уверен менеджеры попы все хитрее

Валерий Матвеенко

Может и так )))))) но я не подаю

Ко
Константин

Про чистое золото не знаю позолотой кроют Только вот почему то замечать не хочет Господь это

Ко
Константин

Скорее всего Он ждет веру в себя

Alena All Saffaf

верно. построй храм в душе своей

Ко
Константин

Как ни печально но это наверное так

Игорь Витальевич Гулин

Сайт: стихи.ру. Автор Игорь Гулин. Тема: без веры с верую в душе. Думаю мой ответ вам именно там

Alena All Saffaf

даже не пойду,не уговаривайте

Игорь Витальевич Гулин

Тогда вам купола до одного места

Игорь Витальевич Гулин

Она у меня есть. Всегда и во всем.

Napalkov Eugeny

Чтобы не окислялось и видно было издалека. Были в свое время основным ориентиром для путника