*.
*.:。✿Алиса✿.。.:*

Купола в России кроют чистым золотом - чтобы чаще Господь замечал.

Ответы · страница 4
Юрий Пилецкий

ГОСПОДУ БОГУ ОТДАЮТ ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ.ОН СОТВОРИЛ ТВОЮ ДУШУ И ДЕТЕЙ ДАЛ а ты богохульствуешь!

Сергей Челан

чтобы успешней лапшу навешивать, но с другой-то стороны это же хороший кровельный материал)

Денис Цыганов

Традиция однако,тут в Риге сусальным золотом покрыт только купол старообрядческой церкви.

Alena All Saffaf

дааа.но на Руси нитрит титана сейчас...

Денис Цыганов

Ну космические технологии на службу вере православной и Господу нашему.Горжусь Россией.

Евгений

Чтобы кланяться Богу самым дорогим металлом, признавая его незначимым перед Божьим словом

Катюша Маслова

Сусальным. И то на храмах Иисуса, а купола церквей Божьей матери синие с золотыми звездами.

все купола разные, в каждом храме

Любовь Николаева

Господь слышит нашу молитву, а купола кроются Сусальным золотом это долговечно и красиво .

Сергей Хрулёв

ЕСЛИ ДО КРОВИ ЛОСКУТ ИСТОНЧАЛ - ЗАЛАТАЮ ЗОЛОТЫМИ Я ЗАПЛАТАМИ, ЧТОБЫ ЧАЩЕ ГОСПОДЬ ЗАМЕЧАЛ...

**сефевит **

Господь в душе каждого Ему не нужны ни золото ни блеска,при том что он все ето создал сам..

Соучастник

Это да...ни в одной стране такого нет...что для нас презренный металл...душа превыше всего...

Егор

Купола в россии кроют корытами, чтобы реже вспоминали и Нем! К. Кинчев почему то навеяло..

Дмитрий Рай

Кого замечал чаще ? Золотом кроют что бы люди с далека могли видеть сверкание , как маяк

Evgeniy Pelevin

А в какой религии ещё такие богатые церкви и храмы? Больше ни в какой. О чём это говорит?

Владимир Кириллов

Увы, уже давно в ходу нитрид титана. Выглядит, как золото, и сносу нет. И стоит дешевле.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

нет не так, а вот так "Купола в России кроют чистым золотом.Чтобы чаще Господь замечал

H Г

пора переквалифицироваться куплю диплом в подземном переходе и пойду в кровельщики

H Г

в крайнем случае центнерами

H Г

да ну его пока перезарядишь самого десять раз хлопнут, обрез хоть неэстетичней зато дешевле надежней и практичней

H Г

где купола поширьше а колокольни пониже и подсевших на oпиyм для народа поменьше

H Г

угу,сейчас валенки зашнурую, и отправлюсь

H Г

конечно ,наводчице 10%

Посёлок Сусанин

Купола в России кроют чистым золотом. Чтобы реже ремонтировать (срок службы 50-100 лет).

Alena All Saffaf

не чистым сусальным или нитратом титания.а так верно

Андрей Еремин

чаще всего золото используют как металл не подвергающийся коррозии, кровля не гниет

Stormbringer

не храм до небес построивший , а утеревший слезы ребенка первый в сердце Спасителя !

Вероника Пыслару

Богу нужны дела людей,а не церкви с золоченными куполами,перенятыми от язычества.

Азат (Александр) Хузин

Золото на куполах... грехи наши беспредельные, все грешники пытаются откупится....