Ли
Лиза

Человек часто и много рассуждает о том, чего ему не хватает. Не свободный говорит о свободе. Не любивший- о любви. Так ли это?

Ответы
Александр Романов

Скажи – зачем учиться – НЕ ЛЮБИТЬ!!! Ведь это – очень трудная наука… Сначала – надо ВСЁ ЗАБЫТЬ… Всё вычистить в Душе-шкатулке… Зачем? Ведь если там живёт ЛЮБОВЬ… Хранить её – ещё сильнее надо… Не допускать – «дурную» кровь… В души – белоснежное рядно… Ведь сколько вложено Души… Вот в это вот – переплетенье? А ты подумай… Не спеши…. Зачем тебе тот воз сомнений??? Зачем быть резкой и чужой? Там- где Любви и Счастью – место? Зачем терять себя? Порой…. Себя - считая неуместной??? Если не поняли тебя…. Уйди – чтоб Душу сохранить… Любовь – не нужной не бывает!!! Просто – не всем дано - ЛЮБИТЬ

Ли
Лиза

Верю, что мне дано

Николай Ушаков

Нет! Счастливый человек,если счастлив сам,должен поделиться счастьем с другим! Любовь счастье взаимное! Свободным человек быть не может,если вокруг люди! Согласованность дейстаий вот и заставляет ,если не принуждает говорить о свободе действий!

Ли
Лиза

Возможно

Николай Ушаков

Это понять не сложно! Свобода осознанная необходимость!

Ли
Лиза

Понять можно, принять сложнее.

Николай Ушаков

Долой капитализм и примите легко!

Ли
Лиза

)

Сергей

А российским актеришкам тоже свободы не хватает? Заработок - 300000 руб в день, сьемки по всему миру...и многие говорят,что не свободны. А не любивший о любви... Откуда тогда е му знать, что такое любовь? Мир стремительно меняется, становится лицемерным.

Ли
Лиза

Люди стали прятаться за придуманными масками. Причина? У каждого своя.

Aleksey Lushin

Так! Как сказал мне умный человек в Сочи. Каждый приезжает сюда за тем, чего в обыденной жизни не хватает. Развлечься, отдохнуть, погреться и покупаться. А кто-то долюбливает. Короче, вшивый о бане мечтает.

Ли
Лиза

А мы о мире.

Константин

так. И всегда чего то будет не хватать.. И как раз по тому о ЧЕМ человек часто говорит и хочет, можно определить его достаток, духовно нравственный уровень, ур его жизни, положение в стране, в семье, и тд

Ли
Лиза

🤝

Ст
Стас

Доброго вам дня!)...Я думаю не только о том чего не хватает-в надежде обрести искомое...но и можно поделится счастьем или чувством что переполняет радостно всего себя!!!)))...

Ли
Лиза

Очень возможно

Ст
Стас

Спасибо)))...но может я и не прав..счастьем как то не очень много делятся..чаще всё таки -ищут искомое!!! Кому что..от великого до низменного!!!...

Ли
Лиза

🤝

Ст
Стас

🤝

Годана

Самые прочные у людей, это иллюзии. Следовательно, тот кто на самом деле свободен винит кого-то в несвободе. Тот кто сильно любит, не думая об этом, разрывает отношения.

Ли
Лиза

Как то не очень логично.

Годана

Всё логично. Иллюзия, это?

Андрей

Нихрена он не рассуждает......он пашет с утра до вечера, а вечером приходит уставший домой, ему не до рассуждения...... Какие то у вас вопросы странные, вы с какой планеты?

Ли
Лиза

Планета Спрашка, как и вы

Андрей

😘

Дмитрий Баранов

порой так, но не всегда, нужно чувствовать, как он об этом говорит, ведь возможно у него с этим порядок и он просто поддерживает тему или просто рассуждает на неё же

Ли
Лиза

Возможно

Дмитрий Баранов

так и есть

Димулечка Ловенс

Лиза, еще вчера мы были вдвоем...еще вчера не знали о тоооомм....как трудно будет нам с тобой рассаться , лиза...и новой встречи ждать день за днем. Пам-пам-пам....Лиза...

Ли
Лиза

Я не поклонница творчества Губина)

Димулечка Ловенс

..когда с тобой увидимся вновь....а может это просто - любооовь? блин...не пормню как там дальше)

Руслан Котопёс

Не уверен что прям часто)) Думаю что чаще люди говорят о том что им не нравится, чем о том что им хотелось бы... Да и от человека зависит всё таки...

Ли
Лиза

Безусловно.

Леонид 獅子急 Шестаков

если человек рассуждает о свободе несвободным, о любви нелюбившим, о равенсте неравным, о братстве небратьев... он идеалист или идеалистка...😄

Ли
Лиза

Возможно или мечтатель

Леонид 獅子急 Шестаков

что почти одно и то же...

Vyacheslav Maltsev

Не свободные же были свободными, не любившие были влюблёнными. Каждое состояние-временное. В общем-пусть говорят, что хотят. Жалко что ли? 🙂

Ли
Лиза

😊

Vyacheslav Maltsev

Наскальная живопись. Люди мало изменились за века эволюции. Смайлик и тому пример. 🙂

Ли
Лиза

Есть такой момент. От простого к сложному и обратно))

Vyacheslav Maltsev

по спирали. вроде бы и вперед, а вроде и по кругу.

Ли
Лиза

👍

Alexey Romanov

Мне кажется вы ответили самостоятельно на свой вопрос , скорее да чем нет , если человеку чего то не хватает он об этом чаще думает

Ли
Лиза

🤝

Alexey Romanov

Это означает спасибо за ответ ?

Ли
Лиза

Это значит мы друг друга поняли и спасибо за ответ)

Alexey Romanov

👍

Валерий Дягилев

Слышал песню, давно.--"Лысому снится расчёска. Грязному --мыло и баня....." Ну и что то в этом духе.Но песня очень смешная и хорошая.

Ли
Лиза

))

Валерий Дягилев

Огорчен, что вы не поняли.

Ли
Лиза

Поняла, что песня хорошая

Константин Южный

Ну в каком-то смысле да! Не зря же дразнилка детская : У кого чего болит , тот о том и говорит! Но и опровергнуть это элементарно!

Ли
Лиза

)

А Б

Свобода, любовь, творчество и пр... это внутри человека, а разговоры для тех, кто всем этим багажом не хочет пользоваться

Ли
Лиза

Или человек пуст и хочет заполнить себя чужим багажом.

А Б

Дал дураку топор по-пословице, он весь дом развалил, а думали сразу ремесленником станет

Ли
Лиза

🤝

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я-бы не так сказал...Бывший свободным никогда не забудет её вкус,любивший всем сердцем никогда не забудет это чувство...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Охрип уже орать...

Ли
Лиза

А может шёпотом попробовать, иногда помогает. Особенно если на ушко)

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Да пробовал....не долго работает...Не знаю может с тобой по другому?

Ли
Лиза

Мне легче, когда выговариваюсь, даже если никто не слышит. В себе тяжело носить.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Думаешь одна такая?Мне тож проще,только у меня такой груз за спиной...250 мёртвых трупов убитых бойцов...Это только личный счёт,а ещё есть отрядный...

Леонид И Татьяна

А мы с женой делимся секретами семейного счастья. Мы 30 лет вместе, а отношения лучше, нежели в молодости.Смотрите фото.

Проходил Мимо.

Так. Но обязательно это было раньше - потому и не хватает))) Человеку сложно желать то, о чем он не имеет представления))

Ли
Лиза

Интересный аспект.

Проходил Мимо.

Почти все, ни разу не любившие люди, считают любовь выдумкой - они просто не могут поверить в правдивость всех этих эмоций))