Станислав

Кто больше виноват, если правитель с годами правления постепенно превращается в диктатора: он сам, окружение, народ?

–1
Ответы
Борис Ефимович

Люди конечно. Правитель это зеркало народа. Любого сейчас поставь у власти будет тоже самое . Как бы Россия плохо не жила,она всегда будет обожествлять власть и сражаться за неё до последней капли крови торгующей в дерьме.

Борис Ефимович

Тонущей

Акакий Акакиевич

система."Народ" никогда и ничего не решал. Все эти "выборы" и ограничение сроков как раз и направлены на принудительное отстранение от власти, потому что каждый бессменный правитель превращается в диктатора.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

диктатура это лишь форма осуществления власти, а не характеристика одного человека. Само по себе означает лишь степень жесткости управления, что в общем то не всегда плохо. Сингапур тому пример.

Виктор Ш

Правитель, который не диктатор не является правителем! Так, зитц-председатель Функ.
Все вокруг сами по себе, а виноват во всём он! (Золотой телёнок).

Мила

Все вместе.. а народ при этом оставляют в дураках, и поганяет им.. так было с покон веков..и так есть сейчас почти во всех странах.

Валерий Шилов

Народ нынче в жопе, он виноват своей разобщённостью. Неспособностью сформировать общее мнение. Каждый вопит о своём.

Татьяна

Народ-априори не может стать диктатором.Диктаторы-это отдельные личности,а не общая масса людей.

Олег Овечкин

Народ, как ни странно тоже виноват. В Хабаровске, несмотря на погашение митингов - пример...

Станислав

Наверно каждый виноват в какой то степени.

Олег Овечкин

Равнодушие проникает в души...

Станислав

Сами виноваты, что так живем.

Олег Овечкин

Но, в меньшей степени, чем диктатор.

Станислав

Да, гораздо намного в меньшей.

Олег Овечкин

Вот именно.

Старый Волчара

ну я не знаю кто там в диктатора превращается - нынче диктатором назначают из вне)))

Ал
Алексей

система . по какому праву человек правит всем народом . нет исключительных людей

Виктор Соловьев

Каждый получает что заслуживает..И винить в своих проблемах других не серьезно.

Аптер Пётр Яковлевич

Народ в значительной степени,а если российский то это знаменательно

Шепот

он сам-дай человеку власть и деньги и поймешь,какой он на самом деле

Алексей Волжский

Диктат , хер бы на него если бы страна развивалась экономически

Юджин

Человек властвует над человеком во вред ему. Вот и вся причина!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

все. однако, это не означает того, что пусть уж, раз такое дело.

Vaess

Каждый народ имеет такого правителя, которого заслуживает.

Сергей Антипин

конечно сам, пусть не сваливает всё со своей больной головы

Вера Bdfyjdf

Можете привести примеры диктаторства того, о ком говорите

Alex Egoista

Вы видимо с другой планеты только что. Вся многопартийность в стране- чисто бутафория. Большая ее часть подвластна Кремлю. Вы судите так, потому что холодильник ваш сегодня полон. А мозг прополощен пропагандой. Удачного вам одноклеточного существования.

Вера Bdfyjdf

Мое образование и воспитание не позволяют вести диалог в подобном формате, даже если оппонент со мной не согласен.

Alex Egoista

Вам просто аргументировать нечем. Все остальное тут ни при чем.

Вера Bdfyjdf

Это Вам нечем, поэтому и перешли на оскорбления . Я с такими не общаюсь

Alex Egoista

Да больно надо. Прощайте.

Алевтина

Вы о ком, наш президент очень терпеливый и толерантный

Станислав

Ни о ком конкретно. А ваш кто?

Алевтина

А наш Путин В. В.