Гармония Россия

Есть ли среди нас те,кто проживает не на своей Родине?Какие чувства испытываете по этому поводу?Хотели бы вернуться?

Ответы
Сергей Пастухов

" Я родился в Советском Союзе..." Нас тогда в школе учили - Наша родина СССР. И когда вырос я и жил в СССР. А сейчас я сомневаюсь где теперь Моя родина.. Там где мои первые воспоминания? Это примерно 300 км от теперешнего места географически. В городке том побывал недавно. Моя родина только в памяти.

Дмитрий Сергеев

я живу так Ельцин захотел с похмелья, а государство чешит яйца и справки заставляет собирать, вернутся можно . Только сразу выгонят я ведь мочать не могу и тварей назову всех тех кто заслужил и жрет в 4 горла даже жопой

Гармония Россия

Я поняла вас

Александр Николенко

Что такое Родина ? Где родился или где живешь. где друзья и родственники. твой дом. Родина там . где ты признан и нужен где чувствуешь себя как дома. где дети и родные .-там твоя Родина.

Гармония Россия

Почитайте словарик или Википедию.

Гармония Россия

Взаимно и вам

Олег Самохин...

Знаете... я Родился в Якутии там Вырос жил и работал... сейчас Живу в Питере но Чаше в Карелии... особой ностальгии не испытываю... может однажды но сегодня -не тянет...

Гармония Россия

Будьте счастливы!

Keeper

В Севастополь, где родился и куда уже больше тридцати лет не заглядывал? Ни трамваев, ни оперы с опереттой, ни слонов с бегемотами в зоопарке, ни крематория...

Гармония Россия

Не ответили на вопрос....

Танѩ

Есть. ..да,каждый по -разному.Знаю таких ,кто очень доволен и слышать о возвращении не хочет..У меня жуткая ностальгия не проходящая и чувство ненужности.

Гармония Россия

Возвращайтесь.!

Танѩ

Так я и никогда не думала оставаться...я не иммигрантка😊

Гармония Россия

Значит,вернетесь и заживете лучше прежнего😀👍

Танѩ

Будем на то надеыться)

Танѩ

🍁🌰🍃🍁🌰🍃🍁🌰🍃🍁🌰🍃🍁😉🌻

Es. Vik.

Чувства? Стараюсь хотя бы раз в год побывать там. Вернуться? Пробовал в 90е годы. Оказывается был ни кому не нужен...ни людям ни властям. Печально.

Гармония Россия

Ничего,значит живите там,где в вас нуждаются.Это немаловажно.

Es. Vik.

Живу уже более полувека. А родину всегда посещаю с удовольствием.

Павел

Откровенно? Живу там, где и родился, но - парадокс - это уже не родина. Вы знаете, как страшно, когда родная земля становится чужбиной?

Гармония Россия

Не знаю,у меня наоборот,живу в раю.

Павел

Ну что ж, могу лишь порадоваться за Вас)

Гармония Россия

А я пожелать вам то наилучшее,что может реально произойти.

Графиня

Родилась в другом краю. Здесь уже проживаю больше, чем на Родине. Не нравится, но возвращаться не хочу. сейчас везде одинаково.

Гармония Россия

Спасибо,счастья вам🌹🌹🌹

Акрам Кучумов

я родился в другой стране (после развала СССР это другая страна)....вернуться нет, а вот в течении 5 последних лет был 3 раза..

Гармония Россия

Здорово.😂👍🍁🌟

Андрей Акбаров

всегда тянет в родные места, не верьте кто говорит, нет, больше 30 лет прожил на крайнем севере и скучал по малой родине....

~L
~Eva Lansca~

А что такое родина ? Там , где родился , или там , где прожил детство ,или там , где родня вся живёт,или там , где дети и муж ?

Гармония Россия

Словарь трактует однозначно.Там,где родился.

~L
~Eva Lansca~

Хм .... а если родился проездом ?!

Гармония Россия

Тогда,исходя из свидетельства о рождении,но вопрос более широкий и свободный.

~L
~Eva Lansca~

Это не родина , где родился ,но где душа , где детство - вот там Родина!!

Гармония Россия

Хорошо,давайте так.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

моя РОДиНЯ со мной... а страну Боря сука уничтожил..... Так что.. живу в США не жалею.. всем доволен.. радуюсь успехам детей..

Гармония Россия

Вам успехов.

спасибо.. и вам во сто крат)

Юлия Кравцова

У меня тоже ощущение того что мою Родину уничтожили. Я по-сути теперь люблю только свой город.

Алекс Венцель

А у меня её нет вовсе, если только не считать то место, где прошло детство...Для меня Родина это моя семья и мои близкие...

Гармония Россия

Звучит,как оправдание...

Алекс Венцель

Сказал что сказал, не более того...

Тыдыщ Ч

Я живу не там, где родился, а на своей Родине. Испытываю по этому поводу положительные чувства. Не хотел бы вернуться.

Гармония Россия

Спасибо,всех благ!

Олег Бойко

Почему сразу - доживает? Родился на Украине, в СССР. В 85-м приехал в Россию. Живу. Вернуться - нет. Да, уже и некуда...

Гармония Россия

Просто слова доживает не было в моем вопросе.

Олег Бойко

Аааа.... оговорка по Фрейду... Проживает... :))))

Гармония Россия

Вооот....

Гриша

родился во Львове, вырос и живу в другом, ничего не испытываю, на уродов даже съездить посмотреть не хочется...

Гармония Россия

Красивый город.

Александр Луньков

Целый город уродов, включая бабулек и младенцев? Проверь зрение. Или хотя бы его точку )

Гармония Россия

Не нужно мне тыкать и тон сбавь.Сказала и точка.Если с русским проблемы,садись за парту,а в разговоры чужие не влезай.Я о городе. Ты о людях.

Александр Луньков

Наталия, извините, но мой коммент адресован не Вам )

Гармония Россия

Чет я тоже погорячилась,прочитала счас и поняла....

Armen Avanesov

А некуда возвращаться, Родиной был Союз, не стало его, все друзья стали уезжать из Города, уехал и я, далеко

Гармония Россия

Не тянет обратно?

Armen Avanesov

А там уже ничего нет, остались кто не мог уехать,все одноклассники,однокурсники уехали

Armen Avanesov

Мама и сестра здесь,моя семья тоже, сын с внуками в Италии,но в конце месяца еду, а с ним ездили в начале октября по замкам Луары

Armen Avanesov

✌️ 🙂 🌹 🌹 🌹

Уральская Рябинушка

Родилась на Волге, живу на Урале. Чем старше становлюсь, тем больше ностальгии, и тем чаще тянет на Родину

Гармония Россия

Я люблю Севастополь,когда вышла замуж в Москве,живая там,каждый день я мыслями уносилась туда,к морю.Господь внял мольбам.И вот,я в своем городе!!!!

Уральская Рябинушка

С чем и поздравляю вас. Очень рада за вас. А Москва-сборище

Гармония Россия

Просто,люблю свой город.🌹🌹🌹

Уральская Рябинушка

👍 👍 👍"Где родился, там и пригодился"-русская пословица бьёт не в бровь, а прямо в глаз

Гармония Россия

Согласна 100%!

Олег Емельянов

Мы все,или по крайней мере большинство,живём на Родине,но хотим вернуться в где мама пахла молоком.