Годана

— Спорь с человеком умнее тебя: он тебя победит Но из самого твоего поражения ты можешь извлечь пользу для себя. — Спорь с человеком ума равного: за кем бы ни оставалась победа — ты по крайней мере испытаешь удовольствие борьбы. — Спорь с человеком ума слабейшего, спорь не из желания победы — но ты можешь быть ему полезным. — Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь ...Но отчего иногда не позабавиться!(Иван Сергеевич Тургенев ) Ваше мнение ?

Ответы
Алексей Пимяков

умный никогда не будет спорить до победы это уже никчемность . так что кто умнее под вопросом . один может философствовать другой в другом . а тот кто считается глупым может заткнет всех за пояс в строении дома . не только жилье но и семью

Олег Самохин...

Спорить надо... но будь снисходительным к чужим заблуждениям... а в остальном Иван Сергеевич немножко прав...

Олег Самохин...

Да...это должно повторяться каждый год!-так я сказал Сыну и Невестке... они с удивлением согласились.

Годана

Им тоже хорошо ...а там ещё появятся внуки ...

Олег Самохин...

Да я поставил всем своим детям такое условие... блин наверное очередное головокружение от успехов... а что вполне понятно-после 1000 лет одиночества... наверное стал верить в свой эгоизм. ...

Годана

🙂Вы молодцы ...я имею ввиду Вашу семью .

Олег Самохин...

Порой я в этом не сомневаюсь..

Ли
Либерти

ну если умный заменить на морально сильнее, то возможно.

Александр

лучше с умным потерять чем с дураком заработать

Саша Аут

Думаю там нужно поставить Не перед Спорь😁

Tr
Traveler

С Иваном Сергеевичем,спорить не стоит.

Годана

Спасибо за ответ

Виталий Качай

В споре двух:один дурак,другой подлец.

Годана

Как вариант

Strange Walker

Тургеньев так то гений

Годана

Вооот

Strange Walker

Вооот

Марина

Не люблю спорить

Годана

)))

Ллири Хесс

Почему бы нет?

Годана

Хорошо

Ллири Хесс

Если под настроение.

La Testa

Мне пофиг

Годана

)))

Ассоль Апельсинка.

Да уж!

Годана

Что не так ?

Ассоль Апельсинка.

Каков И.С))